32 Los(e)/Seite
800 Silber Flakon, fein graviert, 15,6 gr., 6,4 cm x 2,2 cm, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: 3 Tier-Anhänger, Pferd, Wildschrein und Hahn, Münz-Brosche, ein Dollar, filigrane
Silber-Konvolut: 3 Tier-Anhänger, Pferd, Wildschrein und Hahn, Münz-Brosche, ein Dollar, filigrane Brosche und Herz-Schließenteil, zus. 89 gr.
Silber Herz-Dose, aufklappbar mit Blumendekor, 23 gr., 3,5 cm x 4 cm, T 1,5 cm
800 Silber Dose mit Klappdeckel, Blumenrelief, innen mit Restvergoldung, 40 gr., 3,5 cm x 6 cm, T
800 Silber Dose mit Klappdeckel, Blumenrelief, innen mit Restvergoldung, 40 gr., 3,5 cm x 6 cm, T 1,5 cm
Ovales Silberdöschen mit graviertem Dekor, 14,7 gr., 3,5 cm x 4,5 cm
Silber Döschen mit graviertem Dekor, 13 gr., 2,2 cm x 3 cm, T 0,7 cm
Silber Schere in Form eines Vogel, 51 gr., Holland, Gebrauchsspuren
Silber Zigarettenetui, innen mit Restvergoldung und graviertem Wappen, außen mit 3 Schmucksteinen
Stockgriff, Silber geprüft, 86 gr., plastischer Tierkopf, Steine in den Augen fehlen, Gebrauchsspuren
Dekorative Schale mit Reliefdekor auf 4 Füßchen, versilbert, berieben, H 10 cm, B 36 cm, T 25 cm,
Dekorative Schale mit Reliefdekor auf 4 Füßchen, versilbert, berieben, H 10 cm, B 36 cm, T 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker mit reliefiertem Engeldekor, auf passendem
Silber Fußschale mit seitlichen Henkeln, 240 gr., H 17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von verschiedenen Besteckteilen, 800 Silber, zus. 3,36 kg, teils graviert, monogrammiert,
Konvolut von verschiedenen Besteckteilen, 800 Silber, zus. 3,36 kg, teils graviert, monogrammiert, Gebrauchsspuren
Tablett mit teils reliefiertem Randdekor 800 Silber, 680 gr., 23 cm x 30 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, 678 gr., Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 4,53 kg, ohne Messer, Messergewicht 1940 gr., 12 Vorspeisen-Messer, 12
Milch und Zucker mit Reliefrand, 925 Silber, 414 gr., Gebrauchsspuren
Paar Serviettenringe und 2 verschiedene Zuckerzangen mit Rosendekor, zus. 110 gr., Gebrauchsspuren
Schale mit geschwungenem Rand, 800 Silber, 194 gr., D 21 cm, Gebrauchsspuren
Silber Schale mit Durchbruchrand, 800 Silber, 206 gr., H 7 cm, D 14 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Henkeltablett, 800 Silber, 41 cm x 24,5 cm, verbeult, und Vase, Sterlingsilber, H 8,5 cm, verbeult, zus. 714 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: 2 Serviettenringe, Becher, 12 Glasuntersetzer, Gabel und ovales Tablett, 800/835
Silber Konvolut: 2 Serviettenringe, Becher, 12 Glasuntersetzer, Gabel und ovales Tablett, 800/835 Silber, zus. 724 gr., Gebrauchsspuren
Ovales Tablett, gemarkt J. C. Klinkosch, Josef Carl Klinkosch, Wiener Silberschmiede, 900 Silber,
Ovales Tablett, gemarkt J. C. Klinkosch, Josef Carl Klinkosch, Wiener Silberschmiede, 900 Silber, 1832 gr., 56 cm x 36 cm, Gebrauchsspuren
Silber Vorlegbesteck aus Peru, 66 gr., Gebrauchsspuren
2 Robbe & Berking Jahreslöffel von 1979 und 1980, 925 Silber, vergoldet mit Emaildekor ...[more]
Ikone 'Maria mit Kind', 925 Silber Oklad mit Reliefdekor, 16,5 cm x 13,5 cm, bestossen/verbeult
32 Los(e)/Seite