- Jewellery (84)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (82)
- Furniture (77)
- Collectables (72)
- Porcelain (47)
- Glassware (43)
- Prints (39)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Metalware (33)
- Ceramics (32)
- Carpets & Rugs (28)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Drawings & Pastels (20)
- Lighting (16)
- Asian Art (13)
- Sculpture (13)
- Clocks (10)
- Coins (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Fine Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
703 Los(e)/Seite
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 2,6 gr., Gr. 53
Douplé Flexi-Armband mit lila Schmuckstein und kleinen Perlchen, eine Perle fehlt
Silber Taschenuhr, Zifferblatt mit Blumendekor, Deckel fein graviert, intakt, D 4,5 cm, Tragespuren
Konvolut: 800 Silberdöschen, fein graviert, und 835 Silber Pillendöschen, zus. 54 gr., und kleines
Konvolut: 800 Silberdöschen, fein graviert, und 835 Silber Pillendöschen, zus. 54 gr., und kleines Holzdöschen, Gebrauchsspuren
Silberdose, 84 Zolotniki, 39 gr., H 2 cm, B 3,6 cm, T 3 cm, Gebrauchsspuren
Pillendöschen, Sterlingsilber mit Reliefdekor, 13,7 gr., H 1,5 cm, D 3,2 cm
14 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli in sechseckiger Form, 3,5 gr., Gr. 56
Silber Brosche mit Markastien, 3 Steine fehlen, B 6 cm, Altersspuren
Perlen-Collier, 3-reihig, 14 k Gelbgold Schließe mit 12 in Weißgold gefaßten Diamanten, gesamt 36,
Perlen-Collier, 3-reihig, 14 k Gelbgold Schließe mit 12 in Weißgold gefaßten Diamanten, gesamt 36,6 gr., L 50 cm
Lapislazuli Kugelkette mit Magnetverschluß, teils matt, L 46 cm
Silber Armreif mit feiner Gravur, 22 gr., D 5,8 cm
Konvolut von 4 diversen Armbanduhren um 1950 mit Flexi-Armbänder, Tragespuren, intakt ?
Silber Damen Taschenuhr, graviert, intakt, D 3 cm
Silber Damen-Taschenuhr, Zifferblatt mit Blumendekor, Silberdeckel graviert, intakt, Tragspuren, D 3
Silber Damen-Taschenuhr, Zifferblatt mit Blumendekor, Silberdeckel graviert, intakt, Tragspuren, D 3 cm
Silber Schlüssel-Taschenuhr, Zifferblatt bestossen, Schlüssel fehlt, D 3,5 cm, intakt ?, Tragespuren
Konvolut von 5 verschiedenen Silberringen, zus. 35 gr.
Doublé Damen Taschenuhr um 1900, intakt, rückseitig graviert und floral emailliert, D 3 cm
18 k Weißgold geprüfter Ring mit Gelbgold Enden, Diamanten und grünem Farbstein, 4,5 gr., Gr. 54
Doublé Brosche um 1900, schöne Handarbeit, rückseitig repariert, 4 cm x 4,5 cm
8 k Roségold Ring mit Granat, 3,1 gr., Gr. 68
Silber Glieder-Armband, 7,7 gr., L 22 cm
Arsa Nickel Taschenuhr mit schönem Zifferblatt, rückseitig mit Reliefdekor 'Dame mit auf Ast sitzendem Vogel', intakt, D 3,5 cm
8 k Weiß- und Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und Rubin, 2,7 gr., Gr. 55
Silber, teils vergoldete Halskette und Armband, beides in Flechtdekor, L 42/16 cm, 12,8 gr.
Perlenkette mit Magnetschließe, L 44 cm
Perlenkette, ca. 8 mm, mit 18 k Weißgoldschließe, besetzt mit Perle und 8 Rubinen, L 48 cm
18 k Gelbgold Anhänger, teils mattiert und mit Türkisen und Carneol besetzt, 3,7 gr., D ca. 2 cm
8 k Gelbgold Ring mit Granat, 1,5 gr., D 55
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Farbsteinen besetzt, 4,3 gr.
14 k Gelbgold Ring mit braunem Schmuckstein und weißen Safiren ?, Gr. 54
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Amethyst und Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Herzchen, zus.
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Amethyst und Paar 14 k Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Herzchen, zus. 2,8 gr.
8 k Gelbgold Anhänger mit Perle, 1,4 gr., L 2,3 cm
Silber-Konvolut: Paar ovale Ohrringe und ausgefallene Nadel mit Türkisen, zus. 23 gr.
Silber-Konvolut: Brosche mit Granat, Anhänger Maus und Eisbär, sowie filigrane Brosche in Blütenform, zus. 43,7 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Farbteinen, keine Diamanten, Gr. 55, 5,02 gr.
14 k Weißgold Ring mit Diamanten, 2 gr., Gr. 56
14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,22 ct., Gr. 56, 3,48 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 4 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,2 gr., Gr. 52
2 Silber Münzen, Hamburg 1909 und Frankfurt 1860, beide ss
Silber Thaler 1783 Ungarn, vz-
2 Silbermünzen: 2 Reichsmark Schiller F und 3 Reichsmark Goethe D
Silber Thaler Max Josef Bayern 1760
8 diverse Kaiserreich 3 Mark Silbermünzen
Münzalbum 'Die Münzen des Königreiches Preußen', mit 7 Münzen
Golddukat Braunschweig-Wolfenbüttel, Ludwig Rudolf 1733, gebogen/beschädigt
Kanada Münzsatz Ottawa 1867 - 1967 mit 20 Dollar Goldmünze 18,24 gr. = 16,4 gr. Feingold, in Etui
Goldmünze 5 Reichsmark Sachsen 1877, leicht poliert, ss+
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See und Bauernhaus', LW teils restauriert und beschädigt,
Ölgemälde 'Asiatische Darstellung', signiert Susena 92, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Ölgemälde 'Asiatische Darstellung', signiert Susena 92, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 76 cm
Serigraphie Willi Ulfig, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg, 'Straßen-Szenerie bei Mondschein',
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus am Bachlauf mit Bäuerin und Hühnern', signiert Doesburg, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus am Bachlauf mit Bäuerin und Hühnern', signiert Doesburg, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42,5 cm x 52,5 cm
Aquarell 'Schloßpark', monogrammiert AK 43, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Schloßpark', monogrammiert AK 43, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rom', signiert Nowak, Hans, * 1922 Halle + 1996 Edemissen, impressionistische
703 Los(e)/Seite