- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (79)
- Porcelain (68)
- Furniture (63)
- Glassware (44)
- Collectables (41)
- Metalware (36)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Prints (32)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Watercolours (19)
- Sculpture (15)
- Books & Periodicals (14)
- Lighting (12)
- Ceramics (10)
- Coins (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Kitchenalia (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Writing Instruments (3)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Tools (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Textiles (1)
685 Los(e)/Seite
Aquarell 'Hafen-Szenerie', mit Passepartout unter Kunststoff gerahmt, incl Rahmen 39 cm x 49 cm
Zeichnung 'Chinesische Schriftzeichen', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm
Zeichnung 'Chinesische Schriftzeichen', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft',signiert P. Weimann, Paul Weimann, * 1867 Breslau + um 1945
Aquarell 'Wasserfallkarspitze im Lechtal', signiert U. Lechleitner, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Wasserfallkarspitze im Lechtal', signiert U. Lechleitner, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 53 cm
Aquarell 'Staffelsee im Abendlicht', monogrammiert GH 95, für Gerhard Heinrich, Aquarellist und
Lithographie 'Kirche', nach Dali, Nr. 341/1700, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80
Lithographie 'Kirche', nach Dali, Nr. 341/1700, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 65 cm
Kirchendokument datiert 1775 'Beatissime Pater' (allerseligster Vater), mit Passepartout unter
Kirchendokument datiert 1775 'Beatissime Pater' (allerseligster Vater), mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 72 cm
Aquarell 'Garten-Szenerie', monogrammiert HH 57, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting/Obb. + 1998
Gemälde ÖL/Holz 'Mädchen am Obststand', aus dem Nachlass von Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting/
Gemälde ÖL/LW 'Schäfer-Szenerie mit Pan', LW krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70
Gemälde ÖL/Holz 'An der Einfahrt im alten Hafen zu Vliessingen', signiert Heinirch Rasch, München, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Portrait von Michelangelo'. rückseitig bez. Michelangelo, oval gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Portrait von Michelangelo'. rückseitig bez. Michelangelo, oval gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Pfeifenraucher', signiert Stierhof, Ernst, * 1918 München, Genremaler, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Der Pfeifenraucher', signiert Stierhof, Ernst, * 1918 München, Genremaler, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Blech 'Jesus', dekorativ gerahmt, Rahmen geklebt, incl. Rahmen 30 cm x 26 cm, nicht zum
Gemälde ÖL/Blech 'Jesus', dekorativ gerahmt, Rahmen geklebt, incl. Rahmen 30 cm x 26 cm, nicht zum Versand geeignet
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Eisvergnügen und Pferdekutsche', signiert Kaplan, Hubert
Gemälde Mischtechnik 'Sommeridylle', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm
Gemälde Mischtechnik 'Sommeridylle', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit Dorfkirche', monogrammier K G, 1896. gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit See und Frau in Tracht', Bildoberfläche am Rahmenrand
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis mit Hund', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
2 Briefhüllen ? mit Heiliger Familie und Heilige Taufe, teils mit Siegelwachs, 19. Jahrhundert,
Taufbrief, handcoloriert, datiert 1786 Leipzig mit Zierhülle und Resten von Siegelwachs, und 2
Gemälde ÖL/LW 'Im Weinkeller', signiert Ruländer, Harald, * 1945 Rothenburg ob der Tauber, gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 62 cm
Aquarell 'Schloß Tarasp, Unterengadin', signiert Carl Kessler, München, * 1876 Coburg + 1968
Gemälde Mischtechnik 'Mutter mit Kind', undeutlich signiert und datiert 1992, mit Passepartout unter
Wandspiegel in dekorativem Holzrahmen, teils vergoldet, Facettenschliff, Rahmen und Spiegel teils
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert Heck ? 84, Leistenrahmen, incl. Rahmen 67 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert Heck ? 84, Leistenrahmen, incl. Rahmen 67 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Auffliegende Enten in herbstlicher Moorlandschaft', signiert Hansung, Hermann, * 1924
Gemälde ÖL/Holz 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Burg', undeutlich signiert, Bildoberfläche
Hinterglasbild 'Staffelsee-Hochzeit', rückseitig bezeichnet und signiert Ludwig Betzmeir, * 1926 +
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen stark beschädigt, Spiegel fleckig, incl.
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen stark beschädigt, Spiegel fleckig, incl. Rahmen 73 cm x 49 cm
Sammlung von 3 Taufbriefen in Zierhüllen, datiert 1819, 1831 und 1873, teils beschädigt, unter
2 Floraldrucke, Begonia und Magnolia in Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
2 Floraldrucke, Begonia und Magnolia in Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schäfer mit Schafherde', signiert Wolfgang Vogt-Vilseck, * 1903 Landshut + 1996
Gemälde ÖL/Malkarton 'An der Amper', signiert Schneider, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'An der Amper', signiert Schneider, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49,5 cm x 59,5 cm
Aquarell 'Blick ins Hochgebirge im Herbst', signiert Dr. Quinat, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 59 cm
Aquarell 'Mönchsberg und Eiger', in der Art von Konrad Corradi, 1813 - 1878, mit Passepartout
Konvolut von 3 Zierhüllen für Taufbriefe, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, unter Glas gerahmt,
Konvolut von 3 Zierhüllen für Taufbriefe, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 53 cm
Aquarell 'Inntal bei Oberaudorf', datiert 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Inntal bei Oberaudorf', datiert 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 55 cm
Aquarell 'Burg Prunn im Altmühltal', datiert 1865, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Burg Prunn im Altmühltal', datiert 1865, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Stich 'Herrenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge', ohne Rahmen 40 cm x 50 cm
685 Los(e)/Seite