- Porzellan (87)
- Varia (71)
- Silber & Versilbertes (31)
- Skulpturen (29)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (28)
- Glas & Kristall (25)
- Metalle (21)
- Großuhren (20)
- Lampen (15)
- Sakrales & Volkskunst (12)
- Keramik, Fayencen (10)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (7)
- Musikinstrumente & Memorabilia (6)
- Möbel (4)
- Schreibgeräte (4)
- Vintage Fashion (3)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (2)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (1)
- China (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Münzen (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Werkzeug (1)
381 Los(e)/Seite
Bleiguß Figur 'Stehender Putto', Österreich um 1750, H 31 cm, auf Holzsockel, Altersspuren
Glas Bierflasche mit Holz/Metall Trage, H 46 cm, D 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Glas Bierflasche mit Holz/Metall Trage, H 46 cm, D 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Artdeco Kaminuhr mit Holzgehäuse, Schlüssel fehlt, H 17 cm, B 31 cm, T 10 cm, Funktion nicht
Artdeco Kaminuhr mit Holzgehäuse, Schlüssel fehlt, H 17 cm, B 31 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
Satsuma Vase, H 40 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Figur 'Mädchen auf Hocker sitzend', rückseitig mit Gußmarke, H 29 cm, und Gußfigur 'Ballerina', goldfarben, H 29 cm
Metall Reisekocher um 1900 in Etui, H 14 cm, D 11 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Polyphon in Holzkasten mit 42 Platten, H 13 cm, B 20 cm, T 19 cm, Funktion nicht geprüft, Alters-
Polyphon in Holzkasten mit 42 Platten, H 13 cm, B 20 cm, T 19 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
6 Keramik Teller, Hoisy Le Rox, mit Früchtedekor, D 20 cm und 6 Schumann Porzellanteller mit
9 Platzteller von Braucke & Berkenhoff, Iserlohn, versilbert mit Goldrand, D 29 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von Märklin Loks, Waggons diverse Eisenbahnschienen, Trafo, u. a. im Karton, bespielt,
Konvolut von Märklin Loks, Waggons diverse Eisenbahnschienen, Trafo, u. a. im Karton, bespielt, teils beschädigt
Zither, Jubeltöne Konzert-Salon-Harfe, mit Blumendekor, bespielt, 52 cm x 40 cm
Bierkrug-Konvolut: 2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, einer mit Rehkrickerl, H 20/22 cm, Steingut
2 Porzellanfiguren 'Ballarinas', glasiert, H 10/11 cm
Ziehharmonika, 6-eckig, beschädigt und bespielt, D ca. 19 cm
2 Hummel Wandbilder mit reliefierten Figuren, 16 cm x 14 cm und 13 cm x 13 cm, und Holz Putto,
2 Hummel Wandbilder mit reliefierten Figuren, 16 cm x 14 cm und 13 cm x 13 cm, und Holz Putto, gefaßt, 9 cm x 9 cm, Altersspuren
6 Suppenteller und 8 Speiseteller, Royal Copenhagen, Goldrand berieben, Dekor Musselmalet, Gebrauchsspuren
8 Limoges France Teller, Decor Inhalterable, Design H. Th. Baumann, D 30,5 cm
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Form Sanssouci mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und
Zither, Boden gesprungen, bespielt
Zylinder mit Schachtel, und Strohhut, Tragespuren
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, Untersetzer, Becher, Vasen, Henkelkannen, Schalen u. a., zus. ca. 9
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, Untersetzer, Becher, Vasen, Henkelkannen, Schalen u. a., zus. ca. 9 kg, Gebrauchsspuren
Karton 'Mohren Chocolade', aufklappbar, H 11 cm, B 36,5 cm, T 15,5 cm, beschädigt, Alters- und
Karton 'Mohren Chocolade', aufklappbar, H 11 cm, B 36,5 cm, T 15,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Fürstenberg Geschirrteile, 2 Kannen, Milch und Zucker, 2 Tassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren
Orientalisches Gewehr, reich verziert, um 1900, ohne Funktion, L 141 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Dolch mit Klingenmarke, europäisch, 18. Jahrhundert
Dolch mit Scheide, schön verziert, Algerien um 1900
Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker auf Henkeltablett, Englisch, versilbert, teils graviert, Tablett 69 cm x 43 cm, leichte Gebrauchsspuren
Chinesische Teekanne mit 4 Tassen und Untertassen in Originaletui, Gebrauchsspuren
Thomas Geschirrteile, Trend weiß, 6 Speiseteller, 11 Kuchenteller, 5 Brotteller, 9 Kaffeetassen
Holz Figur 'Maria mit Kind', am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 60 cm
Holz Figur 'Heiliger Urban', auf Sockel, farbig gefaßt, H 34 cm
Ausgefallene Metall Tischlampe mit braunem Schirm, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 37 cm,
Ausgefallene Metall Tischlampe mit braunem Schirm, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 37 cm, Gebrauchsspuren
Royal Copenhagen Krug und 2 Henkelbecher, Dekor Musselmalet,. neuwertig
Holz Konvolut: Engel mit Kardinalshut, H 17 cm, 2 Blumen Reliefe, H 17/28 cm, alles farbig gefaßt
Hutschenreuther Geschirrteile, Zweibelmusterdekor, 6 Suppentassen mit Untertassen, 3 Untertassen,
5 Keramik Henkelschalen mit Heiligen-Darstellungen, H 7 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Serviceteile, Medly, 12 Speiseteller, D 31 cm, 1 Speiseteller, D 24 cm, große
381 Los(e)/Seite