168 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Herbststurm in Waldlandschaft', monogrammiert AS, LW mit Reparaturstelle, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'Herbststurm in Waldlandschaft', monogrammiert AS, LW mit Reparaturstelle, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Waldlandschaft', signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert 89, * 14.11.1898
Lithographie 'Birken an Bachlauf', nach Braeker, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahemn
Lithographie 'Birken an Bachlauf', nach Braeker, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahemn leicht bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft mit Birken', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf im Frühjahr mit Schafen', monogrammiert AS, gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 60
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf im Frühjahr mit Schafen', monogrammiert AS, gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
Kunstdruck 'Schiff-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62
Kunstdruck 'Schiff-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen', signiert U. Täubert, schön gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 65 cm
Asiatisches Lackgemälde 'Damenbildnis', 90 cm x 60 cm
Kunstdruck nach Defregger 'Wirtshaus-Szenerie', schön gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obstblütenzweig', signiert F. Grass, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obstblütenzweig', signiert F. Grass, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
Kunstdruck 'Bauer mit Sense und Kind', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kuh und Schafe an der holländische Küste', monogrammiert AS, ohne Rahmen 40 cm x 50
Gemälde ÖL/LW 'Kuh und Schafe an der holländische Küste', monogrammiert AS, ohne Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge', ohne Rahmen 40 cm x 50 cm
Aquarell 'Blumen-Stillleben', signiert Emmi Posen ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Blumen-Stillleben', signiert Emmi Posen ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', signiert Hans Graß, * 1935 Königsberg/
Gemälde ÖL/Holz 'Hühnerhof', signiert E. Bohn, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Früchten', signiert D. Parren ?, schön gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Früchten', signiert D. Parren ?, schön gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert F. Grass, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert F. Grass, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 23,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schäfer mit Schafherde', signiert Wolfgang Vogt-Vilseck, * 1903 Landshut + 1996
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert P. Schmidt ?, gerahmt, incl. Rahmen 55
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert P. Schmidt ?, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 45 cm
2 Stahlstiche Landkarten 'Karstia, Carniola, Histria' und 'Sclavonia, Croatia, Bosnia', um 1850,
2 Stahlstiche Landkarten 'Namurci' und 'Mechlinia', um 1850, Blätter teils fleckig und vergilbt,
2 Gemälde auf Seide 'Tiger', gemalt von Schülern einer indischen Kunstschule, unter Glas gerahmt,
Druck 'Griechische Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 56 cm
Wandspiegel in Holzrahmen, Spiegel beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 37 cm, teils beschädigt,
Wandspiegel in Holzrahmen, Spiegel beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 37 cm, teils beschädigt, starke Altersspuren, kein Versand möglich
Aquarell 'Sonnenblumen', monogrammiert G (Gießler) 57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Sonnenblumen', monogrammiert G (Gießler) 57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Konvolut von 5 Gemälderahmen in diversen Größen, teils bestossen
Aquarell 'Bunter Blumenstrauß', monogrammiert G (Gießler) 54, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Bunter Blumenstrauß', monogrammiert G (Gießler) 54, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Aquarell, perspektivische Architektur, signiert Alois Frey 1905, Blatt und Passepartout fleckig,
Aquarell, perspektivische Architektur, signiert Alois Frey 1905, Blatt und Passepartout fleckig, 63 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Elch mit Elchkuh', signiert Wolf Herronkind ? 1989, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 41 cm x 30 cm
Original Linolschnitt 'Alpenrosen und Schlüsselblumen', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen +
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert P. Rizzo, Paola Rizzo, * 1940 Mattuglie +
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert F. Grass, Florian Grass, deutscher Kunstmaler, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert F. Grass, Florian Grass, deutscher Kunstmaler, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 21 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Veilchen', signiert Hans Graß, * 1935 Königsberg/Ostpreußen, Malschule Meissen
Hinterglasbild 'Schäferin mit Schafen', rückseitig mit Klebeetikett Petra Dusanek, Schongau,
Hinterglasbild 'Schäferin mit Schafen', rückseitig mit Klebeetikett Petra Dusanek, Schongau, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 33 cm
Aquarell 'Pfirsiche und Pfirsichblüten', signiert Irmgard v. Oerthel 05, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Pfirsiche und Pfirsichblüten', signiert Irmgard v. Oerthel 05, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 30 cm
Konvolut von 4 Gemälderahmen, diverse Größen, teils bestossen
168 Los(e)/Seite