Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
681 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
2 Keramikschalen, blau und grün glasiert, D 31 cm, und Henkelkrug, blau glasiert, H 14,5 cm, alles
2 Keramikschalen, blau und grün glasiert, D 31 cm, und Henkelkrug, blau glasiert, H 14,5 cm, alles mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen
Deko Gewehr aus dem 1. Weltkrieg, ohne Funktion, auf Holzplatte montiert, H 38 cm, B 138 cm,
Deko Gewehr aus dem 1. Weltkrieg, ohne Funktion, auf Holzplatte montiert, H 38 cm, B 138 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Tischkegelspiel aus Holz, nicht komplett, H 114 cm, B 27 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Henkelvase mit rot/goldenem Floraldekor, H 25 cm, D 18 cm, und Hutschenreuther Blumenvase mit goldenem Dekor, H 29 cm, D 9 cm, Gebrauchs...
Konvolut: Holz Figur 'Lesendes Mädchen', gebeizt, H 47 cm, Holz Kerzenleuchter, farbig gefaßt, H
Konvolut: Holz Figur 'Lesendes Mädchen', gebeizt, H 47 cm, Holz Kerzenleuchter, farbig gefaßt, H 39 cm, und 'Gußfigur 'Leuchterengel', H 30 cm, te...
Dekorativer Metall/Glas Kerzenleuchter, 5-armig mit Glasprismen, H 62 cm, D 42 cm, mit 5 Kerzen
Dekorativer Metall/Glas Kerzenleuchter, 5-armig mit Glasprismen, H 62 cm, D 42 cm, mit 5 Kerzen und Tropfschalen
Figurenskulptur, Lindenholz, 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, aus Oberammergau, H 23 cm
Glas-Konvolut: Nachtmann Blumenvase, H 27,5 cm, D 15 cm, Kuchenplatte, 30 cm x 14 cm, und Käseglocke, beschädigt, H 10 cm, B 19 cm, T 15 cm, Gebra...
Konvolut von 2 türkischen Metall Henkelkannen und 2 Gefäßen, teils verziert, H 22/40 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Tischspiegel, klappbar, H 34 cm, B 24 cm, T 11 cm, und Fotorahmen mit reliefiertem Randdekor, H 28
Tischspiegel, klappbar, H 34 cm, B 24 cm, T 11 cm, und Fotorahmen mit reliefiertem Randdekor, H 28 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
'Simplicissimus', illustrierte Wochenschrift, 1904/05, zu einem Buch gebunden, altersbedingter
'Simplicissimus', illustrierte Wochenschrift, 1904/05, zu einem Buch gebunden, altersbedingter Zustand
Schale mit gewelltem Rand, H 5 cm, D 23 cm, und Schale in Muschelform, aufklappbar mit Stiel, H 6
Schale mit gewelltem Rand, H 5 cm, D 23 cm, und Schale in Muschelform, aufklappbar mit Stiel, H 6 cm, B 16 cm, T 27 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Henkelkaraffen mit Schliffdekor, H 18/23 cm, Karaffe, Stöpsel fehlt, und 5 passende
Glas-Konvolut: 2 Henkelkaraffen mit Schliffdekor, H 18/23 cm, Karaffe, Stöpsel fehlt, und 5 passende Gläser, alles mit Traubendekor, teils bestoss...
Glas-Konvolut: bunter Glastropfen zum Aufhängen, L 24 cm, D ca. 15 cm, runde Schale, H 8 cm, D 15 cm
Glas-Konvolut: bunter Glastropfen zum Aufhängen, L 24 cm, D ca. 15 cm, runde Schale, H 8 cm, D 15 cm und ovale Schale, H 6 cm, L 35 cm, B 22 cm, b...
Kristallglas-Konvolut: 2 verschiedengroße Schalen und 11 Schälchen im gleichen Schliffdekor,
Kristallglas-Konvolut: 2 verschiedengroße Schalen und 11 Schälchen im gleichen Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Limoges Geschirrteile, Schale und 5 Teller in gewellter Form, Blumendekor mit grün/goldenem Rand,
Limoges Geschirrteile, Schale und 5 Teller in gewellter Form, Blumendekor mit grün/goldenem Rand, Gebrauchsspuren
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7 cm, Altersspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, auf Metall Wandhalterung, H 45 cm, B 17 cm, T 5 cm, Altersspuren
Romba Tischkegelspiel, Vauen Nürnberg, mit Zubehör, L 63 cm, B 40 cm, bespielt
Konvolut von 3 Zinn-Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 17/20 cm, Metall Kerzenleuchter, H 36 cm,
Konvolut von 3 Zinn-Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 17/20 cm, Metall Kerzenleuchter, H 36 cm, D 14 cm, teils bestossen und berieben, sowie 2 G...
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt und blattvergoldet, H 36 cm, B 30 cm, T 18
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt und blattvergoldet, H 36 cm, B 30 cm, T 18 cm, leicht berieben
Konvolut von 3 Porzellanvasen, 2 x Firma Kaiser, mit handgemaltem Alpenblumendekor der Firma Sommer,
Konvolut von 3 Porzellanvasen, 2 x Firma Kaiser, mit handgemaltem Alpenblumendekor der Firma Sommer, Garmisch-Partenkirchen, H 20/29 cm, und Hutsc...
Paar türkische Keramik Vasen mit Floraldekor, H 31 cm, D 19 cm, beschädigt und geklebt, und Keramik Henkelkanne mit Floraldekor, H 25 cm, D 14 cm,...
Konvolut von diversen Fliesen mit handgemalten Dekoren der Firma Sommer, Garmisch-Partenkirchen,
Konvolut von diversen Fliesen mit handgemalten Dekoren der Firma Sommer, Garmisch-Partenkirchen, Vögel, Landschafts-Szenerien, Blumen u. a., 15 cm...
Ton Kühler mit seitlichen Handhaben, in brauntönen glasiert, beschädigt und bestossen, H 24/27 cm
Ton Kühler mit seitlichen Handhaben, in brauntönen glasiert, beschädigt und bestossen, H 24/27 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 35,5 cm, B 22
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 35,5 cm, B 22 cm, T 15 cm
Strahlenkranz Wandspiegel, gold gefaßt, D 42 cm
Holz Zigarrenpresse, 2-teilig, altersbedingter Zustand, H 7 cm, B 56 cm, T 21 cm
Ausgefallene Kupfer Henkelkanne mit reliefierten Löwenkopfgesichtern und Glasaugen, nicht komplett, H 35 cm, D 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Henkeltopf mit Kette, H 43 cm, D 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zylinder, Hutfabrik Josef Hermann München, mit Hutschachtel, Altersspuren, Hutschachtel teils
Zylinder, Hutfabrik Josef Hermann München, mit Hutschachtel, Altersspuren, Hutschachtel teils beschädigt, H 23 cm, B 33 cm, T 30 cm
Ausgefallener Metall Wand-Kerzenleuchter, H 22 cm, B 18 cm, T 12 cm, und kleiner Tischspiegel in
Ausgefallener Metall Wand-Kerzenleuchter, H 22 cm, B 18 cm, T 12 cm, und kleiner Tischspiegel in Metallrahmen, H 18 cm, B 12 cm, Alters- und Gebra...
