60 Los(e)/Seite
Tisch, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, um 1910, H 83 cm, B 125 cm, T 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar kleine Schiffs-Kommoden, Korpus mit je 5 Schüben, Kugelfüße, H 58 cm, B 55 cm, B 32 cm,
Paar kleine Schiffs-Kommoden, Korpus mit je 5 Schüben, Kugelfüße, H 58 cm, B 55 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Tischplatte mit grüner Ledereinlage und Goldprägung, H
Beistelltisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Tischplatte mit grüner Ledereinlage und Goldprägung, H 52 cm, B 50 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Schiffs-Kommode, Korpus mit 5 Schüben und ausziehbare Schreibplatte mit grüner Ledereinlage
Paar Holz Blumenhocker mit Metall-Montierung und Verzierung, Marmorplatten und eine Holzablage, H
Gateleg Table, Korpus mit gedrechselten Beinen, Ende 19. Jahrhundert, H 48 cm, B 64 cm, T 59 cm,
Gateleg Table, Korpus mit gedrechselten Beinen, Anfang 20. Jahrhundert, H 50 cm, B 74 cm, T 60 cm,
Gateleg Table, Korpus mit gedrechselten Beinen, Anfang 20. Jahrhundert, H 50 cm, B 74 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen mit einem Ablageboden, H 75 cm, B 45 cm, T 45 cm, Tischplatte
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen mit einem Ablageboden, H 75 cm, B 45 cm, T 45 cm, Tischplatte teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Puppenschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor bemalt, Inneneinteilungen, H 53,5 cm, B 45,
Holz Puppenschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor bemalt, Inneneinteilungen, H 53,5 cm, B 45,5 cm, T 22 cm, bespielt
Sakristeischrank, Korpus mit einer Tür, Leisten- und Säulendekor, Marmorplatte, H 73 cm, B 76 cm,
Sakristeischrank, Korpus mit einer Tür, Leisten- und Säulendekor, Marmorplatte, H 73 cm, B 76 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Telefontisch mit Sitzgelegenheit, gepolstert und bezogen, Ablage mit grüner Ledereinlage und
Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, grüne Ledereinlage mit Goldprägung, Metallknauf berieben, H 114
Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, grüne Ledereinlage mit Goldprägung, Metallknauf berieben, H 114 cm, Gebrauchsspuren
Holztruhe mit seitlichen Griffen, Schauseitig mit Perlmutt intarsiert, H 31 cm, B 61 c,m, T 31 cm,
Holztruhe mit seitlichen Griffen, Schauseitig mit Perlmutt intarsiert, H 31 cm, B 61 c,m, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, geschnitzt und farbig gefaßt 'Noe vom Mundo', mit Glasplatte, H 54 cm, B 99 cm, T
Metall Ständer mit Keramik Waschgeschirr und Nachttopf mit reliefiertem Schleifendekor, Vergoldung
Holzstuhl auf gedrechselten Beinen, geschnitzte Rückenlehne, farbig gefaßt, Sitz gepolstert, H 106
Schreibkommode, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Vitrinenaufsatz fehlt, H 92
Schreibkommode, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Vitrinenaufsatz fehlt, H 92 cm, B 63 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Sammel-Hängevitrine mit Glasböden, dunkel verglast, H 108 cm, B 62 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren,
Sammel-Hängevitrine mit Glasböden, dunkel verglast, H 108 cm, B 62 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Geweihtisch mit Holzplatte, H 60 cm, B 65 cm, T 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Historismus Polstersofa mit Wandverkleidung, Tellerbord und Schrank, gedrechselt und beschnitzt, lt.
Hirschgeweih auf runder Trophäenplatte, H ca. 78 cm
Hirschgeweih auf beschnitzter Trophäenplatte, H ca. 90 cm
Hirschgeweih auf runder Trophäenplatte mit Widmung, H ca. 77 cm
Historismus Standuhr, teils gedrechselt und beschnitzt, 2 Gewichte, Messing Zifferblatt, lt.
Kleine Kommode im venezianischem Stil auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, beige/gold
Wandspiegel, Holzrahmen mit Säulendekor, teils Goldfarben, H 134 cm, B 83 cm, T 10 cm, teils
Wandspiegel, Holzrahmen mit Säulendekor, teils Goldfarben, H 134 cm, B 83 cm, T 10 cm, teils berieben
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 62 cm, D 53 cm, Tischplatte teils
Vitrinenschrank, Korpus mit einer teils verglasten Tür, verspiegelte Rückseite, um 1910, H 159 cm, B
Vitrinenschrank, Korpus mit einer teils verglasten Tür, verspiegelte Rückseite, um 1910, H 159 cm, B 87 cm, T 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, aufgesetztes Leistendekor, Glasböden, um 1910, teils
Eckstuhl, massiv Eiche, teils gedrechselt, England um 1850, Victorian, gepolstert und bezogen, H
Armlehnstuhl auf gedrechselten Beinen, reich beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert unmd
Holzstuhl, Ende 19. Jahrhundert, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, H 119 cm, B
Holzstuhl, Ende 19. Jahrhundert, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, H 119 cm, B 45 cm, T 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holzstühle mit losen Sitzkissen, H 88 cm, B 43 cm, T 40 cm, lt. Einlieferer vom Hoflieferant König
2 Holzstühle auf gedrechselten Beinen, H 92 cm, B 42 cm, T 36 cm, lt. Einlieferer vom Hoflieferant
2 Holzstühle auf teils geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und bezogen, H 88 cm, B 43 cm, T 40 cm,
2 Holzstühle auf teils geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und bezogen, H 88 cm, B 43 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holztisch auf gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 78 cm, B 86 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Anrichte auf gedrechsleten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Ablageboden, weiß bemalt, H 76 cm, B 126
Schachtisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte intarsiert, H 77 cm, B 81 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Hirschgeweih, 10-ender auf Holzplatte montiert, H 93 cm, B 70 cm
60 Los(e)/Seite