Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
684 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Sitzgruppe um 1910: runder Tisch auf 3 Tatzenbeinen, teils beschnitzt, H 68 cm, D 100 cm, 2 Stühle
Sitzgruppe um 1910: runder Tisch auf 3 Tatzenbeinen, teils beschnitzt, H 68 cm, D 100 cm, 2 Stühle mit Tatzenbeinen, H 97 cm, B 49 cm, T 40 cm, so...
Polstersofa, Holzrahmen teils beschnitzt auf Tatzenbeinen, gepolstert und mit weißem Kunstleder
Polstersofa, Holzrahmen teils beschnitzt auf Tatzenbeinen, gepolstert und mit weißem Kunstleder bezogen, H 70 cm, B 137 cm, T 51 cm, Gebrauchsspur...
Ausgefallener Stuhl, Lehne mit seitlichen Elefantenköpfen, mit reliefiertem Metallblech überzogen,
Ausgefallener Stuhl, Lehne mit seitlichen Elefantenköpfen, mit reliefiertem Metallblech überzogen, Sitz gepolstert und rot bezogen, H 88 cm, B 51 ...
Dekorative Kommode, 19. Jahrhundert, Korpus mit 6 Schüben, reiche Floralintarsien, H 153 cm, B 98
Dekorative Kommode, 19. Jahrhundert, Korpus mit 6 Schüben, reiche Floralintarsien, H 153 cm, B 98 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Damen-Sekretär, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, gedrechselte Beine, H 103
Damen-Sekretär, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, gedrechselte Beine, H 103 cm, B 68 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren, teils verkr...
Waschtisch um 1900, umgebaut, Korpus mit 6 Schüben, eine Tür und eine aufklappbare Tür, Marmorplatte, beige/grau, Aufsatz fehlt, Löcher vorhanden,...
Truhe, Korpus aufklappbar, schmiedeeiserne Beschläge, Leistendekor, beschnitzt und bemalt, H 74
Truhe, Korpus aufklappbar, schmiedeeiserne Beschläge, Leistendekor, beschnitzt und bemalt, H 74 cm, B 140 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzobjekte in Vasenform, H 52 cm, B 40 cm, T 28 cm, und H 72 cm, B 38 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 3 Schüben, Glasplatte, H 75 cm, B 80 cm, T 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bücher-Standregal mit 4 Ablagen, teils schwarz gefärbt, H 126 cm, B 73 cm, T 32 cm, starke Alters-
Bücher-Standregal mit 4 Ablagen, teils schwarz gefärbt, H 126 cm, B 73 cm, T 32 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Weintisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Folie beklebt, H 63 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Designer Tisch, Metall-Tischgestell mit Glasplatte, H 75 cm, B 110 cm, T 110 cm, Gebrauchsspuren
Designer Tisch, Metall-Tischgestell mit Glasplatte, H 75 cm, B 110 cm, T 110 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Beistelltisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, H 69 cm, B 61 cm, T 46 cm, beschädigt,
Ovaler Beistelltisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, H 69 cm, B 61 cm, T 46 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und 2 Schüben, Türen mit Kassettendekor und Bemalung '4 Jahreszeiten' und Blumen, teils vergoldet, H a186 cm, ...
Aufsatz-Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, geschwungener Aufsatz mit 2
Aufsatz-Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, geschwungener Aufsatz mit 2 verglasten Türen und Seiten, 3 Regalböden, H 220 ...
Vitrinenschrank in geschwungener Form, Nadelholz, Rückwand und Regalböden grün bezogen, verglaste
Vitrinenschrank in geschwungener Form, Nadelholz, Rückwand und Regalböden grün bezogen, verglaste Tür, seitliches Geheimfach, Leistendekor, H 187 ...
Aufsatz-Kommode, Eiche gebeizt, teils geschwungener Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarem Aufsatz
Aufsatz-Kommode, Eiche gebeizt, teils geschwungener Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarem Aufsatz mit Inneneinteilungen, 19. Jahrhundert, H 110 c...
Großer, ovaler Tisch/Konverenztisch auf ovalem Mittelfuß, mit 2 ausziehbaren Platten, Tischplatte
Großer, ovaler Tisch/Konverenztisch auf ovalem Mittelfuß, mit 2 ausziehbaren Platten, Tischplatte mit Intarsiendekor, teils beschädigt, H 79 cm, L...
Nähtischchen auf geschwungenen Beinen, Korpus mit Intarsiendekor, aufklappbar mit Spieluhr, H 46 cm,
Nähtischchen auf geschwungenen Beinen, Korpus mit Intarsiendekor, aufklappbar mit Spieluhr, H 46 cm, B 42 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Vitrine, Korpus, grün/silber, auf geschwungenen Beinen, mit einer verglasten Tür und
Dekorative Vitrine, Korpus, grün/silber, auf geschwungenen Beinen, mit einer verglasten Tür und Seiten, 3 Medaillonbilder, Rückwand verspiegelt, u...
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, geschwungener Sims, H 188 cm, B 116 cm, T 48
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, geschwungener Sims, H 188 cm, B 116 cm, T 48 cm, ein Fuß locker, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Alpbachtal/Tirol, Korpus mit geschwungenem Aufsatz, Doppeltür, schwarz/braun bemalt, datiert 1799, H 185 cm, B 104 cm, T 37 cm, Alt...
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und leicht geschwungenem Sims, grün mit Blumenbemalung, H 186
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und leicht geschwungenem Sims, grün mit Blumenbemalung, H 186 cm, B 130 cm, T 50 cm, Gebrauchs- und Altersspur...
2 Armlehnstühle,teils beschnitzt und beige/gold gefaßt, Sitz und Lehne gepolstert und hellgrün
2 Armlehnstühle,teils beschnitzt und beige/gold gefaßt, Sitz und Lehne gepolstert und hellgrün bezogen, H 91 cm, B 60 cm, T 52 cm, Alters- und Geb...
