- Silver & Silver-plated items (50)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (43)
- Glassware (38)
- Sculpture (34)
- Metalware (31)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Clocks (17)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Furniture (1)
- Kitchenalia (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
378 Los(e)/Seite
Buch 'Einöde Philagiae, Weiß und Maner, die geistliche Exercitia einmal im Jahr, acht oder zehn
Milchkännchen und Zuckerdose, Birmingham, England um 1900, Sterlingsilber, 205 gr., Gebrauchsspuren
2 Silberbecher, 835 Silber, 266 gr., graviert, H 10/15 cm, Altersspuren
Konvolut von Besteckteilen: 7 Kaffeelöffel, Suppenlöffel und Saucenkelle, 13 Lot Silber, um 1860,
Konvolut von Besteckteilen: 7 Kaffeelöffel, Suppenlöffel und Saucenkelle, 13 Lot Silber, um 1860, zus. 251 gr., Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Bierkrug, grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 817, hellbraunes Feinsteinzeug, Schriftband
Tischuhr mit Wecker in Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, H 8 cm, B 8 cm, T
Tischuhr mit Wecker in Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, H 8 cm, B 8 cm, T 7 cm
Kinderbesteck, 800 Silber, 151 gr., 2 x Gabel, Löffel und Schieber in zwei Dekoren, Gebrauchsspuren
Silberschale, gemarkt Schweden, 160 gr., graviert, H 9 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Zinnfiguren, bemalt, Maibaum, Hochzeitswagen, Postkutsche, Trachtenpaar, Bierwagen,
Bronze Schreibtisch-Garnitur: Tintenroller mit plastischem Bär, H 10 cm, B 15 cm, T 7,5 cm, und
Bronze Schreibtisch-Garnitur: Tintenroller mit plastischem Bär, H 10 cm, B 15 cm, T 7,5 cm, und Brieföffner, L 29 cm, verbogen, Gebrauchsspuren
Royal Crown 'Ente', Bone China, blau/gold glasiert, H 6 cm
Hälfte einer Amethystdruse, H 19 cm, B 13 cm, und Amethyst
Meissen Porzellanschale mit Durchbruchrand mit gold-mattiertem Efeudekor und bunter Blumenmalerei,
Bronze Figurine 'Musizierender Putto', signiert Kley, Louis, * 1833 Sens + 1911 Paris, auf rundem
Bronze Figurine 'Musizierender Putto', signiert Kley, Louis, * 1833 Sens + 1911 Paris, auf rundem Marmorsockel, H 10 cm, D 10 cm
Silber Pokal, 800 Silber, auf Sockel montiert, gravierte Plakette 'Trofeo Campari Corinta D'
Silber Pokal, 800 Silber, auf Sockel montiert, gravierte Plakette 'Trofeo Campari Corinta D' Ampezzo, 8.1.1956', H 20 cm, D 11 cm, Altersspuren
Silber-Konvolut: runde Schale mit gewelltem Rand auf 3 Füßchen, H 7 cm, D 17 cm, und 6 Schälchen mit
Goebel Hummelfiguren 'Kükenmütterchen', Modell-Nr. 57/0 und 'Hasenvater', Modell-Nr. 58/0. 2.
