141 Los(e)/Seite
Gemälde Mischtechnik/LW 'Haus', von Lumpur, ohne Rahmen 100 cm x 120 cm, kein Versand, Abholung oder
Gemälde Mischtechnik/LW 'Haus', von Lumpur, ohne Rahmen 100 cm x 120 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie mit Autos', signiert Hermann Eckert, ohne Rahmen 81 cm x 99
Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie mit Autos', signiert Hermann Eckert, ohne Rahmen 81 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Reger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Reger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian in Ramsau', ohne Rahmen 60 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühling im Hochgebirge', signiert Bauer, cop Compton 1942, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühling im Hochgebirge', signiert Bauer, cop Compton 1942, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49,5 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Fr. Rokni ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Fr. Rokni ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 61 cm
Aquarell 'Buchenwald', auf der Passepartout signiert M. Huber 1983, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Buchenwald', auf der Passepartout signiert M. Huber 1983, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 50,5 cm
Wandspiegel um 1800, Holz geschnitzt mit Früchtedekor, incl. Rahmen 64 cm x 57 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit figürlichen Darstellungen', signiert K. Westmann, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit figürlichen Darstellungen', signiert K. Westmann, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bachlauf in Winterlandschaft', signiert H. Hoffritz, Heinrich Hoffritz, * 1884
Aquarell 'Landschafts-Szenerie in der Toskana', monogrammiert Si für Sigrid Krause, mit Passepartout
Aquarell 'Landschafts-Szenerie in der Toskana', monogrammiert Si für Sigrid Krause, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis, wohl Eva Braun', signiert Jürgen Wegener 1945, * 1901 Stolp + 1984
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick auf Staffelsee mit Marterl', signiert Mulley, wohl Oskar Mulley, *
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Enten am Ufer', signiert Brerkes ? 1967, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Enten am Ufer', signiert Brerkes ? 1967, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 49 cm
Linol-Farbholzschnitt 'In den Alpen', signiert Peter 90, Nr. 20/6, in Passepartout, Blatt hat
Linol-Farbholzschnitt 'In den Alpen', signiert Peter 90, Nr. 20/6, in Passepartout, Blatt hat Knickfalten, 111 cm x 80 cm
Gemälde Pastellkreide/Papier 'Herrenbildnis', signiert Paplo ? 1974, in Glasrahmen, incl. Rahmen
Gemälde Pastellkreide/Papier 'Herrenbildnis', signiert Paplo ? 1974, in Glasrahmen, incl. Rahmen 70 cm x 55.5 cm
2 Klosterarbeiten 'Heiliger Konrad in Altötting', teils bemalte Zinnfiguren, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Fjordlandschaft', signiert Th. Fudg s. ? 85, LW hat kleine Farbablösungen, gerahmt,
Klosterarbeit 'Maria mit Kind', aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, Rahmen
Klosterarbeit 'Maria mit Kind', aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, Rahmen berieben, 26,5 cm x 21,5 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Stadl im Hochgebirge' und 'Dorf-Szenerie im Winter', Kopie nach Walde, beide
Gemälde ÖL/LW '2 Apostel', signiert Sieber, 1947, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x
Gemälde ÖL/LW '2 Apostel', signiert Sieber, 1947, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 23,5 cm
2 Aquarelle 'Blumen', signiert H. Graß, Hans Graß, * 1935 Königsberg/Ostpreußen + 2014, besuchte die
Gemälde ÖL/LW 'Der Blumenfreund', Kopie nach Spitzweg, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Der Blumenfreund', Kopie nach Spitzweg, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 75 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche in Ehrwald/Tirol', signiert M: Sammet. Max Sammet, akademischer
Gemälde ÖL/Holz 'Alter Mann in Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Alter Mann in Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Heilige Familie', um 1800, Holz hat Trocknungsrisse, Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert C. Glass, 56, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Jagd-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Jagd-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schafe im Stall mit Hühner und Taube', signiert Robert Hoelz, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus', signiert J. Wojtkowiak, Jaroslaw Wojtkowiak, * 1952 Lodz, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus', signiert J. Wojtkowiak, Jaroslaw Wojtkowiak, * 1952 Lodz, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Platte 'Herbstlandschaft', signiert A. Bonanomi, Arturo Bonanomi * 1920 Calolziocorte,
141 Los(e)/Seite