54 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 Glas Fußbechern mit Blumenmalerei, H 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Kristallvase auf Fuß mit grünem Überfang und Schliffdekor, H 28 cm, D 15 cm
Konvolut von 3 blauen Glasbechern, 2 mit Schliffdekor und Bemalung, H 14/17,5 cm, Gebrauchsspuren
6 Weingläser mit graviertem Dekor, Goldrand, H 15 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase, blau/weiß, H 21 cm, beschädigt
4 Weingläser mit schwarzem Stiel und goldfarbener Schnecke, H 26 cm, signiert Eder ?, Gebrauchsspuren, berieben
Runde Glas-Deckeldose, H 26 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
6 Glasschälchen, D 15 cm und passende Glasschale, D 20 cm, alle mit Goldrand, Gebrauchsspuren,
6 Glasschälchen, D 15 cm und passende Glasschale, D 20 cm, alle mit Goldrand, Gebrauchsspuren, leicht berieben
Kristall Glasvase mit Schliffdekor, teils mattiert, H 30 cm, und Glasvase mit Noppendekor, H 26
Kristall Glasvase mit Schliffdekor, teils mattiert, H 30 cm, und Glasvase mit Noppendekor, H 26 cm, Gebrauchsspuren
6 Glas Fußschalen mit grünem Kelch, H 10 cm, D 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Kristall Glasdose in rechteckiger Form, Schliffdekor, H 7 cm, B 18 cm, T 11,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas Wein/Sekt Kühler mit seitlichen Handhaben, H 20,5 cm, D 19 cm
Konvolut von 3 Glas-Fußbecher, einer mit Rosendekor und Goldrand, H 12 cm, berieben, und 2 rote
Glas Wein/Sekt-Kühler mit Metall-Montierung, H 22 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
3 große, farbige Cognacschwenker, H 23/31 cm, Gebrauchsspuren
Murano Glasvase mit Goldfluß und 2 plastischen Seepferdchen, H 44 cm, D 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
Rote Glasvase mit graviertem Rosendekdor, H 24 cm, und gelbe Schale mit Schliffdekor und goldener
Rote Glasvase mit graviertem Rosendekdor, H 24 cm, und gelbe Schale mit Schliffdekor und goldener Malerei, H 11,5 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von bunten Römern: 4 Weingläser und 14 verschiedene Schnapsgläser, H 19/12 cm, diverse
Konvolut von bunten Römern: 4 Weingläser und 14 verschiedene Schnapsgläser, H 19/12 cm, diverse Schliffdekore, Gebrauchsspuren
Farbiges Glas-Konvolut: schwarz/gelber Henkelkorb, H 30 cm, Paar hellblaue Fußschalen, H 13,5 cm,
Hellgrüne Glasbowle mit weißem Floraldekor, H 27 cm, Deckel fehlt, und 6 passende Henkelgläser, H 11 cm, Alters- unmd Gebrauchsspuren
3 Weingläser mit Golddekor, H 18 cm, Gebrauchsspuren
4 grüne Weinrömer mit Schliffdekor, H 19 cm, und 2 Sektschalen mit schwarzem Überfang und Schliffdekor, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Sekt-Steckflöten mit mattem Stiel und 6 mit goldenem Stiel, L 44 cm, sowie Glasschale, H 16 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
2 rosefarbende Weingläser mit Golddekor, H 20 cm, und 4 Weingläser mit blauem und goldenem Dekor,
2 rosefarbende Weingläser mit Golddekor, H 20 cm, und 4 Weingläser mit blauem und goldenem Dekor, H 21 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Ausgefallene orange/rote Glasvase, H 42 cm, und lila/blaue Glasvase, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug, H 30 cm, und Glasflasche in figürlicher Form, H 37 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Flaschen, eine mit Hirschdekor, Henkelkännchen und Glas, Alters- und Gebrauchsspuren
Designer Glasvase, rose/grün mit Metallfuß, ausgefallene Handarbeit, H 41 cm, D 14 cm
2 rote Glas-Fußbecher mit Golddekor, einer beschädigt, H 12,5/13,5 cm, und Glasvase mit Schliffdekor, bestossen, H 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Villeroy & Boch Sternleuchter, Nachtmann Kerzenleuchter, Rosenthal Schälchen und 2 Kerzenleuchter in Vogelform ...[more]
2 Kristallglas Vasen mit feinem Alexander Schliffdekor, H 20/30 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Henkelschale, H 32 cm, Henkelkanne, H 28 cm, und 2 Vasen, H 24/34 cm, teils mit
Glas-Konvolut: Henkelschale, H 32 cm, Henkelkanne, H 28 cm, und 2 Vasen, H 24/34 cm, teils mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Trinkgläser-Konvolut: 6 Rosenthal Südweingläser, Dekor Maria, H 12 cm, 4 Weingläser ,mit Sterngravur
Glasschale mit Vogeldekor, H 11,5 cm, D 19 cm, und lila Glasschale mit Blasendekor, H 10 cm, D 30
Glasschale mit Vogeldekor, H 11,5 cm, D 19 cm, und lila Glasschale mit Blasendekor, H 10 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
2 Glas Karaffen mit Schfilldekor, H 23,5/26 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Glas-Kugelvasen, eine mit rotem Dekor, teils mit Schliffdekor, H 11/14,5 cm, Gebrauchsspuren
Glasdose mit figürlicher und floraler Malerei und mit Städtenamen, H 40 cm, D 13,5 cm
Dekorative Glas Bowle mit bemaltem Traubendekor und 12 passenden Bechern, H 21 cm, D 20 cm, guter
Dekorative Glas Bowle mit bemaltem Traubendekor und 12 passenden Bechern, H 21 cm, D 20 cm, guter Zustand
54 Los(e)/Seite