Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
684 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Glas-Konvolut: Rosenthal Kerzenleuchter, H 16,5 cm, Anna Hütte Kerzenleuchter, H 20 cm, Vase mit
Glas-Konvolut: Rosenthal Kerzenleuchter, H 16,5 cm, Anna Hütte Kerzenleuchter, H 20 cm, Vase mit Schliffdekor, H 18 cm, 2 kleine Väschen mit Schli...
2 Holzskulpturen 'Apostel', grundiert, ohne Fassung, H 25 cm
Trinkglas-Konvolut: 4 blaue Schnapsgläser mit Silberdekor, 2 Becher, rose/hellblau, 6 Likörgläser,
Trinkglas-Konvolut: 4 blaue Schnapsgläser mit Silberdekor, 2 Becher, rose/hellblau, 6 Likörgläser, rose mit Schliffdekor, u.a, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Konvolut: 2 Weihnachtskugeln 1987 und 1989, 10 Weihnachtsglocken, 1984 - 1987, 1990,
Hutschenreuther Konvolut: 2 Weihnachtskugeln 1987 und 1989, 10 Weihnachtsglocken, 1984 - 1987, 1990, 2 x 1991, 2 x 1992, 1993, 2020, und 3 Minis, ...
3 antike Royal Vera Puzzle, Holzpuzzel, 'Maison au Donégal', 'Pièce d'eau d'un chateau' und 'Une
3 antike Royal Vera Puzzle, Holzpuzzel, 'Maison au Donégal', 'Pièce d'eau d'un chateau' und 'Une Ruelle à Bodmin', wohl komplett ?, je 800 Teile i...
Konvolut von Elastolin und Lineol Tiere, Afrika, ca 25 Tiere, teils beschädigt und bespielt
Besteck für 6 Personen, Edelstahl, 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und
Englische Kaffee-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 2 Kaffeekannen, ein Deckel fehlt, Teekanne und Mokkakanne, 3 Milchkännchen, Henkelkrug, 6 Kaff...
Marine Paradejacke, Kapitän, Gebrauchsspuren
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11
Englische Speise-Serviceteile, Bristol, Crown Duca, 13 Speiseteller, 16 Suppen-Obertassen mit 11 Untertassen, 2 Platten, 4 Schüssseln und 8 Schälc...
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', geschnitzt und ungefaßt, H 44 cm, B 14 cm, T 15,5 cm
Afrikanische Djembe Trommel der Firma Nino mit Schlüssel, H 55 cm, D 32 cm, wenig bespielt
Konvolut von 3 Glasvasen, schwarze Vase mit einfliessendem Goldfluß, H 37 cm, Henkelvase, marmoriert, H 23 cm, und schwarze Vase, H 24 cm, leicht ...
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', gebeizt, H 67 cm, B 30 cm, T 21 cm, Leimungsspuren,
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', gebeizt, H 67 cm, B 30 cm, T 21 cm, Leimungsspuren, leicht bestossen, und Holzsockel, B 18 cm, T 16...
6 Limoges, France, Fußbecher mit Kostüm-Dekoren, Goldrand, H 14 cm
Bandoneon Musikinstrument, bespielt, ein Knopf fehlt, Funktion nicht geprüft
2 Rosenthal Vasen, Scheherazade, Björn Wiinblad, Studio Line, gold, H 18/22 cm
Dolomitenhut, schwarz mit grünem Band, Gebrauchsspuren
Bronze Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 'Der Sammler', 1873 und 1876, Beilage zur Augsburger Abendzeitung, in 3 Büchern
Konvolut von 'Der Sammler', 1873 und 1876, Beilage zur Augsburger Abendzeitung, in 3 Büchern gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Schwein auf Sockel', H 21 cm, B 22 cm, T 9 cm, und Gußfigur 'Hund', H 12 cm, B 16 cm, T
Holzfigur 'Schwein auf Sockel', H 21 cm, B 22 cm, T 9 cm, und Gußfigur 'Hund', H 12 cm, B 16 cm, T 10 cm
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Vase und Deckel mit Dekor, H 10,5/14 cm, und Lindner Blumenvase
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Vase und Deckel mit Dekor, H 10,5/14 cm, und Lindner Blumenvase Napoleon Cobalt, H 20 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Speise- und Kaffee-Serviceteile, Gallo Design Switch Summerhouse, 4 Platz- und 4
Villeroy & Boch Speise- und Kaffee-Serviceteile, Gallo Design Switch Summerhouse, 4 Platz- und 4 Speiseteller, 4 Suppenteller, 4 Kuchenteller, 4 H...
