167 Los(e)/Seite
Aquarell 'Blumen', signiert A. v. Rauch ?, 1950, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Aquarell 'Blumen', signiert A. v. Rauch ?, 1950, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 36 cm (00228)
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Bauer und Kühen', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 59
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Bauer und Kühen', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 59 cm, Abholung oder Versand per Spedition
2 französische Modedrucke, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Willborn Villa d'este, Rom', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39
Gemälde ÖL/Malkarton 'Willborn Villa d'este, Rom', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 43 cm
Aquarell 'Dorfstrasse, ev. Murnau', signiert R. Corpon ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Hundekopf', monogrammiert JM, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x
Zeichnung 'Hundekopf', monogrammiert JM, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Zeichnung 'Spiegelsaal', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft mit Jäger', signiert A. Leuchtenberg, deutscher Maler des 20.
Gemälde Mischtechnik/LW 'Agno II', signiert Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998 Murnau, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen am Meer', signiert J. Miller ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen am Meer', signiert J. Miller ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 54 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 33/65, undeutlich signiert und datiert 91, unter Glas
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 33/65, undeutlich signiert und datiert 91, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 94 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert Heck ? 84, Leistenrahmen, incl. Rahmen 67 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert Heck ? 84, Leistenrahmen, incl. Rahmen 67 cm x 53 cm
Ovaler Wandspiegel mir reliefiertem Rahmen und Schleifendekor, goldfarben, H 72 cm, B 58 cm, teils
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang mit Haus am Flußlauf', signiert Winter,
Gemälde ÖL/Holz 'Birkenallee am Bachlauf', signiert Weisenfels 1920, Friedrich Paul Weisenfels, *
Zeichnung 'Blutenburg/München August 22', rückseitig beschrieben, Blatt und Passepartout fleckig,
Zeichnung 'Blutenburg/München August 22', rückseitig beschrieben, Blatt und Passepartout fleckig, incl. Passepartout 35 cm x 50 cm
Zeichnung, teils aquarelliert 'Graf von Mundi', signiert Zemelsky ?, Blattgröße 23 cm x 21 cm
2 Skizzen 'Frauenakte', monogrammiert PP, wohl für Paul Paede ?, Blattgrößen 32 cm x 19 cm und 45 cm
2 Skizzen 'Frauenakte', monogrammiert PP, wohl für Paul Paede ?, Blattgrößen 32 cm x 19 cm und 45 cm x 21 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Kühen und Schafen', schön gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Romantische Landschafts-Szenerie - Traunsee', rückseitig bezeichnet, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'Geigenspieler mit Hund und zuhörendem Jungen', LW beschädigt und restauriert,
Gemälde ÖL/LW 'Geigenspieler mit Hund und zuhörendem Jungen', LW beschädigt und restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kinder beim Würfeln', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft', schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 27 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpenlandschaft', schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterszenerie mit Eisläufern', signiert H. Graß, (Hans), * 1935 Königsberg,
Gemälde ÖL/LW 'Liebespaar', um 1800, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', monogrammiert CS, rückseitig mit Klebeetikett Karl Staudinger,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Marienkirche zu Danzig', signiert B. Hellingrath, Berthold Hellingrath, * 1877
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/
Handdruck 'Murnauer Moor', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen teils berieben, incl.
Handdruck 'Murnauer Moor', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 40 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Winterlandschaft', signiert H Rall ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
167 Los(e)/Seite