160 Los(e)/Seite
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Blumenwiese', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Blumenwiese', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, ohne Rahmen 46 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase', rückseitig bez. Julius Vilhelm Guldbransen, * 1869
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft mit Wildente', signiert Hugo Bürgel, 1892, * 1853 + 1903,
Gemälde ÖL/LW 'Hubertus mit Waldtieren', LW brüchig und teils restauriert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hubertus mit Waldtieren', LW brüchig und teils restauriert, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 95 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben - Äpfel in Schale', signiert H. Betzold, * 1891 Nürnberg + 1955
Wandspiegel mit Facettenschliff in bemaltem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 56
Wandspiegel mit Facettenschliff in bemaltem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 56 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Wandspiegel in geschnitztem und gold gefaßten Holzrahmen, teils berieben, Farbablösungen, incl.
Wandspiegel in geschnitztem und gold gefaßten Holzrahmen, teils berieben, Farbablösungen, incl. Rahmen 77 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenportrait', undeutlich signiert, LW teils beschädgt/Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenportrait', undeutlich signiert, LW teils beschädgt/Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Afrikanisches Stoffbild 'Regentanz', unter Glasrahmung 50 cm x 66 cm
Japanisches Aquarell auf Bütten 'Blumen und Schriftzeichen', ohne Rahmung 68 cm x 32
Lithographie 'Figurenpaar', Nr. 192/250, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Figurenpaar', Nr. 192/250, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 45 cm x 36 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Szenerie', monogrammiert WDE, 89, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Szenerie', monogrammiert WDE, 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 31 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstraktes Farbenspiel', rückseitig mit Widmung, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Abstraktes Farbenspiel', rückseitig mit Widmung, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 51 cm
Konvolut von Lithographien und Stichen, figürliche Darstellungen und Landschaften, alle unter Glas
Konvolut von Lithographien und Stichen, figürliche Darstellungen und Landschaften, alle unter Glas gerahmt, diverse Größen
Gemälde ? 'Figurendarstellung', dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 48 cm
Aquarell 'Landschaft mit Häuser', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Landschaft mit Häuser', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 49 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang', signiert Faroco ? 78, unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang', signiert Faroco ? 78, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 31 cm
Zeichnung 'Clown', unter Glasrahmung 35 cm x 28 cm
Gemälde 'Lebensrad Mandala', wohl China, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 47 cm
Aquarell 'Blumen', bez. Sept. 51, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 41 cm
Aquarell 'Klatschmohn', signiert Feller ? 79, unter Glasrahmung 49 cm x 39 cm
160 Los(e)/Seite