109 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Seelandschaft mit Haus', signiert Kroner, Helmut, * 1935 bei Mailand, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Seelandschaft mit Haus', signiert Kroner, Helmut, * 1935 bei Mailand, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Blick zur Zugspitze', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz +
Gemälde ÖL/LW 'Dorf am Starnberger See', signiert Reutter, 1948, Bildoberfläche beschädigt, rissig
Gemälde ÖL/LW 'Dorflandschaft Dietramszell', signiert A. Spethmann 1958, Albert Spethmann, * 1894
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft bei Mondschein', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft bei Mondschein', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Burgansicht', signiert Otti Jahnz ?, LW brüchig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Burgansicht', signiert Otti Jahnz ?, LW brüchig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See im Hochgebirge', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise im
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf den Tegernsee', signiert Spethmann, Albert Spethmann, * 1894 Hamburg + 1985
Gemälde ÖL/Holz 'Südländische Häuser-Szenerie am See', undeutlich signiert, datiert 1957, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie mit See', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970
Gemälde ÖL/LW 'Hotel am Badersee', signiert H. Thonner ?, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Liche ?, gerahmt, Rahmen beschädigt
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Liche ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 65 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stilleben mit Blumen und Früchten', undeutlich signiert, datiert 1969, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Zugspitze im Frühjahr', signiert A. Spethmann, datiert 1942, Albert Spethmann, * 1894
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit Hütte', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970
Gemälde ÖL/LW 'Arabischer Reiter', signiert F. Richter, datiert 15.12.96, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Arabischer Reiter', signiert F. Richter, datiert 15.12.96, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Cosmea in Vase', rückseitig signiert Hans Gehring, * 1921 + 2008 Raisting/
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Cosmea in Vase', rückseitig signiert Hans Gehring, * 1921 + 2008 Raisting/Weilheim, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus am See', signiert P. Morrò, (Ingfried Henze) + 1925
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Jesus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 90 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Jesus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 90 cm x 77 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Bauernporträt mit Pfeife', monogrammiert WR, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bauernporträt mit Pfeife', monogrammiert WR, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 33,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorfgasse im Winter', signiert Jo Bayrle 87, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Dorfgasse im Winter', signiert Jo Bayrle 87, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft', signiert J. Grall ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft', signiert J. Grall ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 38,5 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Fachwerkhaus am Flußlauf', signiert W. Villinger, und 'Maingasse', beide
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Pfeife', signiert B. Gapper ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Pfeife', signiert B. Gapper ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 28 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerien', undeutlich signiert, ohne Rahmen 30 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kirchenansicht', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35
Gemälde ÖL/Holz 'Kirchenansicht', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37,5 cm x 26 cm
Gemälde Öl/Hartfaser 'Fjordlandschaft', signiert Karinger, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft', monogrammiert P.S.G. 1988, ohne Rahmen, 52 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Katze', signiert D. Hude ?, dekorativ gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Katze', signiert D. Hude ?, dekorativ gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Lina Rossi, beige/gold gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 70
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Lina Rossi, beige/gold gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hände in Grün', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
6 Gemälde ÖL/Malkarton, italienische Szenerien, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23 cm x
6 Gemälde ÖL/Malkarton, italienische Szenerien, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Berglandschaft', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 25 cm x 17 cm
109 Los(e)/Seite