27 Los(e)/Seite
Druck auf LW 'Abtrakte Darstellung', nach Roberto, ohne Rahmen 151 cm x 100 cm, Abholung oder
Druck auf LW 'Abtrakte Darstellung', nach Roberto, ohne Rahmen 151 cm x 100 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holz-Farbdruck 'Reiterin unter Bäumen', wohl HAP Grieshaber, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Holz-Farbdruck 'Reiterin unter Bäumen', wohl HAP Grieshaber, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 76,5 cm x 56 cm
Mappe 'Salome', die erste Max. Platin Edition 'Tanz für mich, Salome', mit sieben 9-farbigen
Druck 'Sommertag', Wasserflecken, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 75 cm
Druck 'Zitronen' in farblich passendem Rahmen, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 71 cm
3 Plakate 'Mickey Mouse, United Artists Picture', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 107 cm x 77 cm,
3 Plakate 'Mickey Mouse, United Artists Picture', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 107 cm x 77 cm, Abholung oder Versand per Spedition
2 französische Modedrucke, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 24 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 33/65, undeutlich signiert und datiert 91, unter Glas
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 33/65, undeutlich signiert und datiert 91, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 94 cm x 63 cm
Handdruck 'Murnauer Moor', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen teils berieben, incl.
Handdruck 'Murnauer Moor', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 40 cm x 45 cm
Plakat 'Horst Janssen', mit Bleistift monogrammiert JH für Horst Janssen, * 1929 + 1995 Hamburg,
Plakat 'Horst Janssen', mit Bleistift monogrammiert JH für Horst Janssen, * 1929 + 1995 Hamburg, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 52 cm
Lithographie 'The field, ready for cutting', Nr. 32/50, signiert Carlo Michael, * 1945 Glensford,
Stich 'Breslau und seine merkwürdigsten Gebäude und Kirchen um 1840', Blatt und Passepartout teils
Radierung 'Venezia-Canal-Grande', undeutlich signiert, Blatt leicht vergilbt, unter Glas gerahmt,
Radierung 'Venezia-Canal-Grande', undeutlich signiert, Blatt leicht vergilbt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35,5 cm x 46 cm
Farbige Originalradierung 'Danzig', signiert Prof. Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, Maler
Original Radierung 'Breslau, Sandinsel', von Hugo Ulbrich, * 1867 Bad Dirsdorf bei Nimptsch + 1928
Lithographie, Druck und Verlag Alfred Dobler, Kempten, 'Panorama der Alpenkette vom Schloßberge zu
2 Stiche mit firgürlichen Darstellungen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 Stiche mit firgürlichen Darstellungen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 40 cm
Plakat 'Abstrakte Darstellung', signiert Max Rims ?, 82, Blattgröße 100 cm x 70 cm
Stich 'Köln um 1880', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Stich 'Köln um 1880', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 50 cm
27 Los(e)/Seite