- Sculpture (70)
- Porcelain (61)
- Collectables (53)
- Ceramics (31)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Metalware (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Clocks (14)
- Glassware (12)
- Lighting (7)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Asian Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Tools (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Vintage Fashion (2)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Fine Art (1)
- Prints (1)
- Writing Instruments (1)
371 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Heilige Magdalena', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 60 cm
Lindner Porzellan Deckelvase mit seitlichen Handhaben in Form von Widderköpfen, kobaltblau/gold
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, Fassung beschädigt, H 33
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, Fassung beschädigt, H 33 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit bunter, floraler Bemalung, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 24/
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit bunter, floraler Bemalung, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 24/28 cm, neuzeitig, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', farbig gefaßt, Fassung, bestossen und Fassung stark beschädigt, H 30 cm, Altersspuren
Konvolut: Henkeltablett mit Durchbruchrand, 52 cm x 33 cm, Henkelschale mit Reliefdekor, 32 cm x
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit buntem Dekor, alle mit Zinndeckel und 3 mit Zinn-Fußmontierung,
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit buntem Dekor, alle mit Zinndeckel und 3 mit Zinn-Fußmontierung, neuzeitig, H 22/26 cm
Zinn-Konvolut von Tellern und Schalen, zus. 6,8 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von 3 Kannen und 2 Krüge, zus. 4,3 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Wandlampe, Glas/Metall mit Vogel- und Floraldekor, 2-armig mit Schirmchen, H 58 cm, B 25 cm,
Wandlampe, Glas/Metall mit Vogel- und Floraldekor, 2-armig mit Schirmchen, H 58 cm, B 25 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Supraporta, Holz geschnitzt und gold/silber/beige gefaßt, beschädigt und geklebt, Fassung teils
Supraporta, Holz geschnitzt und gold/silber/beige gefaßt, beschädigt und geklebt, Fassung teils beschädigt, 22 cm x 91 cm
Große Zinn-Henkelkanne, teils verbeult, 6,76 kg, H 49 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Henkelvase, Deckel fehlt, Relief- und Blumendekor, berieben, H 42 cm, D 29 cm, Brandriß,
Porzellan Henkelvase, Deckel fehlt, Relief- und Blumendekor, berieben, H 42 cm, D 29 cm, Brandriß, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Villeroy & Boch Sternleuchter, Nachtmann Kerzenleuchter, Rosenthal Schälchen und 2 Kerzenleuchter in Vogelform ...[more]
Paar Holz Wandleuchter, 3-armig, gold gefaßt, Funktion nicht geprüft, H 44 cm, B 25 cm, Fassung
Paar Holz Wandleuchter, 3-armig, gold gefaßt, Funktion nicht geprüft, H 44 cm, B 25 cm, Fassung leicht berieben, Gebrauchsspuren
2 Klosterarbeiten mit Wachsreliefs, verglast, 21,5 cm x 19 cm und 22 cm x 16,5 cm, Altersspuren
Hirschfänger mit Horngriff, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Schalen, Kerzenleuchter, Gießkanne und Henkelschale, zus. 4 kg, Gebrauchsspuren,
Zinn-Konvolut: Schalen, Kerzenleuchter, Gießkanne und Henkelschale, zus. 4 kg, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Alt Strassburg, Teekanne, 2 Kaffeekannen, Sauciere, 2 eckige
