- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Religious Items & Folk Art (103)
- Jewellery (92)
- Collectables (74)
- Porcelain (65)
- Furniture (59)
- Sculpture (33)
- Carpets & Rugs (30)
- Glassware (25)
- Metalware (23)
- Ceramics (17)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Prints (16)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Watches & Watch accessories (10)
- Lighting (9)
- Watercolours (9)
- Asian Art (7)
- Chinese Works of Art (5)
- Coins (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Fine Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Books & Periodicals (2)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
766 Los(e)/Seite
4 grüne Theresienthal Weingläser mit Noppendekor, H 19 cm, und ein Weinrömer, teils mit rotem
4 grüne Theresienthal Weingläser mit Noppendekor, H 19 cm, und ein Weinrömer, teils mit rotem Überfang und Schliffdekor, H 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Mokkaset: Mokkakanne, Milch und Zucker, 2 Mokkatassen mit Untertassen auf passendem
2 Goebel Porzellanfiguren 'Soldaten - Artilleur 1805 und Soldat de la Garde 1757', eine Figur
2 Goebel Porzellanfiguren 'Soldaten - Artilleur 1805 und Soldat de la Garde 1757', eine Figur beschädigt, Fehlteil anbei, H 20/21,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzer', gefaßt, 21 cm x 17 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Vollbart', gefaßt, 21 cm x 17 cm, berieben
Marine Fernglas um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan Kaffeekanne, Zuckerdose, Deckel beschädigt und geklebt, Tasse mit Untertasse auf passendem
Konvolut von 4 Rehkrickerl, 3 davon auf beschnitzter Holzplatte, teils beschädigt, H ca. 24 cm,
Konvolut von 4 Rehkrickerl, 3 davon auf beschnitzter Holzplatte, teils beschädigt, H ca. 24 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: 4 Schalen und 2 Teller, teils verbeult, 7,76 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit Hirschhorngriffen, 3-teilig, in Originaletui, Gebrüder Wyler, Basel, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Engel', dunkel gebeizt, H 33 cm, leicht berieben
Zinn-Konvolut: 2 Schalen, Bierkrug und Henkelkrug, zus. 3,3 kg, teils beschädigt/verbeult, Gebrauchsspuren
Farbiges Glas-Konvolut: 2 Flaschen mit Aufkleber Cristallerie Oberursel, und Henkelkaraffe, Gebrauchsspuren, H 27/43 cm
Rosenthal Porzellan Vase in ovaler Form mit blauem Dekor, H 28 cm, und Nao Porzellanfigur 'Musikant', H 18,5 cm
Konvolut von 3 Holz/Metall Kaffeemühlen in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren,
Konvolut von 3 Holz/Metall Kaffeemühlen in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils bestossen
Farbiges Glas-Konvolut: Murano Henkelschale, rot und Klarglas mit Goldeinfluss, 19 cm, Klarglas/
Holzkreuz mit Porzellan Korpus und Schild 'INRI', H 53 cm, B 32 cm
Pfeifen-Konvolut: 2 Porzellanpfeifen mit Hirschdekor und Holzpfeife, H 16/30 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Rosenthal Blumenvasen, H 8,5/23 cm, Rosenthal Henkelbecher mit Aladin-Dekor, H 9
6 Rosenthal Wandteller 'Aladin und die Wunderlampe', D 16 cm, und Wandteller Classic Rose Collection, Nr. 3 Soldanelle, D 21 cm, in Originalkarton
Paar Holzfiguren 'Putten', handgeschnitzt von dem Bildhauer Detert, Garmisch-Partenkirchen, ungefaßt, H 18 cm
Konvolut von 10 Hutschenreuther Weihnachtsglocken, 2 x 2002, 2003, 2005, 2007, 2010, 2011, 2012,
2 Rosenthal Künstler Teller, Nr. 6 Hans Werner Henze 'Der junge Lord', und Yehudi Menuhin 'Aller
Rosenthal Kaffee-Tee-Serviceteile mit grünem Floraldekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und
