79 Los(e)/Seite
Konvolut von diversen Schatullen: 2 asiatische Lacksachatullen, Blumen- und Vogeldekor, Schatulle
Konvolut von diversen Poesiealben und ein Fotoalbum, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Konvolut von diversen Poesiealben und ein Fotoalbum, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Straußenei mit 2 gemalten Bildern nach Maria Hummel, 'Jesus-Darstellungen', auf schmiedeeisernem Fuß
Straußenei mit 2 gemalten Bildern nach Maria Hummel, 'Jesus-Darstellungen', auf schmiedeeisernem Fuß mit plastischen Blumen, H 30 cm
Türstopper in Form eines Schneemannes, Gebrauchsspuren, H 31 cm
2 Holzornamente 'Rosen', gold gefaßt, H 30 cm, Oberammergauer Holzschnitzerei, leicht berieben,
Solinger Besteckkasten, SBS, hartvergoldetes Besteck für 12 Personen mit diversen Vorlegteilen,
Solinger Besteckkasten, SBS, hartvergoldetes Besteck für 12 Personen mit diversen Vorlegteilen, neuwertig in Besteckkoffer
Holz Supraporte mit Schleifendekor, beige/gold, H 30 cm, B 64 cm, leicht berieben
Wandspiegel mit Puttenkopf, Fassung bestossen und berieben, incl. Rahmen 43 cm x 30 cm
Metall Laterne mit Goldkrone, verglast, eine Scheibe fehlt, H 50 cm, 20 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren,
Metall Laterne mit Goldkrone, verglast, eine Scheibe fehlt, H 50 cm, 20 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von 3 Ton Objekten, Löwe, Pfau und Frau, H 12/18 cm
Holz Schlüsselkasten mit goldfarbener Ornamentverzierung, aufklappbar, 39,5 cm x 30 cm, T 8 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole mit plastischem Engel, gold gefaßt, Fassung bestossen/beschädigt, H 30,5 cm, B 19
Holz Wandrelief mit geschnitztem Putto, gefaßt, H 34 cm, B 21 cm, T 10 cm
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Krug', farbig gefaßt, H 58 cm
Konvolut von 7 diversen Parfümflaschen, MCM, Guerlain, Perris u. a.
79 Los(e)/Seite