15 Los(e)/Seite
Holzskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 23 cm, gut erhalten
Mädchenbüste, Ton/weiß glasiert, H 40 cm B 26 cm, T 20 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt und blattvergoldet, H 36 cm, B 30 cm, T 18
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt und blattvergoldet, H 36 cm, B 30 cm, T 18 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, leicht bestossen, H 36 cm, B 25 cm, T 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 35,5 cm, B 22
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 35,5 cm, B 22 cm, T 15 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Farbablösungen, teils beschädigt, H 36 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Farbablösungen, teils beschädigt, H 36 cm, B 24 cm, T 19 cm
Frauenbüste, Gips, verbronzt, H 32 cm, B 23 cm, T 13 cm
Mozart-Büste, Gips, verbronzt, H 30 cm, B 17 cm, T 12 cm
Metall Tierfigur 'Hirsch', verbronzt, H 32 cm, B 43 cm, T 12 cm
Konvolut von 5 kleinen Holzfiguren 'Rehe', eins unter dem Sockel gestempelt, Alois Fütterer,
Konvolut von 5 kleinen Holzfiguren 'Rehe', eins unter dem Sockel gestempelt, Alois Fütterer, Mittenwald, teils bemalt, H 5,5/11 cm, teils geklebt
Feine Holzschnitzerei 'Ziegenbock an Baum', feine Handarbeit, H ca. 14,5 cm, kein Versand möglich
Metall-Skulptur 'Pferdegespann mit Pflug', bemalt, auf Marmorplinte, beschädigt, komplett ?, H 8 cm,
Metall-Skulptur 'Pferdegespann mit Pflug', bemalt, auf Marmorplinte, beschädigt, komplett ?, H 8 cm, B 19 cm, T 6,5 cm
Feine Holzschnitzerei 'Bauer auf Kuh sitzend mit Heugabel und Bierfässer', sehr detaillierte
Indisches Holzrelief 'Gottheiten', H 41 cm, B 97 cm, T 11 cm, teils beschädigt, altersbedingter
Indisches Holzrelief 'Gottheiten', H 41 cm, B 97 cm, T 11 cm, teils beschädigt, altersbedingter Zustand
Holz Figurensulptur 'Posaunen Engel', farbig gefaßt, H 21 cm, B 18 cm, T 11 cm
15 Los(e)/Seite