2 Meissen Weihwachtsteller mit blauem Dekor und Goldrand, D 26 cm, 2. Wahl
Steinplatte mit Versteinerung eines Ammoniten, Holzmaden, 36 cm x 42 cm
Kameltasche-Satteltasche, 117 cm x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Statuette 'Nathan der Weise', Alabaster auf Mrmorsockel, nach Adolf Jahn, * 1858 Stettin + 1941
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', ungefaßt, H 63 cm
Tierpräparat 'Gamskopf', auf schön beschnitztem Holz montiert, Altersspuren, H ca. 44 cm, Altersspuren
Holzfigur 'Maria mit Kind', monogrammiert RM, farbig gefaßt, Fassung beschädigt, auf Wandsockel
Holzfigur 'Maria mit Kind', monogrammiert RM, farbig gefaßt, Fassung beschädigt, auf Wandsockel montiert, Sockel beschädigt, H 70 cm
Holzfigur 'Frau mit Flöte', farbig gefaßt und auf Sockel montiert, Fassung beschädigt und berieben, H 96 cm
Comtoise Uhr mit Glocke, Pasturel, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 45 cm
Comtoise Uhr mit Glocke, Pasturel, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 45 cm ohne Pendel, Altersspuren
Tischlampe mit Messingfuß und beigen Stoffschirm, H 89 cm, D ca. 50 cm, Abholung oder Versand per
Tischlampe mit Messingfuß und beigen Stoffschirm, H 89 cm, D ca. 50 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Krippenstall mit Figuren, Heilige Familie, Heilige 3 Könige, Engel und 4 Hirten, Schafe, Ziegen,
Thailändisches Holzrelief in plastischer Form '2 Frauen', geschnitzt und schwarz/gold gefaßt, H 80
Thailändisches Holzrelief in plastischer Form '2 Frauen', geschnitzt und schwarz/gold gefaßt, H 80 cm, B 14 cm, teils bestossen und berieben
Afrikanisches Ritualmesser mit Holzscheide, verziert mit Perlen und Zähnen, nicht komplett, L 81 cm,
Afrikanisches Ritualmesser mit Holzscheide, verziert mit Perlen und Zähnen, nicht komplett, L 81 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Afrikanischer Sperr mit Perlen und Zähnen verziert, L 113 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Kirchenleuchter, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und Silber Restfassung, H 67 cm, teils
Paar Kirchenleuchter, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und Silber Restfassung, H 67 cm, teils beschädigt und berieben
Große Holzskulptur 'Nachtwächter mit elektrifizierter Laterne', auf Sockel, dunkel gebeizt, H 160
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Stab', farbig gefaßt, H 110 cm, Fassung bestossen und berieben,
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Stab', farbig gefaßt, H 110 cm, Fassung bestossen und berieben, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Gegeiselter Jesus', gefaßt, Fassung beschädigt, wohl 18. Jahrhundert, 80 cm,
Wachs-Fatschenkindl, reich verziert mit 3 Englein und Gold Krüllarbeiten in dreiseitig verglastem
Wachs-Jesulein, bekleidet und reich bestickt und verziert mit Schaf in Glaskasten, sehr schöne
Holz Figurenskulptur 'Jesus mit Siegesfahne', um 1800, farbig gefaßt, Figur und Fassung beschädigt, H 62 cm, Altersspuren
Wachs-Fatschenkindl, reich verziert und bestickt in geschwungenem, verglasten Holzkasten, sehr
Holzkasten in geschwungener Form, verziert und bemalt, mit figürlicher Szenerie 'Hochzeit zu
Wachs-Fatschenkindl, sehr schön verziert und ausgeschmückt, geschwungener Holzschrein beschnitzt und
Zinn-Kastenkrippe mit Palmen in verglastem Kasten, schöne Handarbeit, H 35,5 cm, B 43 cm, T 24 cm,
Zinn-Kastenkrippe mit Palmen in verglastem Kasten, schöne Handarbeit, H 35,5 cm, B 43 cm, T 24 cm, Abholung oder Versand per Spedition
766 Los(e)/Seite