Konvolut von Büchern/Heften, Bayerischer Volks- und Haus-Kalender, Mein Heimatland, Kalender für das
Konvolut von Büchern/Heften, Bayerischer Volks- und Haus-Kalender, Mein Heimatland, Kalender für das Jahr 1921 u. a. im Karton
2 Hängelampen, Metall mit Bleivergasungen, H 30/37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht
2 Hängelampen, Metall mit Bleivergasungen, H 30/37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Gips Figurenskulptur 'St. Michael', auf Sockel, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, ein Flügel fehlt,
Gips Figurenskulptur 'St. Michael', auf Sockel, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, ein Flügel fehlt, teils beschädigt und Farbablösungen, H 53 cm
Chinesische Bodenvase mit Figürlichem- und Floralem-Dekor, H 61 cm, D 22 cm, teils berieben,
Chinesische Bodenvase mit Figürlichem- und Floralem-Dekor, H 61 cm, D 22 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', geschnitzt und ungefaßt, H 44 cm, B 14 cm, T 15,5 cm
Petroleum Wandlampe mit grünem Glasbehälter, um 1900, H 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 antike Puppen mit Lederkörper, eine mit Schlafaugen, bekleidet, L 44/45 cm, bespielt, Altersspuren
Walzenkrug mit pastellfarbenem Blumendekor, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Rand und Henkel bestossen, kleine Risse, Fußmontierung locker, H 23,5 c...
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Jesus nach Kreuzabnahme', in Körperfom, rückseitig beschrieben und
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Jesus nach Kreuzabnahme', in Körperfom, rückseitig beschrieben und datiert 1896, H 13 cm, B 35 cm, Altersspuren
Holzskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 23 cm, gut erhalten
Konvolut von 3 Holz Puttos, gebeizt, 8/16 cm
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm,
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm, Gerauchsspuren, teils bestossen und berieben
2 Original Holzschnitte, Holzfäller und Paar im Wald, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 23
2 Original Holzschnitte, Holzfäller und Paar im Wald, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 23 cm, und 2 Drucke, Leonhardifahrt und Tanzpaar, u...
Holz Tierfigur 'Pferd auf unebenem Sockel', geschnitzt und ungefaßt, H 32 cm, B 27,5 cm, T 10 cm
Holz Tierfigur 'Pferd auf unebenem Sockel', geschnitzt und ungefaßt, H 32 cm, B 27,5 cm, T 10 cm
2 Glasbecher mit Alpenblumenmalerei, H 11,5 cm, D 9,5 cm, und roter Fußbecher mit Gravurdekor, H
2 Glasbecher mit Alpenblumenmalerei, H 11,5 cm, D 9,5 cm, und roter Fußbecher mit Gravurdekor, H 13 cm, D 8 cm, bestossen
Holzkreuz mit Holzkorpus Christi, bemalt, H 73 cm, B 31 cm, Altersspuren
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen...
14 Jugendstil Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, graviert Hotel Post und JN, H 18 cm, Gebrauchsspuren,
14 Jugendstil Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, graviert Hotel Post und JN, H 18 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 68 cm, D 60 cm, Funktion nicht geprüft, Alters-
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 68 cm, D 60 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Büchern, Simplicissimus, Keramikvase und Wandrelief im Karton
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kund', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert JK für Josef Kleisl, 1981, H 56 cm, B 26 cm, T 15 cm, Zepter beschä...
Paar Tischlampen mit Keramik Lampenfuß, Floraldekor, und beigen Schirmchen, teils fleckig, H 60
Paar Tischlampen mit Keramik Lampenfuß, Floraldekor, und beigen Schirmchen, teils fleckig, H 60 cm, D 51 cm, Gebrauchsspuren
9 Weingläser mit Rankendekor, H 15 cm, D 75 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffeetassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller...
Porzellan Kaffeekanne, Milch- und Sahnekännchen, Zucker, mit grün/schwarz/goldenem Foraldekor,
Porzellan Kaffeekanne, Milch- und Sahnekännchen, Zucker, mit grün/schwarz/goldenem Foraldekor, Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter und ein Messing Kerzenleuchter, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Bücher 'Der Tote Punkt und andere Karikaturen' und Albrecht Dürer 'Die Randzeichnungen
Konvolut: 2 Bücher 'Der Tote Punkt und andere Karikaturen' und Albrecht Dürer 'Die Randzeichnungen zum Gebetbuch Kaiser Maximilians', sowie Schrei...
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8 Untertassen, 9 Kuchenteller, teils bestossen, Gebrau...
-
681 Los(e)/Seite