- Kategorie,
38 Los(e)/Seite
Druck 'Katze im Mondlicht', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout fleckig, incl.
Druck 'Katze im Mondlicht', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout fleckig, incl. Rahmen 98 cm x 71 cm
Erstabzug Lithographie 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 60 cm
Original Farblithographie 'Nice Soleil Fleurs', nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas
Original Farblithographie 'Nice Soleil Fleurs', nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 92,5 cm x 72,5 cm
Fotographie 'Leonard Bernstein', signiert Thomas Seiler 82, unter Glas gerahmt, rückseitig verspiegelt, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
Lithographie 'Häuser', Nr. 12/50, signiert Fuchs 88, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
Lithographie 'Mädchen mit Gitarre', Nr 11/50, signiert Fuchs 72, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Lithographie 'Mädchen mit Gitarre', Nr 11/50, signiert Fuchs 72, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Plakat 'Entwurf für ein Modeplakat', Koloman Moser, Wiener Jugendstil Künstler, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 61 cm
Plakat 'Porträt von Svanshall im Morgenmantel', Horst Janssen, * 1929 Wandsbek + 1995 Hamburg, mit
Original-Farblithographie auf Bütten 'Sommerblumen', Nr 41/150, handsigniert Okokoschka für Oskar
Poster Electa 'Palazzo Te/Manova', unter Glas gerahmt, Glas beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 101 cm,
Poster Electa 'Palazzo Te/Manova', unter Glas gerahmt, Glas beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 101 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Plakat 'Hamburger Kunsthalle - Max Liebermann', unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 73
Plakat 'Hamburger Kunsthalle - Max Liebermann', unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 73 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Plakat, Farboffset 'Abegg Trio' mit Mozart-Portrait, monogrammiert JH für Horst Janssen, * 1929 +
Druck 'Eule in Farnoptik', unter Glasrahmung, Glas bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 50 cm
Lithographie 'Die alte Kate', von M. P. Müller, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51
Lithographie 'Die alte Kate', von M. P. Müller, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Original-Farblithographie 'Ährenleserin Ruth', nach Marc Chagall, 1960, mit Passepartout (leicht
Lithographie 'Liebespaar', in der Platte signiert Marc Chagall, 1955, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Liebespaar', in der Platte signiert Marc Chagall, 1955, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm
Lithographie 'Liebespaar mit Stier', nach Marc Chagall, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Lithographie 'Liebespaar mit Stier', nach Marc Chagall, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 81 cm
Radierung 'Blick auf die Waxensteine im Winter', signiert Robert, rückseitig bez. Robert Kasimir,
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 29/100, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 29/100, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 24 cm
Druck 'Sommerblumenstrauß in Krug', nach Carl Reiser, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Radierung 'Hausansicht im Winter', signiert Luigi Kasimir, 1918, * 1881 Pettau + 1962 Wien, mit
Farbradierung 'Heiligenblut', signiert Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, unter Glas gerahmt,
Farbradierung 'Heiligenblut', signiert Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 24 cm
Radierung 'Felder im Winter', signiert Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, unter Glas gerahmt,
Radierung 'Felder im Winter', signiert Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 22 cm x 18 cm
Lithographie 'Figurenpaar', Nr. 192/250, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Figurenpaar', Nr. 192/250, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 45 cm x 36 cm
Konvolut von Lithographien und Stichen, figürliche Darstellungen und Landschaften, alle unter Glas
Konvolut von Lithographien und Stichen, figürliche Darstellungen und Landschaften, alle unter Glas gerahmt, diverse Größen
2 Radierungen 'Paris Montmartre' und 'Rouen', beide bez. Robert, Robert Kasimir, * 1914 Wien + 2002,
38 Los(e)/Seite