Scherzer Kaffee-Service für 12 Personen, Blumendekor, (eine Obertasse fehlt), 2 Kaffeekannen, 2
Scherzer Kaffee-Service für 12 Personen, Blumendekor, (eine Obertasse fehlt), 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen und 2 Zuckerdosen, 11 Kaffee-Obertas...
Continental Schreibmaschine, ca. 1920, Wanderer Werke Siegmar-Schönau, Alters- und Gebrauchsspuren
Continental Schreibmaschine, ca. 1920, Wanderer Werke Siegmar-Schönau, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibmaschine, Olympia Modell 8, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Hallgartener Madonna', Krone und Fassung teils beschädigt, H 61 cm, B 23 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Hallgartener Madonna', Krone und Fassung teils beschädigt, H 61 cm, B 23 cm, T 15 cm, Altersspuren
Tischlampe mit Acryl und beigen Schirm, H 75 cm, 31 cm x 31 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 63 cm
Messing Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Rosenthal Teller, Flash von Dorothy Hafner, D 36 cm, Hutschenreuther Teller mit Blumendekor, D 28 cm, berieben, und 2 Steindosen mit Blu...
Fernglas Jos. Rodenstock Nachf. München-Berlin, 8x30, mit Tasche
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', H 24 cm, und 'Heiliger Antonius', H 30 cm, beide farbig gefaßt
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', H 24 cm, und 'Heiliger Antonius', H 30 cm, beide farbig gefaßt
Kalimba und Duo Kalimba, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt, Fassung beschädigt, Farbablösungen, H 32 cm
Konvolut von diversen Besteckteilen: 6 Kaffeelöffel in Etui, Kaviar-Löffel und Messer im Etui und
Konvolut von diversen Besteckteilen: 6 Kaffeelöffel in Etui, Kaviar-Löffel und Messer im Etui und ein Taufbesteck, 6-teilig, in Etui, Gebrauchsspu...
Glas-Konvolut: Bowle mit 11 bunten Henkelbechern, grünes Pokalglas, H 23 cm, D 15 cm, und Kelchglas mit rotem Kelch, H 19 cm, D 9 cm, Gebrauchsspu...
Zinn-Konvolut: 3 Teller, Becher, Vase und Henkelkrug, zus. ca. 2,4 kg, Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Romanze in Dur, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6
Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Romanze in Dur, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeegedecke, leichte Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: 3 diverse Kannen und Henkeltopf, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas Hängelampe um 1900, Funktion nicht geprüft, H 68 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Lindner Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Marie-Luise Alte Ranke Grün, 13 Speiseteller, 12
Lindner Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor Marie-Luise Alte Ranke Grün, 13 Speiseteller, 12 Suppen-Obertassen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, ...
