91 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger, 1,8 gr., 2,5 cm x 1,5 cm
Granat Collierkette mit Silber-Mittelteil, L 44 cm
Silber Trachten-Ohrhänger mit 8 k Gelbgold Bügel und Granaten, L 4,5 cm
Silber Kropfkette, 7-reihig mit Doublé-Schließe, beschädigt, L 30 cm, 66 gr., Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten, 1,17 gr., Gr. 52
12 Silber Knöpfe, 1 Deutsche Mark, gehenkelt
Doublé Collierkette mit Granaten, um 1900, 9,6 gr., L 40 cm
Silber Herrenring 'Heiliger Antonius', 9,47 gr., Gr. 58
14 k Weißgold geprüfter Anhänger mit 2 Diamanten und Perle, 4,5 gr., D 2,5 cm
18 k Gelbgold geprüfte Brosche mit schwarzem Emaildekor und 3 Diamanten, 19. Jahrhundert, 8,2 gr., D
18 k Gelbgold geprüfte Brosche mit schwarzem Emaildekor und 3 Diamanten, 19. Jahrhundert, 8,2 gr., D 3,5 cm, Altersspuren
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, schöne Handarbeit, 2,9 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 2,6 gr., Gr. 47
18 k Weißgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 5,9 gr., Gr. 46, Tragespuren
Dekoratives Doublé Collier mit Granaten, um 1900, L 48 cm, ein Stein fehlt
Dekorativer 14 k Gelbgold Ring mit Safir, 2 Rubinen und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,8 gr., Gr.
Dekorativer 14 k Gelbgold Ring mit Safir, 2 Rubinen und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,8 gr., Gr. 56
Silber Charivari-Rockkette mit Stecker und 4 diversen Anhängern, L 23 cm, 87 gr.
14 k Weiß- und Gelbgold Ring mit 2 Perlen und 2 Diamanten, 5 gr., Gr. 61
14 k Gelbgold Herrenring mit grünem Schmuckstein, 8,3 gr., Gr. 62
14 k Weißgold Ring mit 7 Diamanten, 2,3 gr., Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, 3,9 gr., Gr. 55
Interessanter Barockperlen-Anhänger in 18 k Gelbgold, 7,4 gr., L 3 cm
14 k Gelbgold Ring mit Opal und in Weißgold gefaßte Diamanten, 3,6 gr., Gr. 55
Paar 18 k Gelbgold geprüfte Ohrhänger mit Lapislazulikugeln, 5,4 gr., L 2 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit 5 Safiren, 2,8 gr., Gr. 55
18 k Gelbgold Collierkette mit Weißgold Mittelteil mit 65 Diamanten, ca. 1,3 ct. ausgefaßt, L 36 cm,
18 k Gelbgold Collierkette mit Weißgold Mittelteil mit 65 Diamanten, ca. 1,3 ct. ausgefaßt, L 36 cm, 35 gr.
14 k Gelbgold Giftring, aufklappbar, innen verziert, 11,2 gr., Gr. 62, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
14 k Gelbgold Ring mit reliefierten Sternzeichen-Dekoren, 4,9 gr., Gr. 52
Sammlung von 12 diverse Mineralien, Rohstein und geschliffen, Mineralogische-Gemmologische Lehsammlung in Kasten
Sammelkasten 'Die Welt der Edelsteine', 34 Stück mit Beschreibung im Kasten
91 Los(e)/Seite