Ovaler Tisch auf gedrechsellten Mittelfuß mit 3 Beinen, H 74 cm, B 115 cm, T 85 cm, Tischplatte
Ovaler Tisch auf gedrechsellten Mittelfuß mit 3 Beinen, H 74 cm, B 115 cm, T 85 cm, Tischplatte beschädigt, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Lehne mit Kerbschnitzerei verziert, Sitz gepolstert und hellgrün
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Lehne mit Kerbschnitzerei verziert, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 84 cm, B 44 cm, T 38 cm, Alters- und ...
Eßtisch, dunkel gebeizt, H 81 cm, L 250 cm, B 100 cm, Gebrauchsspuren
6 Stühle: 2 Armlehnstühle, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigem Kunstleder
6 Stühle: 2 Armlehnstühle, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigem Kunstleder gepolstert, H 140 cm, B 65 cm, T 50 cm, und 4 pas...
6 Stühle, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigem Kunstleder bezogen, H 141
6 Stühle, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit beigem Kunstleder bezogen, H 141 cm, B 50 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren, passend zu ...
2 TV Stratolounger - Fernsehsessel mit Relax-A-Vision, dunkelbraunes Kunstleder, teils beschädigt, H
2 TV Stratolounger - Fernsehsessel mit Relax-A-Vision, dunkelbraunes Kunstleder, teils beschädigt, H 98 cm, B 82 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
6 Thonet Stühle, dunkelbraun, H 90 cm, B 42 cm, T 42 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Holzstühle, Lehnen teils geschwärzt, Sitz gepolstert und bunt bezogen, H 96 cm, B 43 cm, T 40
2 Holzstühle, Lehnen teils geschwärzt, Sitz gepolstert und bunt bezogen, H 96 cm, B 43 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Französischer Schrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schüben, Einlegböden, teils beschnitzt,
Französischer Schrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schüben, Einlegböden, teils beschnitzt, abgestufter Sims, um 1880, H 218 cm, B 169 cm, T 6...
Schrank, Korpus mitt Doppeltür und einer Schublade, seitlicher Säulendekor, Kassetten- und Leistendekor, gedrückte Kugelfüße, um 1900, H 130 cm, B...
Brücke, Pakistan Buchara, rot/braun/beige, Gebrauchsspuren, abgetreten, 146 cm x 94 cm
Läufer, Mir, grün/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 382 cm x 100 cm
Brücke, Taban, Indien, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 197 cm x 142 cm, Abholung oder Versand per
Brücke, Taban, Indien, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 197 cm x 142 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Brücke, Belutsch, braun/grün/schwarz, signiert, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 130 cm x 82 cm
Brücke, Belutsch, braun/grün/schwarz, signiert, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 130 cm x 82 cm
Brücke, Meshed, beige/braun/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 127 cm x 77 cm
Brücke, Ardebil, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, stark gebraucht, 130 cm x 85 cm
Teppich, Täbriz, pastellfarben, fein geknüpft, Gebrauchsspuren, 220 cm x 140 cm, Abholung oder
Teppich, Täbriz, pastellfarben, fein geknüpft, Gebrauchsspuren, 220 cm x 140 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Nain, blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 345 cm x 245 cm, Abholung oder
Teppich, Nain, blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 345 cm x 245 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Läufer, Täbriz, hellblau/bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 340 cm x 78 cm, Abholung oder Versand
Läufer, Täbriz, hellblau/bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 340 cm x 78 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Läufer, Mahal, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 390 cm x 80 cm, Abholung oder
Läufer, Mahal, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 390 cm x 80 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Läufer, Ardebil, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 272 cm x 84 cm, Abholung oder
Läufer, Ardebil, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 272 cm x 84 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Kirman, bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 345 cm x 250 cm, Abholung oder Versand per
Teppich, Kirman, bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 345 cm x 250 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Wiss, rose/dunkelblau/grün, Gebrauchsspuren, 306 cm x 193 cm, Abholung oder Versand per
Teppich, Wiss, rose/dunkelblau/grün, Gebrauchsspuren, 306 cm x 193 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Keshan, rot/blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 407 cm x 313 cm, Abholung oder Versand per
Teppich, Keshan, rot/blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 407 cm x 313 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich,Täbriz, beige/blau/bunt, fein geknüpft, Gebrauchsspuren, 260 cm x 164 cm
Brücke, dunkelblau/beige/rot, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 235 cm x 157 cm
Teppich, Täbriz, hellgrün/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt und fleckig, 420 cm x 313 cm,
Teppich, Täbriz, hellgrün/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt und fleckig, 420 cm x 313 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Brücke, Kirman, curry/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 217 cm x 142 cm
Teppich, Ghom, dunkelblau/hellblau/beige, Gebrauchsspuren, 340 cm x 256 cm, Abholung oder Versand
Teppich, Ghom, dunkelblau/hellblau/beige, Gebrauchsspuren, 340 cm x 256 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Teppich, Täbriz, pastellfarben, Gebrauchsspuren, fleckig, 232 cm x 166 cm
Teppich, Bidjar, rostrot/beige/blau, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 320 cm x 217 cm, Abholung
Teppich, Bidjar, rostrot/beige/blau, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 320 cm x 217 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Gänseliesel', farbig gefaßt, H 71 cm, B 29 cm, T 29 cm
Bleikristall Vase mit feinem Sternschliffdekor, H 50 cm D 18 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert JN, H 69 cm, B 17
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert JN, H 69 cm, B 17 cm, T 14 cm
Bronze Mörser mit Reliefdekor und Stößl, H 17 cm, D 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
-
684 Los(e)/Seite