Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
79 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Doublé Trachtenbrosche mit Perlchen und hellblauen Perlchen besetzt, Altersspuren, B 3,5 cm
Sterlingsilber Armband mit Hämatit Cabochons, schöne Handarbeit, 27 gr., L 18 cm
18 k Gelbgold Ring, mattiert und mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,4 gr., Gr. 51
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas, 8,2 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Ring mit 10 Safir-Cabochons, 5,9 gr., L 18,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 10 Grananten, 3,3 gr., Gr. 54
14 k Gelb- und Weißgold Armband, fein graviert, 15,5 gr., L 18 cm, B 1,7 cm, Tragespuren
Englischer 9 k Gelbgold Ring mit 5 Turmalinen, 4,1 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Herz-Anhänger mit durchbrochenem Herz- und Sterndekor, 3,77 gr., 2 cm x 1,5 cm
14 k Ring mit Safir und Altschliff Diamanten um 1900, Gr. 53
18 k Weißgold Brosche in verschlungener Form, mattiert, 9,6 gr., 4,5 cm x 2,5 cm
Ausgefallenes 800 Silber/vergoldetes Armband/Halscollier, geflochten mit Schlangenkopf, Altschliff
Ausgefallenes 800 Silber/vergoldetes Armband/Halscollier, geflochten mit Schlangenkopf, Altschliff Diamant und 2 Rubinen, leicht berieben
8 k Gelbgold Ring mit Onyxplatte, 4,88 gr., Gr. 58
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker
14 k Gelbgold Ring mit 2 in Weißgold gefaßten Diamanten und Turmalin, 2,6 gr., Gr. 54
Silber Nadel mit hellblauem Topas ?, B 6 cm
14 k Weißgold Armband in mattierter Flechtoptik mit 3 Safiren und 18 Diamanten, 17,6 gr., L 18 cm
14 k Weißgold Armband in mattierter Flechtoptik mit 3 Safiren und 18 Diamanten, 17,6 gr., L 18 cm
Paar 14 k Gelbgold Perl-Ohrstecker
14 k Weißgold Brosche in Blütenform mit 20 Diamanten, 4,7 gr., B 3 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 1,9 gr., Gr. 49
Perlenkette in Verlaufform mit 8 k Gelbgold Schließe mit 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, L 48 cm
Perlenkette in Verlaufform mit 8 k Gelbgold Schließe mit 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, L 48 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 45 cm
8 k Weißgold Ring mit synthetischen Steinen, 3 gr., Gr. 56
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 34 cm, Tragespuren, und Endlos Perlenkette, L 40 cm, Kette
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 34 cm, Tragespuren, und Endlos Perlenkette, L 40 cm, Kette gerissen
Silber Halscollier, mattiert, 45,5 gr., L 41 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit je 2 Safiren und in Weißgold gefaßten kleinen Diamanten, 2,8 gr., L
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit je 2 Safiren und in Weißgold gefaßten kleinen Diamanten, 2,8 gr., L 3,5 cm
18 k Gelb- und Weißgold (geprüft) Armband mit 8 Safiren, 24,2 gr., L 18,5 cm
18 k Gelbgold Brosche in Form eines Wappens mit Reliefdekor und 17 in Weißgold gefaßten Diamanten,
18 k Gelbgold Brosche in Form eines Wappens mit Reliefdekor und 17 in Weißgold gefaßten Diamanten, 16 gr., 4 cm x 3 cm
18 k Gelbgold Pin in Form des Buchstaben 'R', mit 16 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,6 gr., 1,5 cm
18 k Gelbgold Pin in Form des Buchstaben 'R', mit 16 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,6 gr., 1,5 cm x 1,5 cm
14 k Weißgold Ring mit Diamant, 2,6 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,87 gr., Gr. 56
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Opaldouplette und Diamantsplitter, 3,5 gr., Gr. 59, Tragespuren
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Opaldouplette und Diamantsplitter, 3,5 gr., Gr. 59, Tragespuren
Silber Armband mit Lapislazuli, 14,5 gr., L 20 cm
Englische 9 k Gelbgold Brosche, Birmingham, 3,6 gr., B 4,8 cm, leicht verbeult
Sterlingsilber Brosche in Form von einem Liebespaar in Art Jugendstil, B 4 cm
8 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 54, 3,1 gr.
18 k Gelbgold Armreif mit Diamanten, Rubinen und Safiren, 11,9 gr., D 6 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamant, Gr. 55, 4,6 gr.
18 k Gelbgold (geprüft) Anhänger-Medaillon, aufklappbar für 2 Fotos, gehämmerte Optik mit rotem
18 k Gelbgold (geprüft) Anhänger-Medaillon, aufklappbar für 2 Fotos, gehämmerte Optik mit rotem Schmuckstein besetzt, 5,2 gr., L 3 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 pastellfarbenen Perlen und 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,2 gr., Gr.
14 k Gelbgold Ring mit 3 pastellfarbenen Perlen und 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,2 gr., Gr. 53
Klassisches 14 k Weißgold Halscollier, mattierte Kette, 6 Diamanten und 10 Safiren, 21 gr., L 42 cm
Klassisches 14 k Weißgold Halscollier, mattierte Kette, 6 Diamanten und 10 Safiren, 21 gr., L 42 cm
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 3,3 gr., Gr. 59
8 k Gelbgold Anhänger mit Onyx, 7,48 gr., L 4 cm, B 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Perle, Gr. 60, 6,7 gr.
18 k Gelbgold (geprüft), Anhänger/Brosche mit schwarzem Emaildekor, 11,4 gr., L 6 cm
18 k Gelbgold Schmetterling mit braun/rotem Schmuckstein, 5,2 gr., 2,1 cm x 2,7 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 49
Silber Trachtencollier mit Granaten, L 38 cm, 19,5 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 54
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 3,95 gr., Gr. 55
Silber geprüfte Kette, 2-reihig, L 58 cm, mit filigranem Anhänger, L 6 cm, leicht beschädigt
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, 2,3 gr., Gr. 53
18 k Weiß- und Gelbgold Designer Brosche mit Diamant, Safir und Turmalin, 4,7 gr., B 6,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,9 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 5,3 gr., Gr. 48
Silber Kreuzanhänger mit Markasiten, L 4,5 cm, an Kette, L 40 cm
Silber Kette in Verlaufform, L 42 cm, mit reliefiertem Anhänger, Eichkätzchen mit Eichenlaub, D 2,
Silber Kette in Verlaufform, L 42 cm, mit reliefiertem Anhänger, Eichkätzchen mit Eichenlaub, D 2,5 cm
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, 1,7 gr., Gr. 46
9 k Gelbgold Perlenclip mit Perle und Diamanten, 1,93 gr., L 2 cm
Silber Kette, L 42 cm, mit Uhrenschlüssel-Anhänger mit gefaßter Münze, Altersspuren
-
79 Los(e)/Seite