72 Los(e)/Seite
Konvolut von 11 Oktoberfest Bierkrügen mit Zinndeckel, verschiedene Jahrgänge, H 23 cm, gut erhalten
Schwert, deutsch im Stil des 16. Jahrhunderts, Historismus um 1840
Holz Spazierstock mit Wasserwaage, L 92 cm, Gebrauchsspuren
2 Mineralien Eier, poliert, H 15/17 cm
Tisch-Wetterstation, Stahl/Chrom, in Kugelform, mit Thermometer/Barometer und Hygrometer, H 25 cm
Holz-Konvolut: Deckeldose, teils verziert, H 24 cm, D 7 cm, und Model, 29 cm x 16 cm, Alters- und
Holz-Konvolut: Deckeldose, teils verziert, H 24 cm, D 7 cm, und Model, 29 cm x 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von 4 Porzellan-Pfeifen mit Haselnußholm und verschiedenen Bildnissen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, L ca. 16/27 cm
Wandspiegel, Holz geschnitzt, Farbfassung, erhöhte, rechteckige Muschelleiste, durchbrochener,
Optolyth Fernglas Royal P 15x63, P-Vergütung, Ceralin-plus, Gebrauchsspuren
Gebetsmühle, Metall/Holz, H 24 cm, teils beschädigt, und Steintier, L 14,5 cm, Altersspuren
Konvolut: Holz Supraporta in Blumendekor mit Blattgoldfassung, L 38 cm, H 16 cm, 2 Holzornamente,
3 Werdenfelser Holzlarven, handgeschnitzt, ungefaßt, 2 monogrammiert L. S., 1997 und 2009
72 Los(e)/Seite