87 Los(e)/Seite
Goebel Weihnacht 'Verschneite Kapelle', H 19,5 cm
2 Goebel Jahresengel 2010, 'Weihnacht', 1835/25000, und 2004, 4130/20000, beide limitierte Edition, H 15/13 cm
2 Goebel Figuren 'Gänseliesl', H 10 cm, und 'Engel mit Buch', H 13 cm
Porzellan Figuren 'Mann und Frau', farbig bemalt, beschädigt, H 18,5 cm
Meissen Teetasse mit Untertasse und kleiner Teller, alles mit Rosenmalerei, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Goebel Figur 'Heilige Familie mit Esel', H 16,5 cm
Goebel Jahresengel 2000, 16479/20000, H 20 cm
3 Porzellan Figuren der Manufaktur Neapel - Dresden, 'Husar', ' La Fayette' und 'Offizier', farbig
3 Porzellan Figuren der Manufaktur Neapel - Dresden, 'Husar', ' La Fayette' und 'Offizier', farbig bemalt, H 23/24 cm
Lladro Porzellanfigur 'Mädchen mit Lamm', H 21,5 cm, und Porzellan 'Tänzerin', Made in Romania, H
Lladro Porzellanfigur 'Mädchen mit Lamm', H 21,5 cm, und Porzellan 'Tänzerin', Made in Romania, H 24,5 cm
Porzellan Schälchen in sechseckiger Form mit feiner Watteau- und Blumenmalerei, Golddekor, gemarkt
Tirschenreuth Porzellanschale mit Medaillonbildnis und Golddekor, 28 cm x 40 cm, und Keramik Deko-Ei
Tirschenreuth Porzellanschale mit Medaillonbildnis und Golddekor, 28 cm x 40 cm, und Keramik Deko-Ei mit Blumendekor, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Neutettau Porzellanfigur 'Kakadu', auf Säule sitzend, bemalt, teils bestossen, H 35 cm
Asiatische Deckelvase und Blumenvase, beides mit Floraldekor, H 43/35 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kunstabteilung Sunburst Wanduhr, 70er Jahre, Uhr in Sonnenform, weiß mit Ziervergoldung, D 38 cm
2 Porzellan Skulpturen 'Kampfhähne', teils bemalt, auf Holzsockel, H 22/31 cm, eine Feder abgebrochen, leicht bestossen
Meissen Wandteller mit blauem Bildnis 'Heilige Familie', Goldrand, D 25,5 cm
Dresdner Porzellan Kerzenleuchter für 4 Kerzen, Blumendekor und plastische Blütenverzierung, H 38
2 Porzellan Blumenübertöpfe, Dresden, mit Reliefdekor und buntem Blumendekor, Goldrand, H 13 cm, D
Porzellan Konvolut: Rosenthal Glasteller, Björn Wiinblad, und Studio-line Wandteller mit blauem
87 Los(e)/Seite