Auktion beendet
Garmisch-Partenkirchen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-731)

Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 12:30 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (40)
Filter entfernen
40 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 40 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Metallguß Relief 'Heiliger Christophorus', monogrammiert OB, altersbedingte Patina, Alters- und Witterungsspuren, T 72 cm, B 38 cm, T 13 cm, Abhol...

Thailändische Metallfigur 'Tanzendes Dakini', Figur auf Lotussockel tanzend, in der einen Hand eine Ghanta Ritualglocke, H 40 cm, B 22 cm, T 13 cm

Milarepa, Bronze, teils feuervergoldet, in typisch entspannter Haltung auf Antilopenfell sitzend, die rechte Hand am Ohr, in der linken eine Ganth...

Steinrelief, wohl aus Trachyt, 'Die Schlafende', signiert V. Eibl, Vitezslav Eibl, * 1928 Habri + 2009 Marienbad, tschechischer Bildhauer, H 46 cm...

Holzskulptur 'Tänzerin' aus Bangalor, Indien, handgeschnitzt, H 120 cm, B 40 cm, T ca. 24 cm, altersbedingter Zustand, teils Farbablösungen, besto...

Afrikanische Doppelfigur, Holz geschnitzt, 2 übereinander hockende Figuren, dazwischen ein Wassergefäß, Muschel- und Strickverzierung, H 64 cm, D ...

Rosenthal Kunstabteilung 'Tänzerin', 40er Jahre, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1939, im Sockel bez. die Tänzerin Ursula Deinert in ausdrucksvoller...

Ottaviani Skulptur 'Amantes', silberfarben, signiert, Ottaviani, Giuliano, Italienischer Künstler, auf schwarzem Sockel, H 7 cm, B 9 cm, T 12 cm, ...

Loading...Loading...
  • 40 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose