19 Los(e)/Seite
Aquarell 'Winterlandschaft im Haus', undeutlich signiert, 1/94, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Winterlandschaft im Haus', undeutlich signiert, 1/94, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Aquarell 'Forstenried', 6/92, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Hafen-Szenerie', mit Passepartout unter Kunststoff gerahmt, incl Rahmen 39 cm x 49 cm
Aquarell 'Wasserfallkarspitze im Lechtal', signiert U. Lechleitner, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Wasserfallkarspitze im Lechtal', signiert U. Lechleitner, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 53 cm
Aquarell 'Staffelsee im Abendlicht', monogrammiert GH 95, für Gerhard Heinrich, Aquarellist und
Aquarell 'Garten-Szenerie', monogrammiert HH 57, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting/Obb. + 1998
Aquarell 'Schloß Tarasp, Unterengadin', signiert Carl Kessler, München, * 1876 Coburg + 1968
Aquarell 'Blick ins Hochgebirge im Herbst', signiert Dr. Quinat, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 59 cm
Aquarell 'Mönchsberg und Eiger', in der Art von Konrad Corradi, 1813 - 1878, mit Passepartout
Aquarell 'Inntal bei Oberaudorf', datiert 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Inntal bei Oberaudorf', datiert 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 55 cm
Aquarell 'Burg Prunn im Altmühltal', datiert 1865, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Burg Prunn im Altmühltal', datiert 1865, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Aquarell 'Früchte-Stillleben', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23 cm x 33 cm
19 Los(e)/Seite