- Porzellan (81)
- Varia (55)
- Skulpturen (43)
- Metalle (35)
- Glas & Kristall (32)
- Silber & Versilbertes (32)
- Sakrales & Volkskunst (23)
- Großuhren (18)
- Lampen (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (8)
- Keramik, Fayencen (7)
- Musikinstrumente & Memorabilia (6)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (3)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (2)
- Japan (2)
- Asiatische Kunst (1)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Möbel (1)
- Münzen (1)
- Schreibgeräte (1)
- Textilien (1)
376 Los(e)/Seite
Meissen Teetasse mit Untertasse und kleiner Teller, alles mit Rosenmalerei, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
3 Goebel Jahresengel, 2001, 2003 und 2004, alle limitierte Edition, H 15/13 cm
2 Medaillonbilder, 'Damenportraits', gerahmt, incl. Rahmen 6 cm x 5,5 cm und 10 cm x 8,5 cm,
2 Medaillonbilder, 'Damenportraits', gerahmt, incl. Rahmen 6 cm x 5,5 cm und 10 cm x 8,5 cm, Altersspuren
Silber-Konvolut: 3 Tortenheber, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, Zuckerzange und Sahnelöffel,
Bronzefigur 'Jäger', H 11,5 cm, teils beschädigt
Silber Toastständer, Birmingham England, Sterlingsilber, H 9,5 cm, L 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Goebel Figur 'Schutzengel mit Eule', Nr. 41 584, H 30 cm
Konvolut von 6 diversen Petschaften u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Zinnfigur 'Engel mit Trauben', H 7 cm, beschädigt
3 Porzellan Figuren der Manufaktur Neapel - Dresden, 'Husar', ' La Fayette' und 'Offizier', farbig
3 Porzellan Figuren der Manufaktur Neapel - Dresden, 'Husar', ' La Fayette' und 'Offizier', farbig bemalt, H 23/24 cm
Metall Konvolut von 7 kleinen Tierchen, H 3/6 cm
3 Goebelfiguren 'Hase auf Eierschale', glasiert, H 7,5 cm
2 Saint-Louis Gläser, Modell Trianon Gold, H 14 cm
Porzellanskulptur 'Pferd mit Jockey auf naturalistischem Sockel', farbig glasiert, an der Seite
Porzellan Figuren 'Mann und Frau', farbig bemalt, beschädigt, H 18,5 cm
Mädchenpuppe, gemarkt Heubach, Köppelsdorf 342-10, Porzellankopf, bewegliche Augen, offener Mund,
Mädchenpuppe, gemarkt Heubach, Köppelsdorf 342-10, Porzellankopf, bewegliche Augen, offener Mund, schön bekleidet, bespielt, teils bestossen
Hutschenreuther Kunstabteilung Porzellanfigur 'Dame mit Obstkorb', farbig glasiert, H 24,5 cm
Meissen Bechervase mit gelber Rose und Goldrand, H 9,5 cm
China Vase mit buntem Dekor und goldenen Handhaben, H 61 cm
Bierkrug-Konvolut: 2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, einer mit Rehkrickerl, H 20/22 cm, Steingut
Ausgefallene Tischlampe, schmiedeeiserner Lampenfuß mit plastischem Blumendekor und Straußenei mit
2 Holzfiguren 'Trachtenpaar', farbig gefaßt, H 25/26 cm
Keramik Mädchenbüste, bemalt, rückseitig undeutlich gemarkt und Nr. 338, H 33 cm, teils bestossen
Konvolut: 2 Holz 'Puttos', H 10 cm, und 'Doppel-Putten', H 11 cm, alle farbig gefaßt, teils bestossen und berieben
Die Goldbibel, Replik des Weltbild Verlages
Fossil eines versteinerten Fisches, L 62 cm
Holzfigur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnizt Oberammergau',
Holzfigur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnizt Oberammergau', H 37 cm
Konvolut von 7 diversen Parfümflaschen, MCM, Guerlain, Perris u. a.
Konvolut: Vest Pocket Kodak Kamera mit Etui, stark gebraucht und beschädigt, und 5 diverse Ferngläser, Alters- und Gebrauchsspuren
12 Villeroy & Boch Teller, Printemps, 4-Jahreszeitenteller, 4 x 3, gestochen 1827 von Henri Mouzin
2 Porzellan Figuren 'Soldat' und 'Husar', farbig glasiert, H 26 cm
376 Los(e)/Seite