89 Los(e)/Seite
2 Silber Kreuz-Anhänger und ein Doublé Kreuz-Anhänger mit Granaten
Silber Anhänger/Brosche in Blütenform mit lila Schmucksteinen, 3,5 cm x 3 cm, Tragespuren
Silber/vergoldete Kette mit Anhänger, L 42 cm, und 2 Paar Ohrstecker, alles mit Zirkonen
5 Reichsmark Goldmünze 1877, 22 k Gold in 14 k Gelbgoldfassung, 2,86 gr.
14 k Gelbgold geprüfte Brosche mit Diamant, um 1890, 8,1 gr., Tragespuren
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Turmaline, 2,4 gr., L 1,3 cm
18 k Weiß- und Gelbgold Nadel, geprüft, mit Diamanten besetzt, 4,5 gr., feine Handarbeit, B 6 cm
14 k Weiß- und Gelbgold Brosche, geprüft, mit ca. 1,5 ct., Diamant, weiss, feine Handarbeit, B 4,5
14 k Weiß- und Gelbgold Brosche, geprüft, mit ca. 1,5 ct., Diamant, weiss, feine Handarbeit, B 4,5 cm
14 k Gelbgold Brosche in floraler Form mit ca. 1 ct. Diamanten, weiss, 6,4 gr., B 5,5 cm
14 k Gelbgold Lapislazuli Wappenring, 5,5 gr., Gr. 55
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 40 cm, Perlen teils matt, Tragespuren
14 k Roségold Ring mit Diamanten in Herzform, 8,2 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Herz-Anhänger mit Diamant, ca. 0,25 ct., 1,5 cm x 1 cm
18 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,25 ct., 4,6 gr., Gr. 58
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,9 gr., L 1 cm
14 k Gelbgold Ring mit Altschliff Diamant, 5 gr., Gr. 53
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Turmaline ?, 3,7 gr.
14 k Gelbgold Anhänger mit Aquamarin und 3 Diamanten, L 2 cm
14 k Gelbgold Ring mit Rubin ?, 4,8 gr., Gr. 55
18 K Rosegold geprüfter Ring mit Diamant, 0,80 ct., si/tw, 16 gr., Gr. 66
Doublé Brosche/Anhänger mit Granaten, Böhmischer Stern, 19. Jahrhundert, D 4 cm, Altersspuren
18 k Gelbgold Collierkette mit Diamant, ca. 1,25 ct., Top Crystal vsi?, L 44 cm
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, Mittelstein ca. 1,13 ct., weiß mit kleinem Einschluß,
13 Lot Silber Kropfkette, 8-reihig mit verzierter Schließe, 19. Jahrhundert, 129 gr., L 32 cm
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger mit plastischer Verzierung, 4,4 gr., 6 cm x 3,5 cm
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Altschliff Diamanten, 5,3 gr., Gr. 48
Silber/vergoldete Trachten Brosche mit Granat, 15 gr., 3 cm x 40 cm, leicht berieben
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 2,6 gr., Gr. 47
Paar 8 k Gelbgold Ohrringe, 3,8 gr., L 1,5 cm
89 Los(e)/Seite