Goebel Hummelfiguren 'Kükenmütterchen', Modell-Nr. 57/0 und 'Hasenvater', Modell-Nr. 58/0. 2. Wahl, H 10 cm, gut erhalten
Silber Fußschale mit Floralrelief, 800 Silber, 141 gr., Gebrauchsspuren
2 Silberschalen, je ein Fuß abgebrochen, aber anbei, 800 Silber, 702 gr., D 21/33 cm, Gebrauchsspuren
2 Goebel Hummelfiguren Paare, 'Hausmusik', Modell-Nr. 150 2/0, 1. Wahl, H 11 cm, und 'Max und
Dekorativer Wandspiegel mit Reliefdekor, oval mit Kettenhängung, 800 Silber, 24 cm x 19,5 cm,
Dekorativer Wandspiegel mit Reliefdekor, oval mit Kettenhängung, 800 Silber, 24 cm x 19,5 cm, Altersspuren, Spiegel fleckig
2 Goebel Hummelfiguren, 'Schulschwänzer', Modell-Nr. 822/0, H 12 cm, 1. Wahl und 'Hinaus in die
Silber Schale, 800 Silber, gemarkt Österreich/Ungarn, 512 gr. ohne Glasplatte, H 13 cm, B 35 cm, T
Silber Schale, 800 Silber, gemarkt Österreich/Ungarn, 512 gr. ohne Glasplatte, H 13 cm, B 35 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
3 Goebel Hummelfiguren, 'Geigerlein', Modell-Nr. 4, H 12,5 cm, 1. Wahl, 'Fasnacht, Karneval',
6 Silberbecher mit Kordelrand, 800 Silber, 669 gr., H 7 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Goebel Hummelfiguren, 'Gute Freunde, Mädchen mit Schaf', Modellnr. 182, 1. Wahl, H 10,5 cm, und '
3 Goebel Hummelfiguren, 'Sei nicht bang', Modellnr. 483, H 9,5 cm, 'Abendgebet', Modellnr. 495, H 10
Zirkelkasten der Firma Haff, Präzision-Spezial, komplett, gut erhalten
Eierbecherständer mit 4 Eierbecher, Löffel fehlen, Sterlingsilber, Sheffield 1840/41, 663 gr., H
Eierbecherständer mit 4 Eierbecher, Löffel fehlen, Sterlingsilber, Sheffield 1840/41, 663 gr., H 17 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
2 Goebel Hummelfiguren, 'Kaminkehrer', H 13 cm, 1. Wahl, und 'Meister Wichtig', Modellnr. 143/0, H
2 Goebel Hummelfiguren, 'Kaminkehrer', H 13 cm, 1. Wahl, und 'Meister Wichtig', Modellnr. 143/0, H 13 cm, 2. Wahl, gut erhalten
Muschelschale, H 10 cm, B 14 cm, T 15 cm, und Salz- und Pfefferstreuer, fein verziert, H 7 cm,
Muschelschale, H 10 cm, B 14 cm, T 15 cm, und Salz- und Pfefferstreuer, fein verziert, H 7 cm, beides 800 Silber, 224 gr., Gebrauchsspuren
Goebel Hummelfigur, 'Bücherwurm', Modellnr. 8, H 11 cm, 1. Wahl, und 'Das Hummel Buch'
2 Goebel Hummelfiguren, 'Flötenlied', Modellnr. 477, H 10,5 cm, bestossen, und 'Stimmt net',
2 Goebel Hummelfiguren, 'Flötenlied', Modellnr. 477, H 10,5 cm, bestossen, und 'Stimmt net', Modellnr. 63, H 7,5 cm, bestossen, beide 2. Wahl
2 Amphoren mit Durchbruchdekor und figürlichen Henkeln, Niederlande, 800 Silber, 256 gr., blaues
2 Goebel Hummelfiguren, 'Apfeldieb', Modellnr. 56a, H 17,5 cm, 1. Wahl, und 'Hausmusik', Modellnr.
2 Goebel Hummelfiguren, 'Apfeldieb', Modellnr. 56a, H 17,5 cm, 1. Wahl, und 'Hausmusik', Modellnr. 150 2/0, H 11 cm, 2. Wahl
Paar Silberleuchter auf rundem Stand, 925 Silber, gefüllt, H 9 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Goebel Hummelfigur 'Aus dem Weg', Modellnr. 2028, H 11 cm, 1. Wahl, gut erhalten
Silberschälchen mit Puttenrelief und Durchbruchrand, 800 Silber, 83 gr., B 14 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Silber Becher mit Reliefverzierung, H 9,5 cm, D 6 cm, und Silber Becherhalterung mit Reliefdekor und
Armand Marseille 390 Puppenkopf, Schlafaugen, offener Mund, Altersspuren, bespielt
Goebel Hummelfigur 'Unter einem Dach', Modellnr. 71, H 15 cm, 2. Wahl, gut erhalten
Hinterglasbild 'Maria Crescentia - Kloster zu Kauffbeuren', 19. Jahrundert, Farbablösungen, gerahmt,
Hinterglasbild 'Maria Crescentia - Kloster zu Kauffbeuren', 19. Jahrundert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 18 cm x 14 cm
378 Los(e)/Seite