48 Los(e)/Seite
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 99 cm x 85 cm
Konvolut von 5 Gemälderahmen in diversen Größen, teils bestossen
Tisch, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, um 1910, H 83 cm, B 125 cm, T 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Acryl Beistelltisch mit Ablageboden, Tablett abnehmbar, H 57 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Designer Tisch aus einer Baumstammscheibe, 3 Metallfüße, H 50 cm, D ca. 61 cm, Gebrauchsspuren
Metall Tisch auf 3 geschwungenen Beinen, platisches Vogeldekor, H 62 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 48 cm, B 125 cm, T 66 cm, Alters-
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 48 cm, B 125 cm, T 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Puppenschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor bemalt, Inneneinteilungen, H 53,5 cm, B 45,
Holz Puppenschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor bemalt, Inneneinteilungen, H 53,5 cm, B 45,5 cm, T 22 cm, bespielt
Asiatische Kommode, Korpus mit 5 Schüben und Doppeltür, Metallbeschläge und Verzierungen, um 1930/
Asiatische Kommode, Korpus mit 5 Schüben und Doppeltür, Metallbeschläge und Verzierungen, um 1930/40, H 110 cm, B 51 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Schachtisch, intarsiert und teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 77 cm, B 110 cm, T 63 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Schrank, Korpus mit Doppeltür und 4 Ablagen, Leistendekor, H 200 cm, B 67 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Schreibkommode, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, mit Inneneinteilungen,
Damen-Schreibtisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Korpus mit 4 Schüben und diversen
Holzstuhl auf gedrechselten Beinen, geschnitzte Rückenlehne, farbig gefaßt, Sitz gepolstert, H 106
Sammel-Hängevitrine mit Glasböden, dunkel verglast, H 108 cm, B 62 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren,
Sammel-Hängevitrine mit Glasböden, dunkel verglast, H 108 cm, B 62 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, blau/rot/gold bemalt, bäuerliche Blumenmalerei, H 186 cm, B 112
Bücherregal mit 6 Ablagen, teils beschnitzt, um 1900, H 210 cm, B 176 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Bücherregal mit 4 Ablagen und Doppeltür, Leistendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 210 cm, B 176
Bücherregal mit 4 Ablagen und Doppeltür, Leistendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 210 cm, B 176 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, verzierter Korpus mit einer Tür, Regalböden, weiß bemalt, Tür und Seiten mit
Halbschrank auf geschwungenen Beinen, schön intarsiert mit Blumen in Vasen, Korpus mit 2 Türen und
Vitrinenschrank, Korpus mit einer teils verglasten Tür, verspiegelte Rückseite, um 1910, H 159 cm, B
Vitrinenschrank, Korpus mit einer teils verglasten Tür, verspiegelte Rückseite, um 1910, H 159 cm, B 87 cm, T 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, aufgesetztes Leistendekor, Glasböden, um 1910, teils
Beistelltisch, geschnitzt und farbig gefaßt 'Noe vom Mundo', mit Glasplatte, H 54 cm, B 99 cm, T
Holztisch auf gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 78 cm, B 86 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/
Anrichte auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Ablageboden, weiß bemalt, H 76 cm, B 126
Anrichte auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Ablageboden, weiß bemalt, H 76 cm, B 126 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Schachtisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte intarsiert, H 77 cm, B 81 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Holz Armlehnstuhl mit Intarsien, um 1880, auf leicht geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige
Satz von 4 Holzstühlen, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 96 cm, B 48 cm, T
Satz von 4 Holzstühlen, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 96 cm, B 48 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf gedrechselten Beinen, reich beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert unmd
Polstersofa in geschwungener Form, floral bezogen, H 87 cm, L 200 cm, T 68 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumenhocker mut Marmoreinlage, Reliefdekor, beige/gold, berieben, H 77 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Kästchen in geschwungener Form, Korpus mit einer verglasten Tür und 2 verglasten Seiten,
Grüne Marmorsäule mit eckiger Ablage, H 110 cm, Platte 39 cm x 27,5 cm, beschädigt, kein Versand,
Grüne Marmorsäule mit eckiger Ablage, H 110 cm, Platte 39 cm x 27,5 cm, beschädigt, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
48 Los(e)/Seite