13 Los(e)/Seite
Zeichnung/aquarelliert 'Junge Frau', auf Passepartout bez. und undeutlich signiert, unter Glas
Zeichnung/Kreide 'Bootshäuser bei Langenargen', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Zeichnung 'Hundekopf', monogrammiert JM, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x
Zeichnung 'Hundekopf', monogrammiert JM, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Zeichnung 'Spiegelsaal', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 75 cm
Zeichnung 'Blutenburg/München August 22', rückseitig beschrieben, Blatt und Passepartout fleckig,
Zeichnung 'Blutenburg/München August 22', rückseitig beschrieben, Blatt und Passepartout fleckig, incl. Passepartout 35 cm x 50 cm
Zeichnung, teils aquarelliert 'Graf von Mundi', signiert Zemelsky ?, Blattgröße 23 cm x 21 cm
2 Skizzen 'Frauenakte', monogrammiert PP, wohl für Paul Paede ?, Blattgrößen 32 cm x 19 cm und 45 cm
2 Skizzen 'Frauenakte', monogrammiert PP, wohl für Paul Paede ?, Blattgrößen 32 cm x 19 cm und 45 cm x 21 cm
Zeichnung 'Dirigent', auf der Passepartout signiert Sinda Dimroth 83, fleckig, unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Dirigent', auf der Passepartout signiert Sinda Dimroth 83, fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 54 cm
Zeichnung 'Hundekopf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51
Zeichnung 'Hundekopf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 41 cm
13 Los(e)/Seite