Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
97 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
8 k Gelbgold Anhänger mit Onyx, 7,48 gr., L 4 cm, B 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,20 ct., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten besetzt, zus. ca. 0,20 ct., 3,3 gr., Gr. 60
Perlenkette mit 18 k Weißgold Schließe, besetzt mit 6 Safiren und einer Perle, L 58 cm
Paar 14 k Weißgold Perlen-Ohrstecker
14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,25 ct., Gr. 50
14 k Gelbgold Armband mit 11 Rubinen, 4,6 gr., L 19 cm
14 k Gelbgold Spann-Ring mit 0,25 ct. Brillant, getöntes Weiß/Lupenrein, Gr. 51
18 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct., Gr. 52, 3,8 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Perle, 5,4 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, Gr. 58, 3,4 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Perle, Gr. 60, 6,7 gr.
18 k Weißgold Memoryring mit zus. ca. 0,5 ct. Diamanten, 3,8 gr., Gr. 53
Silber Trachtenbrosche in Schleifenform mit Anhänger, besetzt mit Granaten und Perlchen, wohl um
Silber Trachtenbrosche in Schleifenform mit Anhänger, besetzt mit Granaten und Perlchen, wohl um 1910, B 4 cm, L 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,3 gr., Gr. 52
Silber Kropfkette, 19. Jahrhundert, 12-reihig, filigrane Schließe vergoldet und verziert, 100 gr., L
Silber Kropfkette, 19. Jahrhundert, 12-reihig, filigrane Schließe vergoldet und verziert, 100 gr., L 33 cm
Dekorative Porzellan Brosche mit fein bemaltem Damenbildnis, Silber/vergoldete Fassung, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, 5 cm x 4,5 cm
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 5,7 gr., Gr. 47
14 k Gelbgold Ring mit Diamant und Safir-Cabochon, 8,2 gr., Gr. 53
Silber Trachten-Anhänger 'Gebirgs-Trachtenverein Ettaler Mandl 1906', rückseitig graviert 'Zu And.
Silber Trachten-Anhänger 'Gebirgs-Trachtenverein Ettaler Mandl 1906', rückseitig graviert 'Zu And. 7./12.13', gefaßt, 9 cm x 8 cm
8 k Gelbgold Halskette, Flachpanzer, 10,7 gr., L 40 cm
Korallen Kugelkette in Verlaufform mit 14 k Gelbgold Schließe, L 36 cm
14 k Gelbgold Ring mit Tigerauge, 7,6 gr., Gr. 58
Silber Taschenuhr, intakt, ein Zeiger fehlt, D 3 cm, an versilberter Kette, gesamte L 122 cm
14 k Gelbgold Ring mit Türkis, 3,64 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Collierkette mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,25 ct., 13,5 gr., L 42 cm
14 k Gelbgold Collierkette mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,25 ct., 13,5 gr., L 42 cm
Roségold Ring 583 Gold Russland ?, 1,9 gr., Gr. 57
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 60 cm
Didier Defond Paris Schmuckset: Silber/vergoldetes Halscollier, L 40 cm, und Armband, L 18 cm,
Didier Defond Paris Schmuckset: Silber/vergoldetes Halscollier, L 40 cm, und Armband, L 18 cm, beides mit grünem Achat und Iolit, 110 gr.
14 k Gelbgold Armband mit 5 Diamanten, 4,1 gr., L 16 cm
Cesare Cardinale Armbanduhr mit Mondphase, 200 weltweit limitierte Exemplare, an braunem Armband
Cesare Cardinale Armbanduhr mit Mondphase, 200 weltweit limitierte Exemplare, an braunem Armband in Originaletui, neuwertig
Platin/Gold Ring mit Amethyst, 6,5 gr., Gr. 50
Antiker Anhänger, filigrane Fassung mit Bildnis von Maria und Johannes dem Täufer, 5,5 cm x 4 cm,
Antiker Anhänger, filigrane Fassung mit Bildnis von Maria und Johannes dem Täufer, 5,5 cm x 4 cm, beschädigt
Mont Blanc 22 Füller, Feder 14 k Gelbgold ?, Hülse mit Gravur 'Siemens', Gebrauchsspuren
Konvolut: 5 filigrane Haarnadeln, Duttnadel, 2 Haubennadeln, Eichel-Schürzennadel und 3 Eichel-
Konvolut: 5 filigrane Haarnadeln, Duttnadel, 2 Haubennadeln, Eichel-Schürzennadel und 3 Eichel-Nadeln, teils Alpacca, Silber ?
Messing/versilberter Gürtel, L 77 cm
-
97 Los(e)/Seite