6 Los(e)/Seite
Porzellan Fußschale mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekdor, gemarkt Ernst Teuchert, Meissen, H
Meissen Teller und Suppenteller mit figürlichen Szenerien und Blumen bemalt, Goldrand, D 24,5/22,5
Meissen Teller mit Landschaftsmalerei, Küsten-Szenerie und Goldrand, 4. Wahl, D 25 cm, und Teller
Meissen Bechervase mit Streublümchenmalerei und Goldrand, H 13,5 cm, D 11,5 cm, leicht berieben
Meissen Prunkteller mit Reliefrand, Matt- und Glanzgold Rand, feine Blumenmalerei, gut erhalten, D
Meissen Prunkteller mit Reliefrand, Matt- und Glanzgold Rand, feine Blumenmalerei, gut erhalten, D 28 cm
2 Meissen Teller mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, gut erhalten, D 27 cm
6 Los(e)/Seite