- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (115)
- Jewellery (73)
- Furniture (64)
- Porcelain (58)
- Collectables (44)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (32)
- Metalware (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Sculpture (27)
- Prints (26)
- Ceramics (25)
- Watches & Watch accessories (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Lighting (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Watercolours (5)
- Books & Periodicals (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Asian Art (3)
- Coins (3)
- Wines & Spirits (3)
- Scientific Instruments (2)
- Stamps (2)
- Writing Instruments (2)
- Fine Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Tools (1)
661 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerblumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 47
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerblumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Waldlandschaft mit Bachlauf', monogrammiert P. h. R. ?, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/Holz 'Waldlandschaft mit Bachlauf', monogrammiert P. h. R. ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 33 cm x 26 cm
Farbserigraphie auf Seide, Salvador Dali, bei Demart Amsterdam 1988, u. re. im Druck signiert, unter
Gemälde ÖL/LW 'Landschaft mit Wildenten', signiert R. Gall, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschaft mit Wildenten', signiert R. Gall, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 100 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gänse', signiert IW. Gama, Peneseaman Bali, gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauerndorf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauerndorf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die Waxensteine', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz +
Lithographie 'Rossberg Abend 11. Juli 1898', nach Matthäus Schiestl, * 1863 Gnigl + 1939 München,
Gemälde ÖL/LW 'Birken am See', bezeichnet Stäbli, Cop. Reiter, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Phantastischer Realismus Giclee/LW 'Adam Myticus', Nummer 60/300, Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015
Phantastischer Realismus Giclee/LW 'Adam Myticus', Nummer 60/300, Ernst Fuchs, * 1930 Wien + 2015 Wien, ohne Rahmen 55 cm x 38 cm
Ölgemälde 'Landschafts-Szenerie mit Reiter', signiert C. Schweitzer, datiert 4.9.1900 ?, wohl
Stich 'Castel Nuovo in Neapel', datiert August 1797, Blatt fleckig, Blattgröße 17 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenwiese', rückseitig bez. Carl ...?, 1868 - 1931 ?, 19,5 cm x 28 cm
Gemälde ? 'Beweinung Christi', Blatt beschädigt, Blattgröße 27 cm x 20,5 cm
Konvolut von diversen Stichen und Drucken, teils fleckig und beschädigt, Altersspuren
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schnee am Kreuzeck', rückseitig bez. Carl Reiser, Prof. Carl Reiser, * 1877
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf die Alpspitze', signiert M. Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913
Gemälde ÖL/LW 'Mohnblumen', signiert M. Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913 Rehau + 10.11.1992
Gemälde ÖL/LW 'Wintermorgen am Eckbauer gegen die Zugspitzegruppe in Garmisch-Partenkirchen',
Gemälde ÖL/Holz 'Bäuerin mit Kühen und Schafen', signiert L. Sellmayer, Ludwig Sellmayer, 1834-
Gemälde Pastell 'Alpenrosen', signiert Oskar Schultz, , * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Gasse bei Nacht', signiert Bailote Jo, wohl für Joao Barreto Beiloe, * 1913, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gasse bei Nacht', signiert Bailote Jo, wohl für Joao Barreto Beiloe, * 1913, gerahmt, incl. Rahmen 67,5 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abendstimmung im Winterwald mit Bachlauf', signiert M. Sammet, akademischer
Gemälde ÖL/Holz 'Musikstunde', signiert David Bles, * 1821 + 1899, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle', signiert H. Hie..., gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle', signiert H. Hie..., gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Lüstling', Früh 19. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf in Gewitterstimmung', signiert F. O. Wieduwilt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbstlandschaft mit Burg', signiert K. Bröcker, Karl Bröcker, * 1903 + 1991
Gemälde ÖL/LW 'Religiöse Darstellung', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 55
Gemälde ÖL/LW 'Religiöse Darstellung', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 55 cm
Aquarell 'Häuserzeile mit Burg', signiert Hammer ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Häuserzeile mit Burg', signiert Hammer ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schutzengel mit 2 Kinder', Bildoberfläche teils krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70,5 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Das verliebte Paar', signiert H. Kay für Hermann Kay, * 1839 Balje, Hannover + 1902
Gemälde ÖL/LW 'Markt beim Entenrupfen', signiert Speier, Peter Albert, * 1920 Dresden, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Markt beim Entenrupfen', signiert Speier, Peter Albert, * 1920 Dresden, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Paula Court 1899, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 62
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Paula Court 1899, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 62 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchtestillleben mit Eichhörnchen', gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 105 cm,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchtestillleben mit Eichhörnchen', gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 105 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben und teils beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert F. Wimmer, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg im Sonnenschein', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg im Sonnenschein', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis im Blütenkleid', signiert B. Olaffs ?, 96, ohne Rahmen 82 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fasanenpaar', signiert Bévort, Johannes Hubertus Hendrikus, * 1917 Utrecht + 1996
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Louis Wöhner, * 1888 Coburg + 1958 München, Lit.:
Zeichnung 'Häuserschlucht', signiert T. Reh ? 1963, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Zeichnung 'Häuserschlucht', signiert T. Reh ? 1963, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, indl. Rahmen 49 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Waldlandschaft mit Bachlauf', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/Karton 'Stillleben mit Wildvogel', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x
Gemälde ÖL/Karton 'Stillleben mit Wildvogel', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ruine', cop. mit undeutlicher Signatur, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ruine', cop. mit undeutlicher Signatur, gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fischer am Tiber vor Rom', cop. mit undeutlicher Signatur, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 38,5 cm
Aquarell 'Muralto, Lago Maggiore', signier Ernest Würth, 1930, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Muralto, Lago Maggiore', signier Ernest Würth, 1930, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 48 cm x 37,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauer in Tracht mit Pfeife und Bierkrug', signiert W. Purschke, München, Walther
Gemälde ÖL/LW 'Mönch bei der Weinprobe', signiert Wegener, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
661 Los(e)/Seite