86 Los(e)/Seite
Rosenthal Porzellanfigur 'Putto mit Windspiel', Entwurf Max H. D. Fritz, 1934, farbig glasiert,
2 Hutschenreuther Tierfiguren 'Stehendes Rehkitz', bez. HR, Entwurf ca. 1944 von Hans Achtziger,
2 Hutschenreuther Tierfiguren 'Spitz', Entwurf Stefan, Wolfgang, * 1961 in Vohenstrauß, deutscher
Rosenthal Vase mit strukturiertem Reliefdekor, H 34 cm, und Hutschenreuther Vase mit reliefiertem
Rosenthal Vase mit strukturiertem Reliefdekor, H 34 cm, und Hutschenreuther Vase mit reliefiertem Dekor, H 24 cm, Gebrauchsspuren
Roland Porzellan Deckeldose, orange/goldenem Dekor, H 24 cm, Gold berieben, und Schaubach Kunst
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Form Dresden, Dekor Bellevue, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 12
Porzellan Konvolut: Bing & Grondahl Vase, H 9 cm und Schälchen, D 11,5 cm, Fürstenberg Deckelschale,
Englisches Tee-Service, Queen Anne, Summer Rose, Kanne, Milch und Zucker, 8 Tee-Obertassen und 7
Englisches Tee-Service, Queen Anne, Summer Rose, Kanne, Milch und Zucker, 8 Tee-Obertassen und 7 Untertassen, leichte Gebrauchsspuren
Heinrich Porzellan Jahresikone 1985 'Mutter Gottes von Swietogorska', Nr. 1377/1500, gerahmt, Rahmen
Heinrich Porzellan Jahresikone 1985 'Mutter Gottes von Swietogorska', Nr. 1377/1500, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 31 cm
Fürstenberg Speise-Service mit rot/goldenem Dekor, 7 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 Salatteller,
Rosenthal Geschirrteile, Form Maria, Dekor Sommerstrauß, 2 Kaffeekannen, Milchkännchen und Zuckerdose
Porzellan Fisch-Serive, gemarkt Wunsiedel Bavaria, mit Fischdekor, 6 Speiseteller, Platte, Schüssel und Sauciere, Goldrand leicht berieben
Porzellan-Konvolut: 2 russische Tassen mit Untertassen und 2 Kuchenteller, Dekor Kobalt Netz, 2
Fürstenberg Tee-Service, elfenbein mit Goldrand, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Teetassen mit
Rosenthal Kaffee-Service, Monbijou grüne Ranke, 2 Kaffeekannen, groß und klein, Milch und Zucker, 12
86 Los(e)/Seite