105 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert H. Schiele, LW beschädigt und Reparaturspuren, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert H. Schiele, LW beschädigt und Reparaturspuren, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft', signiert H. Stadelhofer, München, Helmut Stadelhofer, *
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Landschafts-Szenerie mit Haus und Figurenstaffagen', attr. Marco
4 Gemälde ÖL/Holz 'Die vier Jahreszeiten', rückseitig beschrieben: ich bestätige, dass dieses Bild
Gemälde ÖL/LW 'Frauen-Halbakt', signiert Curt Landwehr, * 1920 Herford + 1988, stud. Doerner-Inst,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Holzstadel', signiert E. Greyer, Ernst Greyer, * 1907
Gemälde ÖL/LW 'Gebrigslandschaft mit Bachlauf und Haus', Bildoberfläche beschädigt, krakeliert und
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen- und Früchte-Stillleben', signiert Szilvassy, Margit, * 1898 + 1977,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen', LW beschädigt, kleines Loch, verklebt, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert M. Casseteno ?, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', signiert C. Glass, München, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', signiert C. Glass, München, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert J. H. Thomass ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert J. H. Thomass ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 34,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hausansicht', monogrammiert E. v. S.S. 1915, LW stark beschädigt, Löcher, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hausansicht', monogrammiert E. v. S.S. 1915, LW stark beschädigt, Löcher, ohne Rahmen 55 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', undeutlich signiert, ohne Rahmen 81 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abendsonne im Bodden', signiert Graboné, Prof. Arnold Graboné, * 1896 Gerabronn +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfansicht mit Alt und Jung', signiert Wlastiml Hofmann 1919, * 1881 Prag +
Gemälde ÖL/LW 'Ballerinen', signiert Moreno, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 98,5 cm
Gemälde Mischtechnik 'Beduinen vor Zelt', signiert Irmi Lassig-Kummer, 1983, mit Passepartout
Gemälde Mischtechnik 'Beduinen vor Zelt', signiert Irmi Lassig-Kummer, 1983, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf und Wildenten', signiert K. Werner, München 49,
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', monogrammiert I. H. für Irene Hederer, Tutzing, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', monogrammiert I. H. für Irene Hederer, Tutzing, gerahmt, incl. Rahmen 83,5 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert O. Max, gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Riessersee mit Waxensteinen', signiert H. Zachmann, Hans Zachmann, * 1897
Gemälde ÖL/LW 'Hühnerhof', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 41,5 cm x 51,5 cm
Gemälde ÖL/Platte 'Frühlingslandschaft', signiert A. Bonanomi, Arturo Bonanomi * 1920 Calolziocorte,
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Dorf und Figurenstaffagen', signiert H. G. Climing ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Dorf und Figurenstaffagen', signiert H. G. Climing ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit 2 Jäger am Bachlauf', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012,
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit 2 Jäger am Bachlauf', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Fachwerkhaus am Weiher', signiert H. G. Climing ?,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Fachwerkhaus am Weiher', signiert H. G. Climing ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zwei Fischer am See', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 39 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zwei Fischer am See', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert H. Horn, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert H. Horn, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Blech 'Stillleben mit Früchten', oval gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Ein frischer Trunk', signiert Rudolf Wolf, Mchn., * 1877 Leipzig + 1940 München,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Stillleben', signiert A. Glou... ? 1904, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Stillleben', signiert A. Glou... ? 1904, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie im Hochgebirge', undeutlich signiert und datiert 1973, Bildoberfläche
Gemälde Mischtechnik mit Steinoptik/LW 'Regensburg', signiert Haberl, ohne Rahmen 81 cm x 120 cm,
Gemälde Mischtechnik mit Steinoptik/LW 'Regensburg', signiert Haberl, ohne Rahmen 81 cm x 120 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Früchten', signiert H. Radtke, gerahmt, incl. Rahmen 106 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie in Voralpenlandschaft', signiert RVD Schwarz, Bildoberfläche
Konvolut von 5 Scherenschnitt-Bildern mit figürlichen Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, verschiedene Größen, altersbedingter Zustand
105 Los(e)/Seite