12 Los(e)/Seite
Glas-Konvolut: 2 Villeroy & Boch Sternleuchter, Nachtmann Kerzenleuchter, Rosenthal Schälchen und 2 Kerzenleuchter in Vogelform ...[more]
Schwere lila Glasvase in geschwungener Form, H 45,5 cm, D ca. 26 cm, Gebrauchsspuren
Grüne und blaue Glasflaschen in bauchiger Form, H 24/20 cm, Altersspuren
11 Theresienthal Weingläser mit grünem Fuß und Noppendekor, klarer Kelch mit Weinblattdekor graviert, H 18,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug mit Zinn-Deckel und Fußmontierung, H 28 cm, um 1800, und Glas Bierkrug mit Zinndeckel, 14 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
5 große Theresienthaler Weinrömer mit grünen, gedrehten Füßen und Noppendekor, Kelch für 1 Liter Inhalt, H 26,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
4 Theresienthal Weingläser mit gedrehtem Fuß, Noppendekor, Kelch mit feiner Blumen-Emailmalerei,
4 Theresienthal Weingläser mit gedrehtem Fuß, Noppendekor, Kelch mit feiner Blumen-Emailmalerei, Goldrand, H 15,5 cm, D 6,5 cm, leicht berieben
Glas-Konvolut: Schale mit blauem Überfang und Schliffdekor, H 8 cm, D 20 cm, Glasschale, H 6 cm, D
10 hohe Kelch-Weingläser mit feinem Dekor, H 22,5 cm und 6 Weingläser, H 15 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Glas Bowle mit bemaltem Traubendekor und 12 passenden Bechern, H 21 cm, D 20 cm, guter
Dekorative Glas Bowle mit bemaltem Traubendekor und 12 passenden Bechern, H 21 cm, D 20 cm, guter Zustand
Konvolut: Glas Karaffe, H 27 cm, Glas Rumkännchen, H 21 cm, und Glas Flakon, H 12 cm, Gebrauchsspuren
12 Los(e)/Seite