Gips Büste 'Junge', grau bemalt, H 38 cm, B 37 cm, T 22 cm, teils bestossen, altersbedingter
Gips Büste 'Junge', grau bemalt, H 38 cm, B 37 cm, T 22 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand
Paar le Dauphin, France Tischlampen mit hellblau/grauem Lampenfuß und beigen Schirmen, H 65 cm, D 45
Paar le Dauphin, France Tischlampen mit hellblau/grauem Lampenfuß und beigen Schirmen, H 65 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21
Konvolut: 2 Keramik Vasen, farbig glasiert, H 17/20 cm, und Holzflasche mit Metallverzierung, H 21 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 blaue Henkelflaschen, weiß bemalt 'Kosmos' und 'Damian', H 17 cm, und braunes Pokalglas mit
2 blaue Henkelflaschen, weiß bemalt 'Kosmos' und 'Damian', H 17 cm, und braunes Pokalglas mit Wappendekor, H 22,5 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Studioglas-Vase, farbloses Glas mit lila/pink eingeschmolzenen Farbkrösel, bauchiger Korpus,
Studioglas-Vase, farbloses Glas mit lila/pink eingeschmolzenen Farbkrösel, bauchiger Korpus, signiert F. Cuben oder F. Cubeu, H 13 cm, D 19 cm
Künstlerglas-Konvolut: Pokalgläser mit farbigen Dekor, beide signiert Eisch, datiert 78/82, H 14,5/
Künstlerglas-Konvolut: Pokalgläser mit farbigen Dekor, beide signiert Eisch, datiert 78/82, H 14,5/24 cm, Stielglas mit goldenem Kelch und schwarz...
Eisch Blumenvase, blau/lila/gelb, H 28,5 cm, signiert Eisch 78, und Glasschale mit lila/gelb/
Eisch Blumenvase, blau/lila/gelb, H 28,5 cm, signiert Eisch 78, und Glasschale mit lila/gelb/grünem Dekor, H 11,5 cm, D 34,5 cm
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm,
Keramik-Konvolut: Flasche in Turmform, braun glasiert, H 29 cm, Henkelkrug mit Wappendekor, H 15 cm, und 'Löwe', blau glasiert, bestossen/beschädi...
2 Schumann Teller, D 19/23 cm, und Henkelschale, H 7 cm, B 30 cm, T 19 cm, alle mit Durchbruchrand
2 Schumann Teller, D 19/23 cm, und Henkelschale, H 7 cm, B 30 cm, T 19 cm, alle mit Durchbruchrand und Blumendekor, teils berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut: Metall Trinkflasche, ohne Verschluß, D 25 cm, Metall Obstwaage mit einem Gewicht, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figur 'Frauendartellung', ev. Afrika, teils bemalt, H 45 cm, Altersspuren
Trinkglas-Konvolut 6 Weißwein- und 6 Rotweingläser und 6 Becher, alle mit Zinnfuß, H 17/14 cm,
Trinkglas-Konvolut 6 Weißwein- und 6 Rotweingläser und 6 Becher, alle mit Zinnfuß, H 17/14 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig mit Klebeetikett Toani Baur, Holzschnitzerei Oberammergau, H 40 cm, B 12 cm, T 8 cm
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand
Konvolut von Keramik Vorratsdosen, 8 große Vorratsdosen, 6 Gewürzdosen, ein Deckel fehlt, und Wand Salzgefäß, alle mit blauem Dekor, Gebrauchsspur...
2 Metallguß Reliefplatten 'Vogeldekor im Eichenbaum', 37 cm x 26 cm
Metall Wandlampe, 2-armig mit Blütendekor, goldfarben, H 50 cm, B 27 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren,
Metall Wandlampe, 2-armig mit Blütendekor, goldfarben, H 50 cm, B 27 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Asiatische Blumenvase mit Floral- und Tierdekoren, H 46 cm, D 21 cm
Konvolut: Holz Figur 'Lesendes Mädchen', gebeizt, H 47 cm, Holz Kerzenleuchter, farbig gefaßt, H
Konvolut: Holz Figur 'Lesendes Mädchen', gebeizt, H 47 cm, Holz Kerzenleuchter, farbig gefaßt, H 39 cm, und 'Gußfigur 'Leuchterengel', H 30 cm, te...
-
684 Los(e)/Seite