29 Los(e)/Seite
Kalte Ente Krug, Glas mit versilberter Montierung, graviert, H 31 cm, und Glas Henkelkanne mit
4 versilberte Kerzenleuchter in ähnlicher Form, H 24/24,5 cm, Gebrauchsspuren
Gehstock aus Holz mit 800 Silbergriff in gehämmerter Form, 95 cm, Gebrauchsspuren
4 gleiche Kerzenleuchter, versilbert, H 22 cm, D 10 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten Besteckteilen, Gabeln, Messer, Zuckerzangen u. a., Gebrauchsspuren
Konvolut von Besteckteilen, versilbert, diverse Dekore, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Messer, 6 Gabeln und 6 Löffel, 6 Kuchengabeln, versilbert, Gebrauchsspuren
2 versilberte Schalen, ovale Schale, H 5 cm, L 31 cm, B 20 cm, und eckige Schale, H 6 cm, L 33 cm, B
2 versilberte Schalen, ovale Schale, H 5 cm, L 31 cm, B 20 cm, und eckige Schale, H 6 cm, L 33 cm, B 17 cm, Gebrauchsspuren
Silber Besteck, 800 Silber, 1215 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gabeln, 6 Löffel und 8 Messer, und
Silber Besteck, 800 Silber, 1215 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gabeln, 6 Löffel und 8 Messer, und Schöpfkelle in anderem Dekor, Gebrauchsspuren
Silber Besteckteile, 800 Silber, 1516 gr. ohne Messer, 12 Fisch-Gabeln und 12 Messer, 5 Vorspeisen-
Silber Besteckteile, 800 Silber, 1720 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gablen, 12 Messer und 12 Löffel, 6
Silber Besteckteile, 800 Silber, 1720 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gablen, 12 Messer und 12 Löffel, 6 Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren, in Besteckkasten
Konvolut von Silber Besteckteilen 13 Lot Silber, 734 gr., Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Gabel und
Konvolut von Silber Besteckteilen 13 Lot Silber, 734 gr., Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Gabel und Schöpfkelle, Gebrauchsspuren
Augsburger Silber-Besteckteile, 6 Suppenlöffel und eine Schöpfkelle, verschiedene Dekore, gemarkt
Augsburger Silber-Besteckteile, 6 Suppenlöffel und eine Schöpfkelle, verschiedene Dekore, gemarkt Ananas R, um 1800, 400 gr., Gebrauchsspuren
Kleines Silberbild mit graviertem Frauenbildnis unter Glas gerahmt, 5 cm x 4 cm
Silber-Konvolut: Teller, 830 Silber, 241 gr., Untersetzer, 925 Silber, 155 gr., und Stiftschale, 800
Silber-Konvolut: Teller, 830 Silber, 241 gr., Untersetzer, 925 Silber, 155 gr., und Stiftschale, 800 Silber, 141 gr., zus. 536 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut: 11 Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe, 3 Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe, und ein Löffel,
Konvolut: 11 Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe, 3 Mokkalöffel mit vergoldeter Laffe, und ein Löffel, alles 800 Silber, 190 gr., Gebrauchsspuren
Rundes Tablett, 800 Silber, 1100 gr., D 36 cm, Gebrauchsspuren
Rundes Tablett, 800 Silber, 1500 gr., Buchstabengravur E ?, D 40 cm
Silber Pillendöschen, Sterlingsilber, Inneneinteilung vergoldet, 38 gr., H 1,5 cm, B 4,5 cm, T 3,5
Silber Pillendöschen, Sterlingsilber, Inneneinteilung vergoldet, 38 gr., H 1,5 cm, B 4,5 cm, T 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Suppenlöffel, 800 und 12 Lot Silber, zus. 184 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Ovales Silbertablett, Sterlingsilber, 253 gr., 25 cm x 18 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Silberpokal, 800 Silber, ca. 1300 gr., bez. Posen, Juwelier in Frankfurt, graviert 'Stadion 1928,
Besteck versilbert für 6 Personen, Menü-Gabeln, Messer, Löffel, Kaffeelöffel und Kuchengabeln, in
Besteck versilbert für 6 Personen, Menü-Gabeln, Messer, Löffel, Kaffeelöffel und Kuchengabeln, in Karton, Gebrauchsspuren
Englisches Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, um 1900, graviertes Rankendekor, Teekanne ist verbeult, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln, 12 Messer und 12 Löffel, 12 Vorspeisen-Gabeln und 12 Messer, 11
4 Servierschalen mit Unterteller, versilbert, H 6 cm, D 15 cm, leichte Gebrauchsspuren
Englische Deckelschale mit abnehmbarem Griff, Perlrand, versilbert, H 14 cm, B 28 cm, T 21 cm,
Englische Deckelschale mit abnehmbarem Griff, Perlrand, versilbert, H 14 cm, B 28 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren
29 Los(e)/Seite