- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Nur Massenlose anzeigen
684 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter, 3-armig in geschwungener Form, 925 Silber, Bodenplatte Alpacca, 405 gr. gefüllt, H
Kerzenleuchter, 3-armig in geschwungener Form, 925 Silber, Bodenplatte Alpacca, 405 gr. gefüllt, H 19 cm, B 23 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Tischuhr mit 800 Silber Reliefplatte, H 18 cm, B 17 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Sammelvitrine in Form eines Aufsatzschrankes, Metall mit Glas im Facettenschliff, innen gepolstert
Rosenthal Figur 'Adagio', Entwurf Björn Winnblad, 20. Jahrhundert, Modell-Nr. 5227, H 13,5 cm
Besteck-Konvolut: 800/835 Silber, 509 gr. ohne Messer, 4 Suppenlöffel,2 Menü-Gabeln und 4 Messer,
Goebel Happy Clown 'Bopov', H 13 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Nach dem Bade', Entwurf Karl Lysek 1932, Modell-Nr. 733, leicht staffiert,
Rosenthal Porzellanfigur 'Nach dem Bade', Entwurf Karl Lysek 1932, Modell-Nr. 733, leicht staffiert, auf ovalem Sockel, H 21 cm
Nymphenburg Porzellanfigur 'Babyelefant', Entwurf Luise Terletzkie-Scherf, Modell-Nr. 656, grüner
Nymphenburg Porzellanfigur 'Babyelefant', Entwurf Luise Terletzkie-Scherf, Modell-Nr. 656, grüner Manufaktur Stempel und Prägestempel, H ca. 12 cm
Silber Dose, aufklappbar, fein graviert, gemarkt 84, 301 gr., H 3 cm, B 16 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Silber Dose, rechteckig, aufklappbar mit reliefiertem Randdekor, 70 gr., H 3 cm, B 10 cm, T 5 cm,
Silber Dose, rechteckig, aufklappbar mit reliefiertem Randdekor, 70 gr., H 3 cm, B 10 cm, T 5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Korkenzieher, Nussknacker und Messer, Alters- und Gebrauchsspuren
Antikes Vorhängeschloß mit Schlüssel, H 12 cm, B 8 cm, und Messing Relief 'Religiöse Szenerie', H 17
Antikes Vorhängeschloß mit Schlüssel, H 12 cm, B 8 cm, und Messing Relief 'Religiöse Szenerie', H 17 cm, B 8 cm
6 arabische Silberschälchen mit eingearbeiteter Münze, teils fein graviert, gemarkt 84, 220 gr., H 2
6 arabische Silberschälchen mit eingearbeiteter Münze, teils fein graviert, gemarkt 84, 220 gr., H 2 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Spieluhr in Holzkasten, schweizer Spieluhr Thorens, Melodien: Faust Marsch und Loreley, wohl intakt,
Spieluhr in Holzkasten, schweizer Spieluhr Thorens, Melodien: Faust Marsch und Loreley, wohl intakt, H 7 cm, B 14 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Maria', farbig gefaßt, H 14 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, und asiatiche Messingfigur, H 9 cm
Konvolut von diversen Souvenier Kaffeelöffel, teils emailliert, 138 gr. Silber
Konvolut: Cymbals, Figur und Metallschälchen
Holz Figurengruppe 'Bären', Aschenbecher mit rauchendem Bär, Salzgefäß mit sitzendem Bär, und
6 Kaffeelöffel mit graviertem Dekor und Monogramm, 800 Silber, 130 gr., in Etui, Gebrauchsspuren
Murano Glasfigur 'Victory', signiert Signoretti, H 36 cm, B 23 cm, T 8 cm
Goebel Hummelfigur 'Am Weihnachtsbaum', 2015, H 18 cm, gut erhalten
Goebel Hummelfigur 'Wir gratulieren', Modell-Nr. 260F, H 16 cm, gut erhalten
Metall Öllampe mit graviertem Dekor, H 5 cm, L 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 arabische Metalldosen mit Reliefdekor, H 4/6 cm, Altersspuren
Afrikanische Messingkanne, Ausguß mit reliefiertem Büffelkopf, Henkel locker, H 15 cm, Alters- und
Afrikanische Messingkanne, Ausguß mit reliefiertem Büffelkopf, Henkel locker, H 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Mokkakännchen, Milch und Zucker, mit reliefiertem Puttendekor, auf ovalem Tablett mit Reliefrand,
Mokkakännchen, Milch und Zucker, mit reliefiertem Puttendekor, auf ovalem Tablett mit Reliefrand, 800 Silber, 780 gr., Gebrauchsspuren
Kranl/Krönchen mit Perlen verziert und mit passendem Haarstecker, 16 cm x 5 cm, altersbedingter,
Kranl/Krönchen mit Perlen verziert und mit passendem Haarstecker, 16 cm x 5 cm, altersbedingter, guter Zustand
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 51 cm, B 30 cm, und Holzfigur 'Hl. Christophorus', farbig gefaßt,
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 51 cm, B 30 cm, und Holzfigur 'Hl. Christophorus', farbig gefaßt, H 36 cm, B 12 cm, T 10 cm, leicht berieben
Englische Kaminuhr um 1900, Mahagonigehäuse teils intarsiert, Emaillzifferblatt, Schlüssel anbei,
Konvolut von 3 Modellautos, Cadillac, Bugatti u. a, teils beschädigt
Paar Holz Buchstützen mit lesenden Figuren, H 19 cm, B 8 cm, T 14 cm, und asiatische Holzfigur '
Paar Holz Buchstützen mit lesenden Figuren, H 19 cm, B 8 cm, T 14 cm, und asiatische Holzfigur 'Musikant', H 17 cm, Gebrauchsspuren
Guß-Konvolut: Buddhakopf, 2 Puttenköpfe und Damenbüste
Spode, Bone China England, Kaffee-Service mit Blumendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-
6 Mokka-Tassen mit Untertassen, Blumendekor, Manufaktur Beyer & Bock, Volkstedt, eine Tasse gechipt, Gebrauchsspuren ...[more]
Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 16 cm, T 12
Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, H 22 cm, B 16 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Valeria, 12 Speiseteller, 7 Suppen-Obertassen mit
Deko Puppe der Firma Gilde, bekleidet, auf dekorativem Puppenstuhl, H 55 cm, B 35 cm, T 36 cm, und
Deko Puppe der Firma Gilde, bekleidet, auf dekorativem Puppenstuhl, H 55 cm, B 35 cm, T 36 cm, und kleine Puppe, mit 2 Puppenständer
Konvolut: Franklin Porzellan Bierkrug mit Vogeldekor und Zinndeckel, H 23 cm, D 13,5 cm , Franklin
684 Los(e)/Seite