7 Los(e)/Seite
Bücher-Konvolut: Klimschs Jahrbuch 1906 und 1911, und Säcular-Feier der Universität Heidelberg, 1886, Alters- und Gebrauchsspuren
Bibel, sehr schöne Repro einer Bibel von 1630, Goldschnitt und geprägter Ledereinband, Metallverzierungen, 44,5 cm x 31 cm
Buch 'Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918', gut erhalten
Konvolut von diversen Fotographien in Lupen-Holzkästchen, Altersspuren
Buch 'Münzsammlung enthaltend der wichtigsten seit dem Westphälischen Frieden bis zum Jahre 1800
2 Bücher, Faksimilie-Ausgabe 'Historische Chronick', Johann Ludwig Gottfrieds, erschienen 1979
7 Los(e)/Seite