53 Los(e)/Seite
Supraporta, Holz geschnitzt und gold/silber/beige gefaßt, beschädigt und geklebt, Fassung teils
Supraporta, Holz geschnitzt und gold/silber/beige gefaßt, beschädigt und geklebt, Fassung teils beschädigt, 22 cm x 91 cm
Paar Holz Wandleuchter, 3-armig, gold gefaßt, Funktion nicht geprüft, H 44 cm, B 25 cm, Fassung
Paar Holz Wandleuchter, 3-armig, gold gefaßt, Funktion nicht geprüft, H 44 cm, B 25 cm, Fassung leicht berieben, Gebrauchsspuren
Holz Wappenschild, geschnitzt und gold gefaßt, 41 cm, B 36 cm, teils berieben
Holz Supraporte, gold gefaßt, L 45 cm, H 13 cm, berieben
Holz Supraporte in floralem Dekor, farbig/gold gefaßt, teils berieben, L 99 cm, H 24 cm, teils
Holz Supraporte in floralem Dekor, farbig/gold gefaßt, teils berieben, L 99 cm, H 24 cm, teils berieben
Paar Holz Wand-Kerzenleuchter, geschnitzt und gold gefaßt, H ca. 40 cm, T 44 cm, teils bestossen und
Paar Holz Wand-Kerzenleuchter, geschnitzt und gold gefaßt, H ca. 40 cm, T 44 cm, teils bestossen und berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzrelief - Supraporta mit Puttenköpfen und Quastenbehang, gold gefaßt, teils beschädigt und
Holzrelief - Supraporta mit Puttenköpfen und Quastenbehang, gold gefaßt, teils beschädigt und berieben, H 44 cm, B 68 cm, Altersspuren
Metall/Holz Vogelkäfig, als Lampe benutzt, nicht intakt, H 63 cm, D ca. 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Wandrelief- Supraporta 'Paar Puttenköpfe mit Rocaillen', gold gefaßt, H 40 cm, B 73 cm, teils
Holz Wandrelief- Supraporta 'Paar Puttenköpfe mit Rocaillen', gold gefaßt, H 40 cm, B 73 cm, teils bestossen und berieben, Altersspuren
Konvolut von diversen Holztieren, u. a. Kühe, Pferde, farbig bemalt, in Holzschale, teils bestossen
3 Henkelkrüge mit Zinn-Montierung und Deckel, verschiedene Dekore, H 25/28 cm, Gebrauchsspuren,
3 Henkelkrüge mit Zinn-Montierung und Deckel, verschiedene Dekore, H 25/28 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
4 Gamskrickerl, eins auf Holz montiert, Altersspuren
Konvolut: 2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, und Zinn Fußbecher mit
Konvolut: 2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, und Zinn Fußbecher mit Reliefdekor, H 20/22 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holz/Leder Schuhe mit Stollen, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Große Holzmaske mit Hörnern, ev. Tirol, 51 cm x 53 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Große Holzmaske mit Hörnern, ev. Tirol, 51 cm x 53 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
3 Krickerl auf Holz montiert, Altersspuren
2 Holz Masken, farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 24/26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Pferde-Paraderiemen, L 100/110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Afrikanische Holzmaske mit Kaurimuscheln, H 40 cm, B 28 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz-Konvolut: Mausefalle und 3 Model, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Spanholz-Dosen und Holzdosen, teils bemalt, Pferdekamm, teils beschädigt, Alters- und
Konvolut von Spanholz-Dosen und Holzdosen, teils bemalt, Pferdekamm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Krippe mit 8 verschiedenen Figuren, ohne Heilige Familie, 2 Bäume und Stern, Oberammergauer
Polizei Tschako, Hamburg 50er Jahre, komplett, Zustand 2
Deutscher Feuerwehr/Paradehelm um 1895/1910, süddeutscher Raum, Zustand 2-3, Tragespuren
Schweizer Feuerwehrhelm, Magazinstempel 1931, Blech stark verbeult, Tragespuren, Zustand 3-4
Zweispitz mit Flügelrad, Bahnbeamter um 1880, K + K Zeit, Zustand 2
Zweispitz, Bayern um 1900, Hutfabrikant und Hoflieferant C. Deibl, München, Beamtendienst, Zustand
Zweispitz, Bayern um 1900, Hutfabrikant und Hoflieferant C. Deibl, München, Beamtendienst, Zustand 2
Feuerwehr-Manschaftshelm, süddeutscher Raum, Zustand 2
Deutscher Manschafts-Feuerwehrhelm, Leder, Tragespuren, Zustand 2-3
Deko Holzpropeller, L 160 cm, B 15 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Feuerwehrhelm, Feuerwehr Schattendorf, Österreich, um 1900, Zustand 2-3
Messing Feuerwehr-Einsatzhelm, nicht komplett, teils beschädigt, ev. Italien, Schweiz oder Frankreich
Feuerwehr-Manschaftshelm, Zustand 2
Einsatz-Paradehelm um 1900, wohl Italien, Zustand 2
Messing Feuerwehrhelm, süddeutsche Fertigung um 1900
Feuerwehrhelm, beschädigt, süddeutsche Fertigung um 1920
Konvolut von 4 diversen Dosen, u. a. eine Lackdose, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Medaillonbild 'Herrenbildnis', leichte Farbablösungen, oval unter Glas in Messingrahmen gerahmt, 8
Medaillonbild 'Herrenbildnis', leichte Farbablösungen, oval unter Glas in Messingrahmen gerahmt, 8 cm x 7 cm, 19. Jahrhundert
Feines Medaillonbild 'Damnportrait', in rotem Samtrahmen, Samt stark abgegriffen und beschädigt, 19.
Feines Medaillonbild 'Damnportrait', in rotem Samtrahmen, Samt stark abgegriffen und beschädigt, 19. Jahrhundert, 10 cm x 8,5 cm
Afrikanischer Lebensbaum, Holz geschnitzt, mehrere übereinander stehende Figuren, H 46 cm, D 19
Afrikanischer Lebensbaum, Holz geschnitzt, mehrere übereinander stehende Figuren, H 46 cm, D 19 cm, teils beschädigt und bestossen
Fernglas 8x40 MLC Super mit Tasche, Gebrauchsspuren
5 antike Holzlöffel, teils bemalt, um 1900, L ca. 19 cm, handgemacht, Alters- und Gebrauchsspuren
Kleine Eisen Nähmaschine mit Kurbel und Golddekor, H 19 cm, und antikes Bügeleisen, H 15 cm, Alters-
Kleine Eisen Nähmaschine mit Kurbel und Golddekor, H 19 cm, und antikes Bügeleisen, H 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Bierkrügen: 2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, H 15,5/17,5 cm, Steingut Bierkrug '
Bahn-Schaffner Mütze aus den frühen 50er Jahren, Zustand 2-3
Tisch Gemälde-Staffelei, Gusseisen bemalt, Art Jugendstil, H 61 cm
Konvolut: Glas Bierkrug mit Blumendekor und Zinndeckel, Cloisonné Vase mit Blumendendekor, H 21,5
Metall Post Waage, Bischoff München, 19. Jahrhundert, H 55 cm, teils beschädigt
53 Los(e)/Seite