14 Los(e)/Seite
Messing Reliequienkreuz, ohne Inhalt, 19. Jahrhundert, 9 cm x 7 cm
2 Holzkreuze mit Korpus Christi, H 80 cm, B 39 cm, und H 50 cm, B 27 cm
Hinterglasbild 'Schmerzhafte Maria', Murnau Anfang 19. Jahrhundert, leichte Farbablösungen, gerahmt,
Tölzer Schnurhut mit Silberschnur und Quasten, Krempelunterseite mit Goldfadenstickerei und Glasstein Verzierungen, Bad Tölz, Tragespuren
Klosterarbeit mit Lamm Gottes in Eiform, reich verziert, auf Holzständer, weiß gefaßt, H 38 cm
Klosterarbeit mit Holzfigur 'Herz-Jesus', farbig gefaßt, in verglasten Kasten, schön verziert, H
Klosterarbeit mit Holzfigur 'Herz-Jesus', farbig gefaßt, in verglasten Kasten, schön verziert, H 28 cm, B 22 cm, T 10 cm
14 Los(e)/Seite