114 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Straßenasicht', signiert C. Wittek 47, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Straßenasicht', signiert C. Wittek 47, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Ausritt', 19. Jahrhundert, LW und Rahmen im altersbedingtem Zustand, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Der Ausritt', 19. Jahrhundert, LW und Rahmen im altersbedingtem Zustand, incl. Rahmen 48 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Treibjagd', signiert W. Velten, * 1847 St. Petersburg + 1929 München, schön
Gemälde ÖL/Holz 'Treibjagd', signiert W. Velten, * 1847 St. Petersburg + 1929 München, schön gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben', signiert H. Langer, österreichsicher Maler um 1900, LW teils
Gemälde ÖL/Holz 'Hölländische Flußlandschaft mit Windmühlen', signiert Kleyn, wohl Lodewijk Johannes
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff auf stürmischer See', undeutlich signiert, Bildoberfläche benötigt
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', rückseitig bez. St. Josef 1736 ST, restauriert 1972 J. Lutz, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Holz '3 Männer', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Ein frischer Trunk', signiert Rudolf Wolf, Mchn., * 1877 Leipzig + 1940 München,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'In der Wirtsstube', signiert Kirchner ?, gerahmt Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'In der Wirtsstube', signiert Kirchner ?, gerahmt Rahmen berieben, incl. Rahmen 23 cm x 25 cm
Prägebild 'For you', Nr. 4/125, undeutlich signiert Lang..., 1984, unter Glas gerahmt, incl.
Prägebild 'For you', Nr. 4/125, undeutlich signiert Lang..., 1984, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52,5 cm x 42 cm
Gipsrelief 'Gesichter', Nr. 37/125 monogrammiert AL 1980, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x
Gipsrelief 'Gesichter', Nr. 37/125 monogrammiert AL 1980, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x 26 cm, T 3,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Früchte-Stillleben', gerahmt, incl. Rahmen 21,5 cm x 26,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen', LW beschädigt, kleines Loch, verklebt, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/W 'Frau mit Schafen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 110 cm, kein
Gemälde ÖL/W 'Frau mit Schafen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 110 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Viktualienmarkt in München', gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 54
Gemälde ÖL/Holz 'Viktualienmarkt in München', gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW/Holz 'Gardasee-Sznerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW/Holz 'Gardasee-Sznerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff auf dem Meer', undeutlich signiert, ohne Rahmen 55 cm x 80 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Park-Szenerie mit Pfau' und 'Landschafts-Szenerie mit Schwäne', signiert H. (
Gemälde ÖL/LW 'Burgansicht', LW und Bildoberfläche sehr stark beschädigt, ohne Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Prediger auf Wanderschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, 56 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Wasserkrug', undeutlich signiert und datiert 1976, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Frau mit Wasserkrug', undeutlich signiert und datiert 1976, gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Hans Bombe, ohne Rahmen 61 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Bauernhof', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012, LW leichte
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit 2 Jäger am Bachlauf', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012,
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit 2 Jäger am Bachlauf', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Bauernhof-Szenerie', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert Hugo Ludwig, 1917, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert Hugo Ludwig, 1917, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff auf dem Meer', signiert Janschy ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff auf dem Meer', signiert Janschy ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 41 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Häuser am Seeufer', signiert V. Chidey ?, Bildoberfläche benötigt Reinigung, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Häuser am Seeufer', signiert V. Chidey ?, Bildoberfläche benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Küsten-Szenerie', signiert G. von Hoven, Gottfried von Hoven, * 1868 Frankfurt
Gemälde ÖL/LW 'Waldlichtung mit Reh', monogrammiert JvN, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Waldlichtung mit Reh', monogrammiert JvN, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33,5 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Wiesenblumen im Bierkrug', signiert Düsterwald, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Wiesenblumen im Bierkrug', signiert Düsterwald, gerahmt, incl. RAhmen 42 cm x 31,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Stillleben', signiert A. Glou... ? 1904, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Stillleben', signiert A. Glou... ? 1904, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert K. Schmid, Garmisch, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert K. Schmid, Garmisch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 76,5 cm x 108 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Kiessl, ohne Rahmen 40 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fischer im Boot', signiert H. Zachmann, Hans Zachmann, * 1897 Garmisch +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fischer im Boot', signiert H. Zachmann, Hans Zachmann, * 1897 Garmisch + 1953 Igls, ohne Rahmen 43 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert M. Jungwirth, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert M. Jungwirth, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 33 cm x 26 cm
Stoffbild 'Barong Tanz', Bali, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 53 cm
Hinterglasbild 'Herz-Jesus', gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgsbach im Hochgebirge', signiert Sammet, Max Sammet, akademischer Maler, * 2.9.
114 Los(e)/Seite