82 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kloster St. Anton vor Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Kloster St. Anton vor Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Schöffl, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stehender Frauenakt von hinten', Bildoberfläche leicht berieben, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stehender Frauenakt von hinten', Bildoberfläche leicht berieben, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumen in Vase', Bildoberfläche am oberen Rand leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumen in Vase', Bildoberfläche am oberen Rand leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Schäfer mit Schafherde', signiert D. Thomassin, Désiré, * 1858 Wien + 1933 München,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Krug', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 37 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Krug', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Sonnenblumen', signiert Schöffl, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerien', signiert Selio Reggiani, italienischer Maler des 20.
Gemälde ÖL/LW 'Portrait eines jungen Bauern mit Pfeife', Bilodoberfläche leicht berieben, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Portrait eines jungen Bauern mit Pfeife', Bilodoberfläche leicht berieben, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 28,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dünenlandschaft', signiert H. Britten, München, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dünenlandschaft', signiert H. Britten, München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33,5 cm x 28 cm
Gemälde 'Asiatische Szenerie mit figürlichen Darstellungen', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde 'Asiatische Szenerie mit figürlichen Darstellungen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus' und 'Windmühle', beide signiert Arts, gerahmt, Rahmen
2 Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus' und 'Windmühle', beide signiert Arts, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 36,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Reiter auf Esel und Kamele', signiert Schöffl, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Reiter auf Esel und Kamele', signiert Schöffl, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 101 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'San Vigilio-Gardasee'. signiert Schöffel, gerahmt, incl. Rahmen 51,5 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'San Vigilio-Gardasee'. signiert Schöffel, gerahmt, incl. Rahmen 51,5 cm x 111 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Rosen in Glasvase', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Rosen in Glasvase', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 106 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 38,5 cm
82 Los(e)/Seite