Große Schale, wohl Bronze, antikes China, 19. Jahrhundert, H 13,5 cm, D 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Asiatischer Mönch', gold gefaßt, Fassung beschädigt, H 48 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, Kaffeekanne, Humpen mit Wappenschild und Henkelkanne, zus. 6,4 kg,
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, Kaffeekanne, Humpen mit Wappenschild und Henkelkanne, zus. 6,4 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Holzskulptur 'Hirsch auf naturalistischem Sockel', Geweih beschädigt, dunkel gebeizt, H 50 cm, L
Holzskulptur 'Hirsch auf naturalistischem Sockel', Geweih beschädigt, dunkel gebeizt, H 50 cm, L 50 cm, B 18 cm
Krippe auf verschiedenen Ebenen mit diversen Figuren, Gußfiguren, Kork und Moos, beleuchtbar, H 26
Krippe auf verschiedenen Ebenen mit diversen Figuren, Gußfiguren, Kork und Moos, beleuchtbar, H 26 cm, D 24 cm, Altersspuren
Wachs-Fatschenkindl, fein verziert in verglastem Kasten auf Holzsockel, H 24,5 cm, B 26 cm, T 10 cm,
Wachs-Fatschenkindl, fein verziert in verglastem Kasten auf Holzsockel, H 24,5 cm, B 26 cm, T 10 cm, schöne Handarbeit
Konvolut von 5 Klosterarbeiten, Fatschenkindl, Jesulein und Maria mit Kind, unter Glas gerahmt in
Konvolut von 5 Klosterarbeiten, Fatschenkindl, Jesulein und Maria mit Kind, unter Glas gerahmt in verschiedenen Größen
Meissen Wandteller mit blauem Bildnis 'Heilige Familie', Goldrand, D 25,5 cm
2 Porzellan Blumenübertöpfe, Dresden, mit Reliefdekor und buntem Blumendekor, Goldrand, H 13 cm, D
Rosenthal Porzellanvase in Kelchform, Dekor Goldblüten, H 29 cm, D 19,5 cm, berieben
Holz Wappenschild, geschnitzt und gold gefaßt, 41 cm, B 36 cm, teils berieben
Holz Supraporte, gold gefaßt, L 45 cm, H 13 cm, berieben
Holz Supraporte in floralem Dekor, farbig/gold gefaßt, teils berieben, L 99 cm, H 24 cm, teils
Holz Supraporte in floralem Dekor, farbig/gold gefaßt, teils berieben, L 99 cm, H 24 cm, teils berieben
Paar Holz Wand-Kerzenleuchter, geschnitzt und gold gefaßt, H ca. 40 cm, T 44 cm, teils bestossen und
Paar Holz Wand-Kerzenleuchter, geschnitzt und gold gefaßt, H ca. 40 cm, T 44 cm, teils bestossen und berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzrelief - Supraporta mit Puttenköpfen und Quastenbehang, gold gefaßt, teils beschädigt und
Holzrelief - Supraporta mit Puttenköpfen und Quastenbehang, gold gefaßt, teils beschädigt und berieben, H 44 cm, B 68 cm, Altersspuren
Metall/Holz Vogelkäfig, als Lampe benutzt, nicht intakt, H 63 cm, D ca. 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Schwere lila Glasvase in geschwungener Form, H 45,5 cm, D ca. 26 cm, Gebrauchsspuren
Metall Deckelpokal mit feiner Tier- und Ranken-Gravur, teils verbeult, H 43 cm, D 14,5 cm, Altersspuren
Holz Figuren Konvolut: 'Heiliger Florian', dunkel gebeizt, H 40 cm, 'Gänsliesel', farbig gefaßt, H
2 Holzskulpturen 'Engel mit Querflöte' und 'Betender Engel', farbig gefaßt, Fassung teils bestossen und beschädigt, H 30 cm, Altersspuren
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, 21 cm x 15 cm
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, 21 cm x 15 cm und 20,5 cm x 17 cm
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, H 34 cm, teils bestossen, Altersspuren
Konvolut von 3 Keramik Bierkrügen, glasiert, einer mit 'Jäger-Szenerie', alle mit Zinndeckel, H 22/
Konvolut von 3 Keramik Bierkrügen, glasiert, einer mit 'Jäger-Szenerie', alle mit Zinndeckel, H 22/27 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, teils geklebt und bestossen, H 30 cm, Altersspuren
3 Replik Reservisten-Bierkrüge mit verschiedenen Szenerien und Zinndeckel mit plastischen Darstellungen, H 27/29 cm, leicht berieben
371 Los(e)/Seite