91 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit Onyx, 4,3 gr., Gr. 60
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker, 2,9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2,4 gr., Gr. 51
8 k Weißgold Armband mit Opaldoublette und 4 Diamanten, 10 gr., L 17 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit Lapislazuli, 7,8 gr., Gr. 58
Ausgefallene 14 k Gelbgold geprüfte Brosche in filigraner Handarbeit, mit 18 Diamanten, zus. ca. 1,2
Ausgefallene 14 k Gelbgold geprüfte Brosche in filigraner Handarbeit, mit 18 Diamanten, zus. ca. 1,2 ct., ein Stein fehlt, 9 gr., B 6 cm
14 k Gelbgold geprüfter Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 1 ct., Gr. 59
Silber-Konvolut: Armband, teils mattiert, L 19 cm,Brosche in Form einer Eidechse mit Markastien, B
Silber-Konvolut: Armband, teils mattiert, L 19 cm,Brosche in Form einer Eidechse mit Markastien, B 5,5 cm, und figürliche Brosche, zus 27 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 2,9 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold geprüfter Ring mit Diamant und Smaragd, 2,1 gr., Gr. 61
Silber, gerpüft, Anhänger mit figürlicher Darstellung, besetzt mit Türkisen, Lapislazuli und Koralle, 18,6 gr., 5 cm x 5,5 cm
18 k Gelbgold, geprüft, Medaillon-Anhänger mit blauem Emailstern und Saatperlen, aufklappbar, 22,5
18 k Gelbgold, geprüft, Medaillon-Anhänger mit blauem Emailstern und Saatperlen, aufklappbar, 22,5 gr., 4 cm x 3 cm
8 k Gelbgold Herrenring mit rotem Glasstein, 7,8 gr., Gr. 57
Perlenkette mit Amethystkugel und Magnetschließe, L 44 cm, und passendes Armband, L 17 cm
14 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, 2,7 gr., Gr. 55
Silber Trachtenkette, L 60 cm, 49 gr.
Ausgefallenes Silber Armband mit plastischem Rosendekor, 44 gr., L 18 cm, B 2,5 cm
Ausgefallener 18 k Gelbgold Ring mit Korallenkugel und 7 Diamanten, 11,3 gr., Gr. 61
Perlenkette, ca. 8 mm, mit 18 k Weißgoldschließe, besetzt mit Perle und 8 Rubinen, L 48 cm
14 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten und 5 Safiren in sternförmiger Gravur gefaßt, 5,85 gr., Gr. 65
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Koralle und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,1 gr., passend
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Koralle und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,1 gr., passend zu Lot 85
Silber Armreif mit reliefiertem Dekor, 68 gr., D 6 cm, Tragespuren, teils verbeult
Sehr schöne Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe mit Diamanten, L 80 cm, passend zu Lot
Sehr schöne Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe mit Diamanten, L 80 cm, passend zu Lot 83
Paar 14 k Gelbgold Creolen in gedrehter Form, 1,5 gr., D 1,7 cm
18 k Weißgold geprüfter Ring mit Gelbgold Enden, Diamanten und grünem Farbstein, 4,5 gr., Gr. 54
Bernstein Armband, Gummiband ist locker, muß erneuert werden, L ca. 20 cm
Paar 18 k Gelbgold Creolen in teils gedrehter Form, D 2 cm, 3,67 gr.
14 k Gelbgold Herrenring mit 0,20 ct. Diamant, Si/TW, 9,7 gr., Gr. 64
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker, 2,9 gr., Muttern fehlen
91 Los(e)/Seite