12 Los(e)/Seite
Aquarell 'Im Atelier', unter Glasrahmen, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Aquarell 'Junger Baum am Fels', signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert 89, * 14.11.1898
Aquarell 'Blumenstrauß in Vase', monogrammiert Jul.V.G. für Julius Vilhelm Guldbransen, * 1869
Aquarell 'Blumen', signiert A. v. Rauch ?, 1950, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Aquarell 'Blumen', signiert A. v. Rauch ?, 1950, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 36 cm (00228)
Aquarell 'Dorfstrasse, ev. Murnau', signiert R. Corpon ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Voralpenlandschaft', signiert Herm. Fricke, * 1887 + 1966, deutscher Landschaftsmaler
Aquarell 'Anuschka', signiert Garcetto 85, rückseitig mit Künstlerwidmung, mit Passepartout unter
Aquarell 'Mädchen in Tracht', signiert G. Mandelsohn, datiert 1838, Blatt fleckig und wellig,
12 Los(e)/Seite