55 Los(e)/Seite
Konvolut von 5 Rhodochrosit Schälchen/Vasen, H 5/10 cm, teils bestossen
Holz Schmuckkassette um 1900, beschnitzter Korpus aufklappbar, Deckel mit Postkarte von Garmisch-
Konvolut von 9 diversen Achatschälchen und Achatplatte, teils bestossen
Holz Gewürzschrank mit 9 beschrifteten Schüben, H 32 cm, B 25 cm, T 9 cm, teils beschädigt, und
Konvolut von 4 diversen Rhodochrosit Schalen/Väschen, H 4,5/7,5 cm
Konvolut von 3 Rosenquarz Schalen und ein Ei, verschiedene Größen
Konvolut von 4 diversen Steinschalen, teils bestossen, verschiedene Größen
Rosenquarz Kugel, D ca. 15 cm, und Schale und kleines Schälchen
Jagdhorn mit Kordel umwickelt, Gebrauchsspuren
Holzmodel 'Mühle mit Wasserrad und Uhr', teils beschädigt, H 41 cm, B 43 cm, T 21 cm
Mineralien-Konvolut: Pilze auf Steinplatte, 2 Elefanten, Schwein und Fisch, teils beschädigt
2 Rhodochrosit Schalen mit diversen Mineralien Eiern in verschiedenen Größen
Konvolut von 4 Bierkrügen, Porzellan/Keramik, alle mit Zinndeckel, teils Replike von Reversistenkrügen, teils beschädigt und berieben
4 Bierkrüge, teils Reservisten-Replike mit Zinndeckel, H 26 cm
Mineralien-Konvolut, Bergkristall und blauer Achat
Replik eines Mercator Atlas von 1595, in Schuber, neuwertig
Holz Blumenhocker mit Marmoreinlage, Reliefdekor, beige/gold, berieben, H 77 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Medaillonbild 'Goethe', incl. Rahmen 10 cm x 8,5 cm, und Medaillon Glasbild, gerahmt, Rahmen mit
Perlenbeutel mit Jagdmotiv und Geldbeutel mit Perlenstickerei, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Abzeichen, Alpenverein, Kriegerbund u. a.
Medaillonbild 'Herrenbildnis', rückseitig datiert 1751, 5,5 cm x 4,5 cm
Antike Tasche und Nähset, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Rasiermesser in Blechdose und ein Rasiermesser in Originalverpackung, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Medaillonbild 'Napoleon zu Pferd', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Medaillonbild 'Napoleon zu Pferd', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 13 cm x 11 cm
Parfümflakon mit Lederüberzug mit Metall Verschluß, Stöpsel beschädigt, H 10 cm, Alters- und
Parfümflakon mit Lederüberzug mit Metall Verschluß, Stöpsel beschädigt, H 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Miniatur eines Totenkopfes, ev. aus Knochen, H 4,5 cm, T 6,5 cm
2 Medaillonbilder auf Holz 'Bäuerin' und 'Bauer', ohne Rahmen 8,5 cm x 5,5 cm
Ovales Medaillonbild 'Damenbildnis', rückseitig unleserlich beschrieben, unter Glas gerahmt,
2 Medaillonbilder, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 8,3 cm x 7 cm und 11,5 cm x 10 cm,
2 Medaillonbilder, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 8,3 cm x 7 cm und 11,5 cm x 10 cm, Altersspuren
2 Medaillonbilder, 'Damenportraits', gerahmt, incl. Rahmen 6 cm x 5,5 cm und 10 cm x 8,5 cm,
2 Medaillonbilder, 'Damenportraits', gerahmt, incl. Rahmen 6 cm x 5,5 cm und 10 cm x 8,5 cm, Altersspuren
Bierkrug-Konvolut: 2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, einer mit Rehkrickerl, H 20/22 cm, Steingut
Konvolut: 2 Holz 'Puttos', H 10 cm, und 'Doppel-Putten', H 11 cm, alle farbig gefaßt, teils bestossen und berieben
Fossil eines versteinerten Fisches, L 62 cm
Konvolut von 7 diversen Parfümflaschen, MCM, Guerlain, Perris u. a.
Konvolut: 2 Emailschüsseln, 3 Rehkrickerl auf Holz montiert und Ausstecher, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandrelief mit geschnitztem Putto, gefaßt, H 34 cm, B 21 cm, T 10 cm
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H 15/16 cm, Fassung teils beschädigt
Bahn-Schaffner Mütze aus den frühen 50er Jahren, und Konvolut von russischen Epauletten und Mützen-
Bahn-Schaffner Mütze aus den frühen 50er Jahren, und Konvolut von russischen Epauletten und Mützen-Abzeichen
Holz Massstab, Elle, intarsiert und ein Holz Massstab, L 68 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und
Holz Massstab, Elle, intarsiert und ein Holz Massstab, L 68 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
55 Los(e)/Seite