Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
104 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
14 k Gelbgold Ring mit Perle und 2 in Weißgold gefaßte Diamanten, Gr. 53, 5,8 gr.
8 k Gelbgold Anhänger mit Onyx, 7,48 gr., L 4 cm, B 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 in Weißgold gefaßten Diamanten und ein Rubin, Gr. 57, 6,2 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 54
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 3,95 gr., Gr. 55
Perlencollier, 2-reihig mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit 2 Perlen und Turmalin, L 34 cm,
Perlencollier, 2-reihig mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit 2 Perlen und Turmalin, L 34 cm, Tragespuren
Versilberter Anhänger mit reliefiertem Dekor, wohl Afrika, 10 cm x 8,5 cm
18 k Gelbgold/Platin Ring mit Diamant, 3,5 gr., Gr. 53
18 k Gelbgold Schmetterling mit braun/rotem Schmuckstein, 5,2 gr., 2,1 cm x 2,7 cm
Silber/Gold Brosche in Form eines Ginkgoblattes und einem Diamant, 7,5 gr., B 6 cm
Dekorativer Silber Trachtenstecker mit filigraner Verzierung, 19. Jahrhundert, 48 gr., L 15 cm
Dekorativer Silber Trachtenstecker mit filigraner Verzierung, 19. Jahrhundert, 48 gr., L 15 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 49
Versilberter Trachten-Rockstecker mit Schlüsselring, rückseitig graviert M A Weihnachten 1904, ein
Versilberter Trachten-Rockstecker mit Schlüsselring, rückseitig graviert M A Weihnachten 1904, ein Schmuckstein fehlt, L 23 cm, Tragespuren
18 k Gelbgold Ring mit Rubin und 8 Diamanten, 3,9 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold (geprüft) Anhänger mit Bernstein, 5 gr., L 3,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 7 in Weißgold gefaßte Diamanten, zus. ca. 0,4 ct., 8,7 gr., ältere Handarbeit, Gr. 54
Silber/vergoldete Trachtenbrosche, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, 5 cm x 6,5 cm
Silber/vergoldete Trachtenbrosche, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, 5 cm x 6,5 cm
Perlenkette mit 14 k Weißgoldschließe, besetzt mit 4 Diamanten, L 78 cm
Ausgefallenes 14 k Gelbgold Armband, teils mattiert, 28,8 gr., L 17 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit 4 Diamanten, 1,8 gr., L 1,5 cm
Silber Trachten-Rockstecker mit Silbertaler, rückseitig mit Namensgravur und datiert 1918, 99 gr., L
Silber Trachten-Rockstecker mit Silbertaler, rückseitig mit Namensgravur und datiert 1918, 99 gr., L 28 cm, Tragespuren
Rolex Oyster Perpetual Date Armbanduhr, Stahl/18 k Gelbgold, mit Papiere, intakt, guter Zustand,
Rolex Oyster Perpetual Date Armbanduhr, Stahl/18 k Gelbgold, mit Papiere, intakt, guter Zustand, in Originaletui
Silber Armband, Flachpanzer, 36 gr., L 18 cm
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, 4 gr., Gr. 59
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 3,3 gr., Gr. 59
14 k Gelb- und Weißgold Ring, Rillendekor, 2,8 gr., Gr. 54
Silber filigranes Halscollier, 16 gr., L 36 cm
18 k Gelbgold Taschenuhr, 2 Deckel Gold, rückseitig fein graviert, 75,5 gr., D 4,8 cm
Chrysopras Kette, eckig mit Zwischenkugeln in Verlauffform, mit 8 k Gelbgold Schließe, L 66 cm
Chrysopras Kette, eckig mit Zwischenkugeln in Verlauffform, mit 8 k Gelbgold Schließe, L 66 cm
Roségold Ring, 583 Gold, Rußland ?, 2,4 gr., Gr. 62
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 5,7 gr., Gr. 47
Doublé Schmuck: Paar Trachten-Ohrhänger mit Granaten, L 2,5 cm, Brosche mit Granaten, B 3 cm,
Doublé Schmuck: Paar Trachten-Ohrhänger mit Granaten, L 2,5 cm, Brosche mit Granaten, B 3 cm, Brosche, B 4,5 cm, und Brosche mit defektem Verschlu...
Ausgefallenes Silber Armband, 17 gr., L 20 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit Opaldoublette und in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., L 2 cm
14 k Gelbgold Bandring mit Smaragd und 2 Diamanten, Gr. 61, 3,5 gr.
18 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct., Gr. 52, 3,8 gr.
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, 2,3 gr., Gr. 53
Große Spindel/Schneckenketten Taschenuhr, versilbert, um 1800, Zifferblatt beschädigt, benötigt
Große Spindel/Schneckenketten Taschenuhr, versilbert, um 1800, Zifferblatt beschädigt, benötigt Reinigung, Schlüssel fehlt, wohl intakt, D 6 cm, T...
Silber Schlüssel Taschenuhr um 1900, Schlüssel fehlt, wohl intakt, D 4,5 cm
2 Nickel Taschenuhren um 1910, 'Systeme Roskopf Patent' und 'Regulatorul Sondorilor Petroliferi',
2 Nickel Taschenuhren um 1910, 'Systeme Roskopf Patent' und 'Regulatorul Sondorilor Petroliferi', Zifferblatt beschädigt, benötigen Reinigung, woh...
Feines Perlentäschchen, beige mit goldenen Perlchen und Metallbügel, feine Handarbeit, 6 cm x 4,5
Feines Perlentäschchen, beige mit goldenen Perlchen und Metallbügel, feine Handarbeit, 6 cm x 4,5 cm
Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 36 cm
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, L 48 cm
-
104 Los(e)/Seite