87 Los(e)/Seite
Satsuma Vase, H 40 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Porzellanfiguren 'Ballarinas', glasiert, H 10/11 cm
2 Hummel Wandbilder mit reliefierten Figuren, 16 cm x 14 cm und 13 cm x 13 cm, und Holz Putto,
2 Hummel Wandbilder mit reliefierten Figuren, 16 cm x 14 cm und 13 cm x 13 cm, und Holz Putto, gefaßt, 9 cm x 9 cm, Altersspuren
6 Suppenteller und 8 Speiseteller, Royal Copenhagen, Goldrand berieben, Dekor Musselmalet, Gebrauchsspuren
8 Limoges France Teller, Decor Inhalterable, Design H. Th. Baumann, D 30,5 cm
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Form Sanssouci mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und
Fürstenberg Geschirrteile, 2 Kannen, Milch und Zucker, 2 Tassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren
Thomas Geschirrteile, Trend weiß, 6 Speiseteller, 11 Kuchenteller, 5 Brotteller, 9 Kaffeetassen
Royal Copenhagen Krug und 2 Henkelbecher, Dekor Musselmalet,. neuwertig
Hutschenreuther Geschirrteile, Zweibelmusterdekor, 6 Suppentassen mit Untertassen, 3 Untertassen,
Hutschenreuther Serviceteile, Medly, 12 Speiseteller, D 31 cm, 1 Speiseteller, D 24 cm, große
2 Porzellan Figuren 'Soldat' und 'Husar', farbig glasiert, H 26 cm
18 Villeroy & Boch Teller, Crayfish Lobster Ecrevisse- Edelkrebs, D 26 cm, in Originalverpackung,
18 Villeroy & Boch Teller, Crayfish Lobster Ecrevisse- Edelkrebs, D 26 cm, in Originalverpackung, neuwertig
12 Villeroy & Boch Teller, Printemps, 4-Jahreszeitenteller, 4 x 3, gestochen 1827 von Henri Mouzin
Fürstenberg Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor rote Rose, 10 Suppenteller, 10 Speiseteller, 2
China Vase mit buntem Dekor und goldenen Handhaben, H 61 cm
Meissen Bechervase mit Rosenmalerei, 1. Wahl, H 16,5 cm
KPM Deckeldose mit Reliefdekor und Blumenmalerei, H 15 cm, Deckel mit plastischer Rose bestossen,
KPM Deckeldose mit Reliefdekor und Blumenmalerei, H 15 cm, Deckel mit plastischer Rose bestossen, Gebrauchsspuren
Porzellan Tasse mit Untertasse, Blumen- und Golddekor, berieben und bestossen, altersbedingter
Porzellan Tasse mit Untertasse, Blumen- und Golddekor, berieben und bestossen, altersbedingter Zustand
KPM Porzellan Deckeldose mit Reliefdekor und Blütenknauf, blaue Zeptermarke, H 15 cm, D 12 cm
Dekorative Porzellan Potpourri Deckelvase mit plastischem Blüten- und Engel Dekor, Blumenmalerei,
Dekorative Porzellan Potpourri Deckelvase mit plastischem Blüten- und Engel Dekor, Blumenmalerei, beschädigt, wohl Thüringer Manufaktur, H 40 cm
Meissen Teller mit grüner Indischmalerei und Golddekor, 4. Wahl, D 24,5 cm
Goebel Figur '2 Engel schmücken den Christbaum', H 19 cm, B 24 cm
Meissen Platte mit Korbreliefrand und purpurfarbener Blumenmalerei, 3. Wahl, leicht bestossen, 45 cm
Meissen Platte mit Korbreliefrand und purpurfarbener Blumenmalerei, 3. Wahl, leicht bestossen, 45 cm x 35,5 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Mokka-Serviceteile mit Reliefdekor und Goldrand, 2 Tassen und 5 Untertassen, leicht
Nymphenburg Mokka-Serviceteile mit Reliefdekor und Goldrand, 2 Tassen und 5 Untertassen, leicht bestossen und berieben, Gebrauchsspuren
2 Goebel Figuren 'Im Hühnerhof', Nr. 199/0, H 11,8 cm, und 'Engel mit Teddybär', H 10 cm
Goebel Figur 'Engel mit Glockenturm', Nr. 44073, H 20 cm
Goebel Hummel Figur 'Ziegenhirte', Nr. 200 00, H 12 cm, und Goebel Figur 'Engel mit Schaf', Nr. 41
Goebel Hummel Figur 'Ziegenhirte', Nr. 200 00, H 12 cm, und Goebel Figur 'Engel mit Schaf', Nr. 41 223. H 8,5 cm
Goebel Teelichthalter mit Engel, Nr. 44 027, H 11,5 cm, D 13,5 cm
Goebel Figur 'Schutzengel mit Eule', Nr. 41 584, H 30 cm
Goebel 'Engel mit Blumenkorb', Nr. 10833/20000, limitierte Edition 2002, H 13,5 cm
Goebel Hummelfigur 'Wanderfreunde', Nr. 383, H 13 cm
2 Goebel Figuren, Jahresengel, 'Fröhliche Weihnacht überall', 2013, 8524/25000, und 'Engel mit
Gobel Figur Jahresengel 2009 'Nina Marco', limitierte Edition 0300 von 2009, H 15 cm
Goebel Figur 'Weihnacht - Engel mit Hase', Nr. 41-173, H 13,5 cm
Goebel Figur '3 Kinder unter dem Schirm', H 16,5 cm
Meissen Bechervase mit gelber Rose und Goldrand, H 9,5 cm
87 Los(e)/Seite