Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
32 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
5 Weingläser mit rotem Kelch und Schliffdekor, H 14 cm, und rote Glaskaraffe mit Schliffdekor, H
5 Weingläser mit rotem Kelch und Schliffdekor, H 14 cm, und rote Glaskaraffe mit Schliffdekor, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Glaskaraffen, eine mit Sterlingsilberhals, H 26/32 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glaskaraffe mit graviertem Dekor, H 23 cm, Glaskaraffe mit Zinnmontierung, H 21 cm, und
Konvolut: Glaskaraffe mit graviertem Dekor, H 23 cm, Glaskaraffe mit Zinnmontierung, H 21 cm, und Windlicht mit Zinnfuß und Glas, H 26 cm, Gebrauc...
Rundes Tablett mit Reliefrand, D 30 cm, und ovale Schale, L 31 cm, B 21 cm, beides versilbert,
Rundes Tablett mit Reliefrand, D 30 cm, und ovale Schale, L 31 cm, B 21 cm, beides versilbert, Gebrauchsspuren
Kristallglas Karaffe mit Alexander Sternschliffdekor, H 35 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase, blau/weiß, H 21 cm, beschädigt
2 Glas Karaffen mit Schliffdekor, H 23,5/26 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Hängelampe, 5-armig mit Glasprismen, H 38 cm, D 45 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und
Glas-Hängelampe, 5-armig mit Glasprismen, H 38 cm, D 45 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
5 große Theresienthaler Weinrömer mit grünen, gedrehten Füßen und Noppendekor, Kelch für 1 Liter
5 große Theresienthaler Weinrömer mit grünen, gedrehten Füßen und Noppendekor, Kelch für 1 Liter Inhalt, H 26,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Vase mit Schliffdekor und Silberrand mit gekrönter Monogrammgravur, H 34 cm, Alters-
Kristallglas Vase mit Schliffdekor und Silberrand mit gekrönter Monogrammgravur, H 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
12 Sektflöten mit Blumendekor, Gebrauchsspuren
Grüner Glas Champagner Kühler 'Perrier-Jouet', H 20 cm, D 18 cm, und Kaiser Bisquitporzellan Vase
Grüner Glas Champagner Kühler 'Perrier-Jouet', H 20 cm, D 18 cm, und Kaiser Bisquitporzellan Vase mit Blumenrelief, innen glasiert, H 25,5 cm, D 2...
Trinkglas-Konvolut: 6 Weingläser, 6 Sektschalen und 6 Schnapsgläser, alle mit Blumenmalerei,
Trinkglas-Konvolut: 6 Weingläser, 6 Sektschalen und 6 Schnapsgläser, alle mit Blumenmalerei, Gebrauchsspuren
2 Glasvasen eine mit Schliffdekor, H 26/30 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Trinkgläser mit feinem Floraldekor, 6 Sektflöten und 6 Weingläser, Gebrauchsspuren
Rosenthal Trinkgläser mit feinem Floraldekor, 6 Sektflöten und 6 Weingläser, Gebrauchsspuren
Runde Glas Deckeldose mit Schliffdekor und Metallmontierung, H 13 cm, D 19 cm, und Glasdose mit
Runde Glas Deckeldose mit Schliffdekor und Metallmontierung, H 13 cm, D 19 cm, und Glasdose mit Schliffdekor und Metalldeckel, H 15 cm, D 10 cm, G...
Badeglas mit roter Bemalung und graviertem Dekor 'Altes Schloß' und 'Conversationssaal in Baden',
Badeglas mit roter Bemalung und graviertem Dekor 'Altes Schloß' und 'Conversationssaal in Baden', H 10,5 cm
6 braune Weingläser mit graviertem Weinlaubdekor, um 1900, H 13 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
6 braune Weingläser mit graviertem Weinlaubdekor, um 1900, H 13 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
4 Theresienthal Weingläser, klarer Kelch mit Weinlaub-Gravur, Noppendekor, grüner, gedrehter Fuß,
4 Theresienthal Weingläser, klarer Kelch mit Weinlaub-Gravur, Noppendekor, grüner, gedrehter Fuß, ein Kelchrand hat Knick, H 18 cm
Roter Glasbecher mit Gravur in passendem ? Lederetui 'Zum Andenken und zum Gedächtnis des 6. Sept.
Roter Glasbecher mit Gravur in passendem ? Lederetui 'Zum Andenken und zum Gedächtnis des 6. Sept. 1775, des frohen Tages zu Pinneberg', H 22 cm, ...
Glas Fußpokal mit graviertem Bildnis 'Ansicht des Prudelbergs bei Stohnsdorf', Früh 19. Jahrhundert,
Glas Fußpokal mit graviertem Bildnis 'Ansicht des Prudelbergs bei Stohnsdorf', Früh 19. Jahrhundert, H 20 cm, D 9 cm, leicht bestossen, Altersspur...
Rotes Muranoglas mit klarem Stiel und Goldfluß, H 12,5 cm und Glasvase, hellblau/weiß, H 13 cm
Rotes Muranoglas mit klarem Stiel und Goldfluß, H 12,5 cm und Glasvase, hellblau/weiß, H 13 cm
2 Saint-Louis Gläser, Modell Trianon Gold, H 14 cm
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, H 18/19 cm, ein nicht passender Stöpsel, und La Vida Karaffe in
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, H 18/19 cm, ein nicht passender Stöpsel, und La Vida Karaffe in dreieckiger Form, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Blumenvase, mattiert, H 16,5 cm, Milchglasvase mit okkerfarbenem Überfang, H 27 cm,
Glas-Konvolut: Blumenvase, mattiert, H 16,5 cm, Milchglasvase mit okkerfarbenem Überfang, H 27 cm, und mattierte Karaffe mit Dekor, Stöpsel fehlt,...
Hellgrüne Glasbowle mit weißem Floraldekor, H 27 cm, Deckel fehlt, und 6 passende Henkelgläser, H 11
Hellgrüne Glasbowle mit weißem Floraldekor, H 27 cm, Deckel fehlt, und 6 passende Henkelgläser, H 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Lundberg Studios Kunstglas Lustervase, signiert und datiert 1989, H 34,5 cm, gut erhalten
Glas Karaffe mit Schliffdekor, H 41 cm, und Glas Henkelkrug, teils mattiert, H 26 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: gelbe Steckvase mit goldenem Dekor, berieben, H 15 cm, Milchglasvasse mit Golddekor, H 22 cm, und rote Glasflasche mit Schliffdekor...
Glas-Konvolut: Fußschale auf Fuß mit Früchtedekor, teils mattiert, H 20 cm, D 20 cm, ovale Schale, H
Glas-Konvolut: Fußschale auf Fuß mit Früchtedekor, teils mattiert, H 20 cm, D 20 cm, ovale Schale, H 8 cm, L 29 cm, B 12 cm, und Pokalvase, H 21 c...
Weiße Glasvase mit gewelltem Rand, H 44,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glas Karaffe, H 27 cm, Glas Rumkännchen, H 21 cm, und Glas Flakon, H 12 cm, Gebrauchsspuren
-
32 Los(e)/Seite